+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 255

Тема: Если долго мучиться или радость от 120 литров

  1. #231
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    Владимир Шурухин, это случайность, дурацкая камера в телефоне сони экпериа, рыб вообще снимать опасно, такое искажение дает) валиха куплена в 20й раз , сидит недели две, должна начать осыпаться уже (как обычно) но вот именно эта пока сидит и даже цвет не потеряла, не живут они у меня, и дидиплис и людвигия сенегальская, и даже хотония ушла вместе с майакой(. Была еще ротала бангладеш, ну эту даже спецы не все могут вытянуть. Да, забыла сказать, сегодня нашла синезеленых немного и вьетнамка активизировалась
    Дидиплис у меня тоже не стабилен. Держу в двух разных аквариумах. В том, что без со2 и удобрений - даже обидно, растет лучше чем в разогнаном - с СО2, удобрениями, светом МГ и внешним фильтром. Просто в обычном аквариуме он полностью зеленый. Зато его микроскопические цветочки, и растение в целом, выглядят куда более гармонично.

    Против вьетнамки у меня только - сайдекс. Синезеленые где, на грунте? Их сайдекс тоже убьёт, но все-же, думается мне, надо циркуляцию улучшать и дозировку удобрений тщательнее контролировать.

  2. #232
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Держу в двух разных аквариумах
    он растет без со2?) вот это не знала!...где то плавает макушка месяца два, почти черная, надо ее перенести в другой аквариум
    Владимир, я на очень многих форумах Вас вижу, а можно фото Вашего (Ваших) аквариума (ов)

  3. #233
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    он растет без со2?) вот это не знала!...где то плавает макушка месяца два, почти черная, надо ее перенести в другой аквариум
    Владимир, я на очень многих форумах Вас вижу, а можно фото Вашего (Ваших) аквариума (ов)
    А ведь правда, много форумов...сам ужасаюсь. Тропинку на этот форум указал друг. А что касается фото аквариумов целиком...нет их у меня. Я не фотограф и не художник-оформитель, не хочу позориться. Уже давно отчаялся, ну не выйдет из меня Слава Юдаков. Мы с ним только по комплекции были схожи, особенно после отставки;) Все фото что есть, храню на местном форуме - в дневнике, ссылка внизу сообщения.

  4. #234
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Против вьетнамки у меня только - сайдекс.
    Сай очень пагубно действует на здоровье и продолжительность жизни рыб, поэтому лучше перекись водорода, эффект тот же, а вреда почти нет.

  5. #235
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Сай очень пагубно действует на здоровье и продолжительность жизни рыб
    Кстати, слышал, что в Европе к нему относятся достаточно настороженно из-за его концерогенности...Так что людям не рекомендуют с ним работать без перчаток...

  6. #236
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Кстати, соышал, что в Европе к нему относятся достаточно настороженно из-за его концерогенности...Так что людям не рекомендуют с ним работать без перчаток...
    Это если брать активированный рабочий раствор, который готовится из самого сайдекса и активатора-порошка, непосредственно перед применением, путем их смешивания. После окончательного растворения порошка-активатора в жидком компоненте очистителя смесь приобретает зеленый цвет, специфический запах, рН 8,2-9,2 и содержит глутаровый альдегид – 2,2-2,7%.

  7. #237
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Сай очень пагубно действует на здоровье и продолжительность жизни рыб, поэтому лучше перекись водорода, эффект тот же, а вреда почти нет.
    По началу я тоже был ярым противником использования сайдекса в аквариуме с живыми рыбами. С годами появился опыт и мнение изменилось кардинально. В конце концов, меня, в советских уч.заведениях, учили оперировать фактами а не слухами и домыслами анонимных дяденек и тётенек.
    В среднем, раз в год приходится обрабатывать аквариумы целиком, вместе с рыбой. Уменьшения продолжительности жизни рыб, как-то не заметил. Старожилы аквариума - пристеллы, живут четыре года, в прошлом году еще даже нерестились. Перенесли три сайдексных дезинфекции. Жаль - разговаривать не умеют... много бы я о себе нового от них узнал... А вот растения, и мне это очевидно, каждый раз только спасибо говорят. За доп.внесение углекислоты и избавление от водорослей.

    Перекисью пользовался, но эффективности особой не увидел. Буду признателен, если поделитесь опытом борьбы с вьетнамкой, посредством перекиси водорода. Только делать это надо в отдельно теме, мы и так злоупотребили, как бы хозяйка темы не осерчала.

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Это если брать активированный рабочий раствор, который готовится из самого сайдекса и активатора-порошка, непосредственно перед применением, путем их смешивания. После окончательного растворения порошка-активатора в жидком компоненте очистителя смесь приобретает зеленый цвет, специфический запах, рН 8,2-9,2 и содержит глутаровый альдегид – 2,2-2,7%.
    На аквариумные нужды, активатор никак не пригодится.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Кстати, соышал, что в Европе к нему относятся достаточно настороженно из-за его концерогенности...Так что людям не рекомендуют с ним работать без перчаток...
    Посуду, дома, тоже рекомендуется в перчатках мыть, Вы разве не в курсе? Я с некоторых пор - да, в курсе. Все эти ср-ва для мытья посуды - похлеще сайдекса будут.

    И вообще, господа, Сайдекс до сих пор не запретили, почему-то, не смотря на ваши доводы. Его по прежнему применяют в мед.учреждениях РФ. Я его и покупаю , кстати, в областной мед.технике.
    Последний раз редактировалось Владимир Шурухин; 15.10.2016 в 01:00.

  8. #238
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    не, я с углеродом аквабаланс, в принципе тоже самое, но он по нежнее. Сайдексом год назад все растения свалила, не знаю какой был...
    ----------
    подскажите пожалуйста, может кто знает. Купила растение, сушняк. Очень понравилось, конечно я его не адаптировала))осталоь две макушки, думаю догниют. Сказали ротала круглолистная, может такое быть? В интернете не нашла сухопутную роталу индику


    так обидно, позавчера уже корни начали вылезать, а сегодня труха

  9. #239
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Ротала индика, честно признаюсь, у меня, вообще плохо растет. Покупал у Кости, ник-Ботаник на сайте aqa.ru. Кстати, был у него дома, в Москве, растений много, не дорого и прекрасного качества. Какой вам смысл брать сушняк, если можно взять чисто водяную форму?

  10. #240
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    если бы водная так же выглядела)))крупный многоцветный лист, размером с 5 рублей, еще рельефный. Цвет прям ярко малиновый. Я на птичке растения беру, У Миши Филиппова

+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: