+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 255

Тема: Если долго мучиться или радость от 120 литров

  1. #201
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    не, правда, та что с права иногда валяется...то в кустах, то на кустах...у меня длинные бамбуковые спицы, я ими шевелю, что бы проверить жива ли...вскакивает как ошарашенный, по сторонам смотрит, через секунд 10 плывет дальше спать, отключается или отрубается

  2. #202
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    не, правда, та что с права иногда валяется...то в кустах, то на кустах...у меня длинные бамбуковые спицы, я ими шевелю, что бы проверить жива ли...вскакивает как ошарашенный, по сторонам смотрит, через секунд 10 плывет дальше спать, отключается или отрубается
    Алла,боюсь,что они уже НЕ ЖИЛЬЦЫ....( а это уже НЕ ШУТКА ).

  3. #203
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    да я не расстроилась бы...но так уже год продолжается, они неубиваемые, пережили все нитритные вспышки, перезапуски....не Юрий Павлович, не соглашусь)

  4. #204
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    пока как то так

  5. #205
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    пока как то так
    Лиха беда - начало...

  6. #206
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    появляется окрас, растет эрокез

  7. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Борисыч (06.10.2016), дед Мазай (28.07.2016)

  8. #207
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    эх, давно не писала ничего) Я в поиске активном. Очень нужен человек с крепкими нервами, для того, что бы научить мою не всегда доходящую до сути голову пользоваться правильно удо, а не так как написано на тюбиках, добавляла по инструкции, только разделив недельную дозу на каждый день. Видимо получился передоз всего...Думала выкину все в окно вместе с аквариумом)). Делаю подмены осмос 50/50 ничего не добавляя, вроде лучше стало, просифонила весь грунт, органики много от постоянно сажаемых растений которые никак не хотели приживаться, людвигии в основном, сенегальская, рубины, ротала макрандра, хотония...возможно еще было лето и температура была высокая, почти ничего не хотело расти. Из изменений. Свет собрала сама, лампы т5 НО 24вт 2 шт 865 и 840. Брага, термоядерная, пузыряет все так, что на ночь приходится вынимать распылитель, проблему с водорослями частично разрешилась. Появился длинный пух, я даже не знаю что это, хотя с моим опытом имения всех водорослей сразу это очень странно. Перекись не берет, углерод аквабаланс тоже
    ----------


    ----------


  9. #208
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Также было, когда брагуля давала газ в аквариум. Попробуйте распылитель поднимать из аквариума за час до выключения света и опускать в аквариум за час до включения.

  10. Сказал Спасибо:

    аллаф (09.10.2016)

  11. #209
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Тюююю.... Стоит ли так расстраиваться? Какой аквариум без водорослей обходится... Где-то перекос. Свет-СО2-удобрения. Букв много а вот полезной информации маловато. Мне с освещением ничего не понятно - раз, что за удо(???), что из "тюбиков", когда и зачем льете в акв. - два. Вносить удобрение каждодневно - это правильно, я считаю. Но дозировку все равно приходится корректировать, т.с. в процессе. Дневник (ежедневник) наблюдений - настоятельно рекомендуется.

    Свет собрала сама, лампы т5 НО 24вт 2 шт 865 и 840.
    Светильник состоит из... чувствую себя учителем в школе... Светильник состоит из 2-х (всего двух???) линейных ламп, Т5 по 24ватта, спектр...а! Ну точняк, все акварЮмисты, подними их среди ночи, без запинки ответят - 865 - это ого-го а 840 - нифига не ого-го.

    Короче говоря, если я вас правильно понял, то весь свет - это две ЛинейныхЛампы(ЛЛ) по 24вт. 24+24=48вт. Для аквариума на 140л. это и без бражки - маловато будет. Удобрения там тоже, вообще ни к чему.

    Удобрения и СО2 понядобятся, когда свет в аквариуме будет, в среднем, - более, чем 0.8вт. на литр(!!!) аквариумной воды.

  12. Сказал Спасибо:

    аллаф (13.10.2016)

  13. #210
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    аква 120, свет 4 лампы осрам 24вт НО, ТРИ 865 и ОДНА 840. То есть 96 вт, со2 брага, каждую неделю новая, потому что не допускаю не пузыряния растений. Удо аквабаланс, калий баланс, ферро баланс, иногда фосфобаланс. Когда водоросли углерод аквабаланс. Сейчас не добавляю, но растениям лучше, водоросли только те, что на фото выше. Удо лила просто поделив на 7 недельную дозу. И чуть не загубила все. КУпила тест на фосфат, не фига не вижу цвета жидкости. Нитрат стараюсь держать не более 10, в аквариуме звери которые его не терпят

+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: