Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Тесты Нилпа, Тесты Sera

Древовидный режим

  1. #1
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Тесты Нилпа, Тесты Sera

    Аквариумист с опытом уже может решить: нужно ему делать тест воды или нет, если нужно - то уже понимает, какой производитель тестов ему импонирует. Совсем новички, но страждущие все "делать правильно", реально путаются в информации, где идут обсуждения производителей и точность показаний тестов. Но хочется! Делюсь своим "опытом". В кавычках - это потому что его мало, но здесь сухие цифры.
    Только ленивый еще не прошелся асфальтовым катком по тестам-полоскам от Тетры. Я тоже начинала с них. Честно, не понимаю что они показывают, толи сколько времени осталось до моего отпуска, то ли расстояние от дома до обеда. Поэтому про них и не будем.
    Следующими тестами были капельные тесты от Нилпы.
    Как я была рада, когда сын подарил на ДР чемоданчик с Серой! Полный набор всего что надо, одним словом мини-лаборатория. Сегодня наконец-то сделала сравнение показателей. Ориентир - наличие у меня Нилпы, у Серы комплект более полный. JBL в моем хозяйстве не имеется. Посмотрев на цены решила, что аквариумистика останется у меня все-таки хобби. Да и надо ли оно мне? Общая картина понятна, дальше - детали, которые определяются визуально по состоянию аквариума. Наверное я еще не дошла до того уровня восприятия цвета, чтобы гарантировать все оттенки результатов, да и не так уж важно ДЛЯ МЕНЯ мизерные доли. Но каждый решает для себя сам исходя из желаний-возможноностей


    NH3/NH4
    Нилпа - 0
    Сера - 0


    NO3
    Нилпа - 1
    Сера - 0


    NO2
    Нилпа - 0
    Сера - 0


    pH
    Нилпа - 8,2
    Сера - 8


    kH
    Нилпа - 8
    Сера - 11 (ужас!!!!)
    Реально проверено, что Нилпа не только нули показывает. Делала замеры у знакомого... бедные, бедные рыбки... Там про нули даже Нилпа забыла.

  2. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    ZOLTAR (03.03.2015), аллаф (02.03.2015), дед Мазай (03.05.2016)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: