+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Что за пух?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    N3008 на пути к лучшему

    По умолчанию Что за пух?

    Добрый день!
    В аквариуме на декорациях пух нарос. Если присмотреться, то состоит из маленьких тоненьких палочек-тычинок. Что это? Водоросли или паразит какой?

    Не могу понять как фото подгрузить ((( не цепляет ничего через управление...

  2. #2
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за пух?

    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=252 - это инструкция как выложить фото. А пух - это или начало черной бороды или просто пушок. Аквариум опишите, может быть тогда можно будет что-то посоветовать. И фото прикрепите

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    N3008 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за пух?


    ----------
    Спасибо за инструкцию )
    Аквариум 70л. Из обитателей - неоны 10, коридорасы 5, покемоны много. Растения искуственные. Есть одна живая криптокарина и еще Лимнофила. Мне кажется после нее через месяц заметила такое (
    ----------
    Вытащила искуственное растение с эти пухом. Превращается в тонкую легкую пленочку бежевую.
    ----------
    Если это водоросли, то покемоны должны это есть? Не едят... В инете написано, что даже сине-зеленые едят... Может у меня не покемоны, а прудовики обычные (
    Роголистник весь съели (
    ----------

    Вот это покемон?

  4. #4
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Теперь немного понятнее. А что такое покемон? Если у Вас преобладают пластиковые растения, то их можете тщательно промыть и поставить обратно. Но лучше выбросить. В аквариуме нужно стремиться к воссозданию природной среды обитания рыбок. У Вас же есть крипта, лимнофила, зачем еще этот пластик? Замените вот это, то что на фото, на живую людвигию болотную и посмотрите, как измениться вид аквариума. Поверьте, уголок живой природы украсит любую квартиру!
    Если решаете оставить как есть, то тщательно под горячей водой промойте чистой губкой. Если решите сделать свой аквариум красивым и природным, приходите за советами, поможем и подскажем.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    N3008 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Улитка радикс (Radix rubiginosa), тропический прудовик. Тропические прудовики достаточно всеядны, предпочитают обрастания, не брезгуют даже сине-зелеными, любят гнилые растения, живые растения трогают в последнюю очередь. Существует несколько разновидностей данных прудовиков с различным окрасом корпуса и тела. Светлые и прозрачные формы корпуса - наиболее декоративны.

    Искуственное растение служит "маскировкой" фильтра ) Ну а так, да мне живые растения нравятся, но надо свет менять, слабоват. И вот из всего, что приносила прижилось пока это. Остальное не прижилось ( Был - роголистник, пистия, валиснерия спиральная, криптокарины еще 2 шт. разных видов. А роголистник и пистию покемоны съели (

  6. #6
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за пух?

    N3008, Давайте попробуем разобраться. Скорее всего к теме подключатся более опытные форумчане и советов будет достаточно. Начать можно с того, что Вы расписывает свой аквариум. Посмотрите http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=418 как это нужно сделать. Почему бы фильтр не замаскировать живой травой? За ней тоже его не будет видно. Если Ваши улитки поели роголистник и пистию, может быть стоит задуматься от избавления от таких "помощников"? Трава не вся приживается, тут я согласна. У меня, например, не растет ни роголистник, ни наяс, ни валлиснерия, но это не мешает мне держать траву, которая растет в моих аквариумах. Какой у Вас грунт? Может быть грунт крупноват? Как давно аквариум функционирует?
    ----------
    Я вижу совершенно корректное отображение Вашей темы, ни каких дублей нет.

  7. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Если присмотреться, то состоит из маленьких тоненьких палочек-тычинок. Что это? Водоросли или паразит какой?
    Какой фильтр у Вас стоит ? Попробуйте посмотреть через лупу на эти плавающие "палочки"...Если это живые организмы,Вы это увидете...А так,по идее,фильтр внутренний должен был всё это отловить...
    Ну а искусственные растения можно как-то оправдать в аквариуме с цихлидами,так как натуральные растения они ( цихлиды ) выроют и съедят или выбросят из грунта...В остальном,искусственные растения можно сравнить с ...ковриками на стене возле кровати в виде плавающих и глядящих друг на друга лебедей...Кич...Но это кому что нравится....
    ----------
    Есть подозрение,что у Вас образуется бактериальная пленка....
    ----------
    А улиткам зачем же есть сине-зеленые водоросли,когда растения более вкусны...

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    N3008 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Фильтр Aquael Fan 1 Plus (60-100л). Бактериальная пленка бывает на поверхности, но покемоны ее едят, стараются. Этот пух может от пленки этой быть? т.е. бактерии. Вроде не похоже на живые палочки... не знаю...
    Грунт 2-4мм. Аквариум запущен в июле 2014г.
    Что все улитки едят растения?

  9. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Фильтр Aquael Fan 1 Plus (60-100л).
    Практика показывает,что рекомендации Aquael по "!литражу" надо делить на 2....То есть Aquael Fan 1 Plus (60-100л). рекомендуют для аквариума 30 - 50 литров...В 100 литровом аквариуме этому фильтру будет тяжеловато работать и аквариумисту придется часто мыть губку...Имейте ввиду на перспективу.

    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Бактериальная пленка бывает на поверхности, но покемоны ее едят, стараются
    Улиткам не победить скорость,с которой она возникает...
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Что все улитки едят растения?
    В бОльшей или мЕньшей степени...У меня ампулярии не ели растения,но я их подкармливал картошкой,крабовыми палочками,цветной капустой...Росли хорошо...
    Есть 2 мнения про улиток.Это 1.Улитки - большой вред.2.Улитки,в разумных пределах,это нормальное явление...
    Но есть некоторые виды улиток,которые "выкашивают" буквально,все растения...У нас такие называются "мерлузы".
    Бак.пленку можно снимать с поверхности аквариума чистым листом бумаги...Закрываете поверхность чистыми листами,потом осторожно снимаете листики,на которых остается пленка...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Если нельзя смыть губкой под краном, значит можно замочить в Белизне.
    Это кого же мы хотим "белезнить " ? Надо бы с показателями аммиака и нитритов в аквариуме разобраться...
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    В итоге, во всех аквариумах у меня ползают такие лапочки, тихонько что-то там себе скребут, но травку не трогают
    Увы.Но катушки могут нарушить нейтралитет и сделать дырочки на листиках растений...
    ----------
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Что за водоросли завелись, название, кто подскажет? Как с ними бороться? Т.к. все смыть под краном невозможно.
    Вы имеете ввиду то,что плавает в толще воды ? Кстати,появление водорослей-показатель того,что не всё нормально с азотным циклом в аквариуме...

  10. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Насколько понимаю в аквариумных моллюсках, это не покемон. Во всяком случае не тот т.н. классический покемон, встречающийся в продаже.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: