+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 165

Тема: "бразильский" аквариум

  1. #141
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    в общем я хотел-бы увидеть это существо.
    Ни что не мешает! Крым, с. Перевальное, и по указателям километра 2-3 в сторону горной гряды. Только годик потренируйтесь на скаладроме, иначе не дойдете такого расстояния от входа в пещеру, маршрут не оборудован. Снаряжение дают. Вам, как будущему биологу это должно быть интересно. Экспедиция биологов там была, исследовали. Но результатов не знаю, поделиться не смогу. Если осилите пройти дальше этого места, то там и рыбы были в реке. Слепые и бесцветные.

  2. #142

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Есть знакомый в Крыму расскажу ему может достанет образцы, кстати как пещера то называется?
    Последний раз редактировалось Юрий Денисов; 27.04.2015 в 18:29.

  3. #143
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    .
    Последний раз редактировалось Осень; 27.04.2015 в 18:14.

  4. #144

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    .
    Что значит точка?

  5. #145
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Ни что не мешает! Крым, с. Перевальное, и по указателям километра 2-3 в сторону горной гряды. Только годик потренируйтесь на скаладроме, иначе не дойдете такого расстояния от входа в пещеру, маршрут не оборудован. Снаряжение дают. Вам, как будущему биологу это должно быть интересно. Экспедиция биологов там была, исследовали. Но результатов не знаю, поделиться не смогу. Если осилите пройти дальше этого места, то там и рыбы были в реке
    Ну никакой скидки на возраст,уважаемая Осень не даёт...
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Слепые и бесцветные
    Это такой вид,описанный еще Ильиным в своей книге "Аквариумное рыбоводство".раньше их на ПР продавали,на Таганке,и недорого...
    ----------
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь опять....такая галимотья
    Да пусть люди поупражняются в риторике и глубине познаний...
    ----------
    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    Что значит точка?
    Наверное,что диалог со стороны Осени - закончен.

  6. #146
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Наверное,что диалог со стороны Осени - закончен.
    Всегда видела в Вас тонкого психолога.

  7. #147

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Набрал крупный речной песок, буду просеивать, кипятит...синяя глина есть, осталось достать опилки лиственных пород и торф.

  8. #148

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Нашел здесь как грунт делают японцы буду делать под них .
    ----------
    Вопрос
    1)
    Цитата Сообщение от рекомендации ADA
    — Энергетический песок (power sand или power sand special) занимает самую нижнюю часть грунта. Представляет собой смесь гранул высокопористого природного материала (лава) и богатых органическими питательными веществами субстанций. Данный слой обеспечивает растения важнейшими органическими соединениями и является отличным местом (ввиду пористости гранул) для размножения нитрифицирующих бактерий. Его еще называют «топливным арсеналом» биотопа.
    Если это нижний слой, то как там могут жить нитрифицирующие бактерии если им для жизнедеятельности необходимо большое количество кислорода, а в нижнем слое грунта его минимальное количество?
    ----------
    Цитата Сообщение от рекомендации ADA
    — Под и над данным слоем предлагается внести несколько полезных добавок, среди них — bacter 100 – универсальная добавка, содержащая более 100 различных видов микроорганизмов. Вместе с bacter 100 вносится препарат clear super. Это смесь угля высокой степени очистки с активными субстанциями (органическими кислотами), способствующими росту полезных нитрифицирующих бактерий. Использование этой добавки делает воду кристально чистой и прозрачной, а среду аквариума — стабильной.
    О пользе бактерий не спорю, это пожалуй единственный компонент который затруднительно получить самому. Теперь "clear super" "уголь высокой степени отчистки" это как я понимаю обычный аптечный активированный уголь(думаю вряд ли для аквариума уголь лучшего качества чем для людей) , но по видимому ,толи уголь в Японии в аптеках не продаётся, толи для рыбок товар у них лучше чем для людей .Теперь о "органических кислотах" в садовых магазинах продаются удобрения с гуминовыми кислотами, в состав некоторых таких удобрений только они и входят, я и подумал налить немного такого удобрения в аквариум и получить тот-же эффект за гораздо меньшие деньги.
    ----------
    Цитата Сообщение от рекомендации ADA
    — tourmaline bc — препарат, стимулирующий процессы размножения микроорганизмов и роста растений. Представляет собой дробленый природный камень – турмалин в смеси с мельчайшими частицами бамбукового угля, удерживающего вредные субстанции. Данный препарат работает как эффективный активатор воды, значительно активируя все живые клетки. Кроме того, он является источником полезных микроэлементов, таких как железо, марганец, бор и других.
    Можно купить дешёвый технический турмалин, а бамбуковый уголь(чем наш берёзовый хуже?) ну уж пожечь бамбук немного
    ----------
    Теперь самое интересное:
    Почвенный песок (aqua soil) является самым верхним и основным слоем субстрата. Изготавливается по особой технологии из природных материалов. Как и обычный грунт, данный слой состоит из гранул, размер которых идеально подходит для развития растений. Вместе с тем, aqua soil обладает одним уникальным свойством, отличающим его от обычного грунта: он снижает рН и жесткость воды до уровня, оптимального для жизнедеятельности большинства гидробионтов.
    Это тот самый верхний слой который мы составляем, я так понимаю нам нужно смотреть на "Amazonia"

  9. #149
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Юрий,ты учится-то успеваешь в школе...?

  10. #150

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    А как-же ?! химия 5(год) физика 4 алгебра 4-5; геометрия 5 биология 5 ... сдаю зачётами (т.е. всю зиму делаю что хочу естественно читаю учебники и решаю немного, а весной... где-то со середины апреля... каждый день сдавать езжу

+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: