+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: здох сомик помогите

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    olegowich на пути к лучшему

    По умолчанию здох сомик помогите

    здравствуйте..подскажите пожалуйста что может быть(((( аква 450 дитров..проживают 7золотых..уже взрослые..и было 5 сомиков...2 по 30 см..вроде леопардовые.. 2 совсем маленькие ещё 4 см..золотые с антенами.... и 1 был простой с антенами 7см... таким составом проживают уже больше года...всё было нормально...воду меняю 80 литров один раз в неделю...никто не болел все вели себя нормально...прошло 5 дней с последней замены...здох и не всплыл... что мне делать??? может быть провести полную замену воды???не думаю что это другим понравится...подскажите что могло произойти???и если один сдох то может и другие теперь на очереди???

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: здох сомик помогите

    В весенний период наши водопроводы иногда грешат недобросовестно проведенной очисткой воды...Коллега ОСЕНЬ может Вам рассказать,как у них в городе,произошла массовая гибель рыб у аквариумистов,которые в день Х подменили воду...
    То,что сомик Сдох ( не Здох ) и не всплыл,ничего удивительного...Он бы всплыл после смерти,когда начал юы разлогаться и в части живота начало бы образовываться газообразование...
    Не кормили ли просроченным кормом ? Или живым кормом ? Говядиной,курятиной ( как некоторые аквариумисты ) ?
    Полная смена воды может вызвать шок и смерть оставшихся рыбок...Что будет с остальными,если честно,да ктож их знает ? Ну как можно сказать на расстоянии,не зная деталей случившегося ?
    Новых рыб,растений,улиток в течение месяца не подсаживали ? Корм новый не использовали ?
    Попробуйте налить в аквариум препарат от sera "toxivec " - удалитель вредных веществ...Хуже не будет...
    И наблюдайте,наблюдайте,наблюдайте...

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    olegowich на пути к лучшему

    По умолчанию Re: здох сомик помогите

    дело в том что проживаю я в германии..простите за ошибки..воду меняю уже 5 лет одинаково..ничего нового не происходило уже больше года...кормлю только сухим кормом...улиток тоже нет..абсолютно ничего не менял в течении года..сегодня опять заменил 80 л. буду наблюдать.........а лежал он вверх животом....и живот был раздутый и угловатый какой то...(с острыми углами).. но грунд мелкий ....ничего он такого сьесть бы несмог....

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: здох сомик помогите

    Цитата Сообщение от olegowich Посмотреть сообщение
    дело в том что проживаю я в германии..простите за ошибки
    Нет вопросов тогда...Смутил Ваш ник "olegowich "
    Наблюдайте...Подумайте насчет sera " toxivec "...У Вас в Германии,полагаю,нет проблем,чтоб его приобрести...Смерть одной рыбки - это еще не трагедия....Возможно с остальными рыбками проблем и не будет...Будем надеяться...

  5. Сказал Спасибо:

    olegowich (23.03.2015)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: