+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Что за пух?

  1. #11
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Если нельзя смыть губкой под краном, значит можно замочить в Белизне. Примерно из расчета 200 мл Белизны на 10 литров воды. После этого часа 2 промывать в проточной воде. Чтобы не держать в руках можно положить в тазик и промывать душем.
    Все ругают катушек. У меня они появились после покупки травы у одного московского травника. В следующую нашу встречу спросила зачем он меня "одарил этой сомнительной радостью". Убедил, чтобы я оставила их в покое и не выбрасывала. В итоге, во всех аквариумах у меня ползают такие лапочки, тихонько что-то там себе скребут, но травку не трогают.

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Фильтр Aquael Fan 1 Plus (60-100л).
    Практика показывает,что рекомендации Aquael по "!литражу" надо делить на 2....То есть Aquael Fan 1 Plus (60-100л). рекомендуют для аквариума 30 - 50 литров...В 100 литровом аквариуме этому фильтру будет тяжеловато работать и аквариумисту придется часто мыть губку...Имейте ввиду на перспективу.

    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Бактериальная пленка бывает на поверхности, но покемоны ее едят, стараются
    Улиткам не победить скорость,с которой она возникает...
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Что все улитки едят растения?
    В бОльшей или мЕньшей степени...У меня ампулярии не ели растения,но я их подкармливал картошкой,крабовыми палочками,цветной капустой...Росли хорошо...
    Есть 2 мнения про улиток.Это 1.Улитки - большой вред.2.Улитки,в разумных пределах,это нормальное явление...
    Но есть некоторые виды улиток,которые "выкашивают" буквально,все растения...У нас такие называются "мерлузы".
    Бак.пленку можно снимать с поверхности аквариума чистым листом бумаги...Закрываете поверхность чистыми листами,потом осторожно снимаете листики,на которых остается пленка...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Если нельзя смыть губкой под краном, значит можно замочить в Белизне.
    Это кого же мы хотим "белезнить " ? Надо бы с показателями аммиака и нитритов в аквариуме разобраться...
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    В итоге, во всех аквариумах у меня ползают такие лапочки, тихонько что-то там себе скребут, но травку не трогают
    Увы.Но катушки могут нарушить нейтралитет и сделать дырочки на листиках растений...
    ----------
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Что за водоросли завелись, название, кто подскажет? Как с ними бороться? Т.к. все смыть под краном невозможно.
    Вы имеете ввиду то,что плавает в толще воды ? Кстати,появление водорослей-показатель того,что не всё нормально с азотным циклом в аквариуме...

  3. #13
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Дед Мазай, искупать в Белизне я предложили искусственные декорации. Естественно, что не живые растения и уж тем более не рыбок. Это ни коим образом не отменяет контроль за аммиаком и нитритами в аквариуме. Про катушек много слышала и читала, что портят траву, но конкретно мои, "воспитанные" московским травником, травку не портят. Почему - не знаю. Сначала я их истребляла, но потом убедилась, что они вполне миролюбивы. Ампулярии мне не нравятся, этакие БТРы ползают по моему ковру почвопокровки, большие, тяжелые. А эти не напрягают, но численность популяции иногда приходится контролировать вполне понятным способом

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    N3008 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Ясно, насчет фильтра. Как часто надо мыть фильтр? Может я редко мою. ( Два раза в месяц при смене воды (сливаю литров 12, и свежей доливаю). Или неправильно.
    Я улитка морковь бросала, вот после этого и пух этот пошел? Может он быть от моркови?
    Хочу сомика анцитруса завести, а анцитрусы улиток едят?
    Может мне завести хищных улиток Хилена, чтобы численность Покемонов-мерлуз регулировать? Или Хилены не едят улиток, просто так пишут...

  5. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что за пух?

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Дед Мазай, искупать в Белизне я предложили искусственные декорации. Естественно, что не живые растения и уж тем более не рыбок
    А я уж испугался за рыбок и растения...( шутка )
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    но численность популяции иногда приходится контролировать вполне понятным способом
    Как и зайцев в лесах...
    ----------
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Как часто надо мыть фильтр?
    По мере загрязнения.Я мою,если он не перестает сам работать от грязи,где-то раз в месяц..
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    сливаю литров 12, и свежей доливаю
    Рекомендуют ПОДМЕНИВАТЬ от 10 до 30 % от объема еженедельно...Лично я так и СТАРАЮСЬ делать...но иногда не получается по разным причинам...
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Может он быть от моркови?
    Может быть...Аквариумистика - это еще и наблюдение в первую очередь и исследование...
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Хочу сомика анцитруса завести, а анцитрусы улиток едят?
    Бывает...но не тотально...
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Или Хилены не едят улиток
    Подтверждаю,что ЕДЯТ.
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Может мне завести хищных улиток Хилена
    Это уже как решите...
    ----------
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Как часто надо мыть фильтр?
    Кстати,"не парюсь" насчет мытья губки в аквариумной воде...Жалко своё время...Мою под краном,учитывая,что бактерий в грунте остается очень много...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: