+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: гуппи

  1. #31
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Изолируйте ее от остальных. Например, посадите в этом же аквариум в отсадник для мальков. Послеродовая агрессия. Бывает... Рыбки же тоже люди

  2. Сказал Спасибо:

    Фейка (21.05.2016)

  3. #32
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: гуппи

    Такое с рыбами случается...Возможно она готовится опять рожать...Это проходит частенько раз в месяц

  4. Сказал Спасибо:

    Фейка (21.05.2016)

  5. #33
    Аватар для Nika
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Есть еще два способа перевода рыбы в аквас дома. Перелить содержимое пакета в банку и пустить ее плавать в аквасе. Или мерять температуру градусником. Гуппи еще более менее по скачкам температуры, и если рыбка крепкая, то скачки, в пределах разумного, ей не страшны. А вот молли и гурами к этому крайне негативно относятся.
    ----------
    Ну и....рыбку лучше покупать в теплое время года...

  6. #34
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    если рыбка крепкая, то скачки, в пределах разумного, ей не страшны. А вот молли и гурами к этому крайне негативно относятся.
    ----------
    Ну и....рыбку лучше покупать в теплое время года...

    Для того чтобы перепады температур не были не разумными, в холодное время года рыбок перевозят под верхней одеждой. Я лично не моллинезий, ни гурами не замечала в таких капризах. Вообще дома переливаю содержимой пакеты в 5 литровую банку, ставлю на стул около аквариума и ставлю капельницу. У меня в квартире обычно от 20 градусов и выше. Разумеется такой способ не подойдет для очень теплолюбивых рыбок типа дискусов. А капаю при переводе на свою воду только потому что у меня вода очень отличается от московской.

  7. #35
    Аватар для Nika
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Капельный перевод считается лучшим способом для адаптации рыбы. Не всегда есть возможность перевозить рыбу под одеждой. В общественном транспорте не совсем удобно, да и машину вести с рыбой под мышкой не будешь)))). Умельцы делают сумки-термосы. Ну или можно их купить. У меня такой нет. Поэтому тоже несла под верхней одеждой до машины, а потом в сумку прятала, укутав хорошенько в махровое полотенце. Молли из магазина пару раз склеивали ласты. Думаю, что из-за перепада. Т.к.впоследствии узнала, что у них там 29-30 в аквасах. Самец гурами умер из-за того, что ребенок отключил обогреватель, тогда как раз отключили отопление, денек посидел без обогрева и все....А был здоров и весел до этого.

  8. #36
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Не факт что из-за температуры, тем более, что рыба магазинная. То, что в магазине такая высокая температура (если она высокая во всех аквариумах магазина), то это не вполне грамотные продавцы подстраховываются от ихтика. Только при этом не понимают, что юго-восточная форма этого заболевания прекрасно переносит и прогрессирует при 30 градусах.Я возила на себе рыбу в -30. Ну да, неудобно, согласна. Но тут уж охота была, как говорится, пуще неволи. Если бы брали у частного разводчика с хорошими рекомендациями, тогда можно было бы списать и на температуру и на что-то еще. Вы, кстати, параметры воды замеряете? Скачки pH гораздо болезненнее переносится рыбами. Более того, я вообще убрала из всех аквариумов терморегуляторы. Ставлю в маленькие только на нерест, ну и в один, который стоит в 3-х см от пола, в холодное время года. Все остальное греется только от света, достаточно этого для моих рыбок.

  9. #37
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: гуппи

    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Т.к.впоследствии узнала, что у них там 29-30 в аквасах
    Таким " невероятным" способом продавцы борются и возможным посещением ихтика в аквариумах магазина.А что потом будет у покупателя,увы, но их не интересует....Есть таким магазины...Как говорится " с глаз долой- с прилавка вон"...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Скачки pH гораздо болезненнее переносится рыбами.
    Смею добавить,что резкий скачок параметра в 2 единицы может быть губительным для рыбки

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: