+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Попугаи

  1. #21
    Аватар для igorreydel
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    igorreydel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Попугаи

    у меня аква на 120 л. фильтр на 150л. и дополнительный аленький от рюмки остался, тоже его туда. водичка по началу была мутная потом купил химии и вода стала постепенно почти прозрачная. рыбки вроде нормально живут даже икру отложили неделю спустя после запуска аквы с ними. у меня 2 попугая и два остронотуса. попугаи который с не закрытым ртом желтые. как сделать что бы вода кристальная стала. температура 25. мутность как пыльца в воздухе. ничем вроде не пахнет вода. растений нет. не пойму как сделать водичку чистой. подмену делаю раз в неделю по 10-15 литров. отстоявщейся водой. акве всего две недели.

  2. #22
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Попугаи

    igorreydel,
    как мутность воды связана с темой про попугаев? вам лучше в тему про воду обратиться.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #23
    Аватар для igorreydel
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    igorreydel на пути к лучшему

    Восклицание Re: Попугаи

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    igorreydel,
    как мутность воды связана с темой про попугаев? вам лучше в тему про воду обратиться.
    прошу прощения. просто только зарегистрировался и толком ничего не понимаю. а теперь понял. что к чему)))) щас перепишу в другу тему, про воду!

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    BISER на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Попугаи

    Зрасти всем!!! У меня аквариум 50л, 9 месяцев содержали живородок, а теперь купили 2 попугаев искусственно выведенных, живородок (гуппи и моллинезий) пришлось убрать в другой аквариум, т.к. попугаям нужно много места. Так вот в чем проблема первые дни они были в обществе 2 барбусов суматранского и мшистого и таракатумов вели себя активно, гоняли и барбусов и сомов с удовольствием кушали, катали улиток по дну, в спустя 4 дня после покупки изменили свое поведение, прячутся, мало едят, желтая особь покрылась черными пятнами и полосками на хвосте. В магазине проконсультировалась- сказали пятна в случаях нереста или стресс, возможно кто-то из рыб ударил или еще что-то случилось. Барбусов отсадила все равно попугаи сидят в укрытиях. Боюсь заболели, жалко если погибнут. Может кто-то с такой ситуацией уже сталкивался? Чего им не хватает? PH 7, T-27 градусов.

  5. #25
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Попугаи

    Верните им соседей!
    Попугаи за время поездки из китая, где их выводят, сильно дичают и очень шугаются. Им крайне необходимо общество других, спокойных и не пугливых рыб, хотя бы в течение нескольких месяцев. Мои перестали сидеть по углам только когда я посадил их в большой аквариум к ручным скаляркам. Более того, попугаи сами стали ручные, играются с рукой и даже позволяют себя хватать.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    BISER на пути к лучшему

    Радость Re: Попугаи

    Спасибо ,
    я уже подсадила обратно живородок, но весь день наблюдая за ними обратила внимание , что именно второй попугай хватает первого за хвост и нижние плавники (на ухаживания не похоже) первый забивается за фильтр, а второй - да осмелел плавает вокруг своей ракушкине знаю может необходимо еще одного купить или дело в другом?

  7. #27
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Попугаи

    Попугаев держат либо парами, либо в количествах, кратных пяти. не знаю почему, но вот так полагается.
    Мои попугаи всегда были трусоватые, и в большом аквариуме прочно оккупировали грот, и там периодически сидят вдвоем, только глаза торчат. У меня они дружные.
    Подождите, может и ваши подружатся.
    Раньше, когда они были еще совсем дикие, а жрать им хотелось, один попугай при виде еды все время подталкивал носом вперед другого - сам боялся первым идти)
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  8. Сказал Спасибо:

    BISER (26.12.2009)

  9. #28
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Попугаи

    BISER,держу попугаев 3 года ,пятна у них действительно появляются от стресса.Они таким образом реагируют на некоторые факторы: на смену параметра воды ,на заселения новах соседей и даже в обратном случае на их резкое выселение.Рыбки довольно пугливые ,посторайтесь разместить аквариум не в проходной комнате,подселите к ним крупную не пугливую рыбку можно скалярию .Постепенно они привыкнут к обстановке.Пятна изчезнут сами по себе.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от tumma Посмотреть сообщение
    BISER,держу попугаев 3 года ,пятна у них действительно появляются от стресса.Они таким образом реагируют на некоторые факторы: на смену параметра воды ,на заселения новах соседей и даже в обратном случае на их резкое выселение.Рыбки довольно пугливые ,посторайтесь разместить аквариум не в проходной комнате,подселите к ним крупную не пугливую рыбку можно скалярию .Постепенно они привыкнут к обстановке.Пятна изчезнут сами по себе.
    Да кстати живородки не лучшая для них компания-потомство будет прекрасным кормом для попугаев

  10. #29

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    BISER на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Попугаи

    Спасибо С соседями действительно веселей, а попугая забияку отсадила на сутки в другой маленький аквариум, так он так обрадовался возвращению в общество себе подобных
    Сейчас плавают рядом или на время расходятся по свом убежищам, а на редкие теперь уже грубости "скромный" попугай реагирует правильно - разворачивается и тоже толкается
    Да, пятна сошли, рыбка стала чистого желтого цвета.

  11. #30
    Аватар для юрка
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    юрка на пути к лучшему

    Вопрос Re: Попугаи

    а попугаи живут с псевдотофеусами испанскими тритонами и креветками.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: