+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Не пойму что это может быть?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vegas на пути к лучшему

    По умолчанию Не пойму что это может быть?

    1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни?
    У многих рыбок были красные жабры (списал на неправильную подмену воды неделю назад ) сейчас жабры у многих нормальные но есть и исключения. один мой подопечный стал сильно горбатым и плавники как-будто склеены .(смотри фото)
    2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать?
    Прячется непонятно где выплывает только к еде
    3. Давно ли проявляются симптомы болезни?
    около недели
    4. Болеют все рыбы или только некоторые?
    5. Болезнь поражает только рыб одного вида? Или близкие виды?
    Что на фото
    6. Каков возраст больных рыб?
    Около года у меня а у заводчика не спрашивал
    7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум? Если так, то когда и что это за рыбы? Откуда эти рыбы?
    Нет
    8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили?
    Болезнь манка была.Месяц назад вывел ее
    9. Описание аквариума и его содержимого:
    Возраст = 1.5года
    Размер в литрах =180
    Размер фильтра и его емкость = Обыный тетра на 180 литров +внешник JBL CristalProfi e901
    Какие виды рыб есть в аквариуме = Скалярия 1 ,Неонов штук 15, гуппи 5-8 ,меченосцы и вид что на фото не знаю как называется))
    Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма. Как осуществляется аэрация и фильтрация?
    Аэрация полоска на заднем фоне во весь аквариум фильтрация постоянная
    10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр?
    неделю- 5 дней назад
    11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов?
    Бактопур месяц назад
    12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца? Не менялся ли корм для рыб в последнее время?
    Кардинал и сухой корм
    Не менялся




    Последний раз редактировалось Vegas; 21.03.2015 в 21:27.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Не пойму что это может быть?

    Измеряли ли показатели воды ? рН ; gH ;NH3 / NH4 ; NO2 ; NO3 ?
    Как часто подмениваете воду и сколько % от общей емкости ?
    С какой целью использовали бактопур ? Это противоБАКТЕРИАЛЬНОЕ лекарство.Оно подавляет,как правило,биофильтрацию,то есть убивает колонии полезных бактерий...Манка,или ихтиофтириус-паразитарное заболевание,кстатит...
    Полскольку ,как я понял,рыбки болеют уже не один день.А как известно,чем раньше начинается лечение,тем проще проходит процесс вылечивания.Я бы рекомендовал бы первым делом убрать из фильтров все черные губки...( А вдруг в состав этих губок входит активировыанный уголь ,который быстро нейтрализует все Ваши лекарства...). И влить в аквариум антипар + антибак в соответсвии с инструкциями...И проводить леченние столько,сколько рекомендовано...А потом,используя таблицу выведения лекарств,предоставленную нам аквариумистом ОСЕНЬ,выводить эти лекарства до минимально возможного.После чего рекомендую влить в аквариум колонии полезных бактерий : СЕЙФСТАРТ или БИОНИТРИВЕК также в соответствии с инструкциями...
    Если нет антибака и антипара,можно использовать КОСТАПУР + бактопур...Но первое сочетание ( антипар + антибак ) лично мне инмонирует больше...
    ----------
    В течение месяца новых рыб,растений,улиток не подсаживали ?
    Одна из причин болезни : ослабленное состояние после ихтиофтириуса и...новая болезнь...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: