+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 255

Тема: Если долго мучиться или радость от 120 литров

  1. #221
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    вы пишите...мне все интересно!!! Свет, особо одаренная видимо я. Вот скажите, надо сифонить грунт или не надо, кто говорит надо- много органики, кто говорит поверхностно, а кто вообще не сифонит. И значит у меня нехватка- азот, фосфат, калий. Но тогда, наверно, пор=правте если не права, повысится нитрат...Или все таки их добавлять только с подменой? Насколько быстро происходит усваивание, как найти нужную дозу, ведь нельзя опираться только на литраж, надо так же учитывать плотность посадки и параметры воды, ведь так? Еще слышала, что железо и калий одновременно нельзя лить, нужно что то вечером лить что то утром....Дуб дубом. Или просто от большого потока информации, еще и начатой в неправильной последовательности, образовалась откровенно говоря каша в голове
    ----------
    соотношение нитрат фосфат 1/20? как тогда при удержании нитрата 10 понять что фосфата 1)))))))))))))там цвет один и тот же)

  2. #222
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    кто говорит поверхностно, а кто вообще не сифонит.
    Сифонить все равно придется, так как не получится всю органику (гуано рыб, опавшие на грунт листья и тд) переработать растениями. Нельзя скопировать природный водоем, с его процессами. Может не каждую неделю, не каждый месяц, и не каждые пол-года, но придется чистить, а то ваше озеро превратится в болото. Когда увидите, что начинает ни с того ни с сего расти черная борода даже при чистом фильтре, при регулярных подменах, и слой органики уже высокий, то сифон в руки и вперед бороться с мутью в грунте.

  3. #223
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    бороды нет...а с эдогониумом что делать) понятно, что его можно убить только убрав проблемы.

  4. #224
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    эдогониумом
    Можно залить AQUAYER АльгоШок. Но лучше, использовать нормальную МАКРО. Еще в борьбе с этими водорослями хорошо помогают многие водорослееды – рыбы и креветки. Моллинезии, сиамские водорослееды, креветки амано.

  5. #225
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    AQUAYER АльгоШок это тоже самое что БИО-УГЛЕРОД+АЛЬГИЦИД от аквабаланса?, не берет) вернее где то пропадает, а где то появляется, сейчас ближе к поверхности волосы длинные, до см доходят..и запах...едкий если трогать

  6. #226
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    Нитрат стараюсь держать не более 10, в аквариуме звери которые его не терпят
    А можно уточнить, какие ?

  7. #227
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    дед Мазай, Apistogramma trifasciata, Apistogramma baenschi, да и микрогеофагус рамирези тоже не особо его любит

  8. #228
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    днем налила тетра макро и железо аквабаланс, валиха повеселела

  9. #229
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Владимир, перечитала раз 15. Для "особо одаренных" поясните, пожалуйста: Вы природную глину разводите в воде и шприцем впрыскиваете под корни? А я шарики из нее делаю, грязи меньше. Неужели я опять промахнулась?
    Тут уже ответили, я только немного "отсебятины" добавлю. Дозатор выглядит как обычный разовый шприц, которому отрезали полностью отрезали носик с иглой. С каким-то лекарством такой шприц идет.
    Глина хранится в пакете, она не сухая, выкопал и в пакет, из нее лепить можно. Можно шарики лепить, но проще воткнуть этот самый шприц сначала в глину, затем ввести пару-тройку набранных кубиков под корень эхинодоруса или апоногетона. Я сроки не отмечаю, голова человеку зачем? Увидел первый искривленный листочек эхинодоруса - аккуратно просифонь вокруг корней и добавь свежую глину.

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    днем налила тетра макро и железо аквабаланс, валиха повеселела
    Ну вот и славно. Вот через пару-тройку дней, результат будет более очевиден, изменения с существенной задержкой идут. Внимательно смотрите на новые лепестки, когда появятся, какие они будут по форме и цвету. Ротала у вас и так красивая, по моему. Мне б такую.... Пока не попадалась, но я надежды не теряю.

    А чем Вы такие удачные снимки делаете, сударыня?
    Последний раз редактировалось Владимир Шурухин; 14.10.2016 в 19:30.

  10. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    аллаф (14.10.2016), Борисыч (14.10.2016)

  11. #230
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Владимир Шурухин, это случайность, дурацкая камера в телефоне сони экпериа, рыб вообще снимать опасно, такое искажение дает) валиха куплена в 20й раз , сидит недели две, должна начать осыпаться уже (как обычно) но вот именно эта пока сидит и даже цвет не потеряла, не живут они у меня, и дидиплис и людвигия сенегальская, и даже хотония ушла вместе с майакой(. Была еще ротала бангладеш, ну эту даже спецы не все могут вытянуть. Да, забыла сказать, сегодня нашла синезеленых немного и вьетнамка активизировалась
    Последний раз редактировалось аллаф; 14.10.2016 в 20:33.

  12. Сказал Спасибо:


+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: