+ Ответить в теме
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 255

Тема: Если долго мучиться или радость от 120 литров

  1. #31
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Кстати, штудирую инфу по свету для своего нового проекта, из кучи информации делаю вывод, что люди с лампами в цветовой температуре от 5400к до 10000к добиваются на много большего результата и вид растений и обитателей аквариума значительно ярче и естественней, соответственно мои советы основанные на моем опыте считаю не совсем актуальными на данный момент и склоняюсь что спектр все же стоит выбрать в выше указанных приделах. Учитывая выбор интернет магазинов найти лампы 8000к совсем не трудно и достаточно весомый аргумент в их сторону, Амано использует в своих аквариумах именно лампы с этим спектром. Но где то 70-80% людей выбирают лампы с маркировкой 965 (6500к).
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. Сказал Спасибо:

    radix (19.04.2015)

  3. #32
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    в этом случае мне со спектром не все понятно, я и в лампах не особо разбираюсь, и много нюансов. Запуск недавний, вспышки водорослей, то они появляются, то пропадают. Баланса нет. Возможно когда есть баланс растения себя по другому ведут. Опыта ноль, теории перечитано много, возможно даже лишней, но надо добиться баланса без химии, пока наверно на пару недель оставлю не новые лампы, но сокращу по времени свет, 3ч потом перерыв 2, потом 4 часа

  4. #33
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    Запуск недавний, вспышки водорослей, то они появляются, то пропадают.
    Не совсем понимаю, о каких водорослях идет речь? Перерыв в освещение хорошая вещь не любят их водоросли.
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    но надо добиться баланса без химии
    сколько времени прошло с запуска?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #34
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    сколько времени прошло с запуска?
    три недели

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    о каких водорослях идет речь?
    нитчатка, возможно вьетнамка, и если не ошибаюсь бурые какие то

  6. #35
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    3ч потом перерыв 2, потом 4 часа
    Перерыв в свете делать не стоит, в природе нет обеденного сна. Лучше ступенчатое освещение, т.е. часа 3-4 40-50% всего освещения, потом часа 3-4 100%, и затем опять 3-4 часа 40-50%. Так вы будете повторять дневной день.

  7. #36
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Перерыв в освещении делают почему? По тому, что на растениях этот перерыв не отражается, а водоросли любят стабильный свет и им не очень нравятся такие перерывы.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #37
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    ZOLTAR, соглашусь, нитчатка пропала, не знаю уж отчего, но ее больше нет.

  9. #38
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь бурые какие то
    Появление бурых (диатомовых ) водоросле возникает,как правило по 2-м причинам.
    1.Недостаток света.
    2.Много кремния в воде.

  10. Сказал Спасибо:

    аллаф (08.03.2015)

  11. #39
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    По тому, что на растениях этот перерыв не отражается, а водоросли любят стабильный свет и им не очень нравятся такие перерывы.
    Растения живут при таком режиме освещения без проблем - это точно! А вот на счет водорослей не соглашусь. У меня растут и при таком перерыве. Кому надо - пишите, поделюсь. Эвглену извела, но нитчатку поищу и найду.

  12. #40
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Осень, спорить не буду, все мои советы не только из моей практики и это только советы, скажу честно кроме "бороды" и цветения воды не было больше ни чего, почему?!! не знаю, хотя я далеко не самый правильный аквариумист и могу не заниматься аквариумом по пол года, рыбы среди травы плавать не могли)) у меня всегда был один рецепт и это хороший свет, много растений, умеренное количество рыб, это все что мне позволяло не делать подмены по 3 мес и все было шикарно, единственный минус то ,что вода желтеет при таких длительных перерывах! Но сделаю акцент это я мог позволить после полной установки баланса!
    ----------
    а что качается непосредственно перерыва в освещении, то эту хитрость или мудрость как пожелаете мне посоветовал Юрий (Vikari) в то время когда я сам все только начинал и о работоспособности метода у меня не возникло сомнений в силу того, что у данного человека огромный опыт содержания травников и достаточно было посмотреть на его аквариумы все было понятно. На практике не было возможности проверить на сколько это действенный способ т.к. борьба с водорослями проходила как правило несколькими методами.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: