+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 165

Тема: "бразильский" аквариум

  1. #131

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Дождик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Извините пожалуйста, я недавно занимаюсь аквариумом и еще путаюсь в терминах.В устовшейся экосистеме должно быть много водрослей и их надо спиливать? Зачем тогда везде пишут надо настраивать экосистему в аквариуме?

  2. #132
    Аватар для radix
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    radix на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    водоросль, это вредное водное растение. класса сорняк. такое условное деление в аквариумистике принято, водоросль плохо, сорняк - растючка хорошо, культура.

  3. Сказал Спасибо:

    Юрий Денисов (27.04.2015)

  4. #133

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Давно дайвингом занимаетесь? В каких реках погружались? Видимо совсем не в тех, которые я прошла с аквалангом. Много там интересного видела из низших. Из-за водорослей погружение лучше делать с хорошим ножем. Кстати в морях тоже, не зависимо от их географического положения. и в заполярье, в Белом море, и в Черном море, даже в подводных пещерах на глубине метров 13 при минимальнейшем свете, где не растут растения, водорослей более чем достаточно. Самую интересную водоросль я наблюдала в реке в Красной пещеры, примерно в 4,5 км от входа. В условиях АБСОЛЮТНОЙ темноты появилась какая-то мерзко-скользкая растительность, разумеется низшая
    По поводу создания "стабильной" и "правильной" экосистемы в аквариуме - поделились бы своими соображениями для начала.
    Водоросль не смогла бы жить в ПОЛНОЙ темноте или эта пещера так популярна у дайверов что "какая-то мерзко-скользкая растительность" использует свет от фонариков ? а если серьёзно то либо эта водоросль перешла на хемо синтез, либо она там случайно оказалась (например камень с растением занесло течением) , либо это какая-то подводная плесень, в общем я хотел-бы увидеть это существо.
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    в правильном направлении мыслите..) сравните истоки, где ручей и одна нитчатка на камнях, как в новой банке с ежечасными подменами осмосом и низовья, где дайверы плавают и растючку ножиками пилят..)
    А все потому, что там где дайвинг, там уже устоявшаяся экосистема.
    Прежде чем попасть в ручьи вода проходит через породы и насыщается слями, почву, в дистилляте даже нитчатка не выжила бы (Не верите? Проведите эксперимент: поместите нитчатку в банку с дистиллированной водой, устройте круглосуточное освещение и что ? Максимум через неделю нитчатка уйдет и больше не вернется (возможно впадет в спячку))
    ----------
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    водоросль, это вредное водное растение. класса сорняк. такое условное деление в аквариумистике принято, водоросль плохо, сорняк - растючка хорошо, культура.
    Правильно подсказывайте новичкам, но деление на "хорошее" и "плохое" не самое правильное (например в банке с артемиями водоросли это очень хорошо)

  5. #134
    Аватар для radix
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    radix на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    Прежде чем попасть в ручьи вода проходит через породы и насыщается слями
    у нас будет горная речка, она берет начало на тающем леднике..)
    ----------
    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    Правильно подсказывайте новичкам, но деление на "хорошее" и "плохое" не самое правильное (например в банке с артемиями водоросли это очень хорошо)
    тогда определитесь, где банка, где аквариум, а кому и банка аквариум..)
    в принципе все относительно. В природе нет сорняков, она просто пропитана жизнью, а мир чернобел. раскрашивается он нашим мозгом..)

  6. #135

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    у нас будет горная речка, она берет начало на тающем леднике..)
    Всё равно вода проходит под ледником и минимальная минерализация присутствует, в дистиллированной воде в активном состоянии никто жить не будет.
    ----------
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    тогда определитесь, где банка, где аквариум, а кому и банка аквариум..)
    в принципе все относительно. В природе нет сорняков, она просто пропитана жизнью, а мир чернобел. раскрашивается он нашим мозгом..)
    Просто артемий обычно держат в 3-х литровой банке , а правильное название "биотоп"

  7. #136
    Аватар для radix
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    radix на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    хим анализ осмоса делали когда нибудь? там до химически чистого H20 еще копать и копать..)

  8. #137

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Ну тогда как-то так

  9. #138
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Я дико извиняюсь опять....такая галимотья. Юрочка, дорогой ты человечек, Осень тебе советовала запустить аквариум побольше. Я тебе советую это не делать, не надо,это практика, она доведет весь форум до ручки)))) возле речки будет спокойнее, на бережку, с масочкой, не обижайся, но как то так

  10. #139
    Аватар для radix
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    radix на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    а правильное название "биотоп"
    опасное название..) видимо медицинское..

  11. #140

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь опять....такая галимотья. Юрочка, дорогой ты человечек, Осень тебе советовала запустить аквариум побольше. Я тебе советую это не делать, не надо,это практика, она доведет весь форум до ручки)))) возле речки будет спокойнее, на бережку, с масочкой, не обижайся, но как то так
    Ну аквариум я уже решил заводить...

+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: