Показано с 1 по 10 из 29

Тема: колизы и другие лабиринтовые в аквариуме

Древовидный режим

  1. #12
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: колизы и другие лабиринтовые в аквариуме

    Цитата Сообщение от михаил 765 Посмотреть сообщение
    Спасибо, самка уже толстая. Малькам уже 9 дней. Они точно тетрамин-пыль будут кушать? После нереста я отсадил самку, а через 3 дня-самца. Они сейчас вместе в 10 литровике с гуппиями сидят. Самец метается. Почему?
    И можно ли их там с гуппешками развести? Просто в нерестовике сейчас мальки растут. Я за самца боюсь.
    Помогите, Чапай.
    Как описали выше, на нерест лучше всего рыбок помещать отдельно от их соседей, в т.н. нерестовый аквариум ( за отсутствием такового подобрать какую-либо ёмкость литров на пять-десять ).
    Фильтр и компрессор на данном этапе лично я никогда не использую ( и в принципе при выращивании мальков лабиринтовых не использую ). Вне зависимости от теории позднего формирования лабиринтового аппарата у мальков. В природе лабиринтовые как правило живут в стоячих водах без течения, без аэрации и соответственно мальков выводят там-же.
    Хотя отдельные аквариумисты это ( фильтрация и аэрация ) делают и рекомендуют остальным.
    В последние пару лет классификация всех колиз ( лабиоза, фасциата, ляля, хуна ) поменялась и они почти все, за исключением кажется только лялиуса, западными коллегами теперь отнесены в класс гурами. Недавно открыт ещё один локальный подвид колизы лабиозы. Под названием, что-то типа лабиоза Инле ( по названию озера Инле где были открыты эти рыбки ).К нам в страну попали от немецкого Гляйзера и успешно разведены в Питере и в Челябинской области.
    Про гибридных рыб ржаво-кирпичного окраса, полученных от скрещивания медового гурами ( колиза хуна ) с колизой лабиозой, плюс подкрашенных, и которыми время от времени забиты аквамагазины и рынки, писать не хочу. Т.к. просто не воспринимаю эти гибриды, которые, как правило выдаются продавцами за медовых гурами.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. Сказал Спасибо:

    михаил 765 (25.03.2015)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: