+ Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 255

Тема: Если долго мучиться или радость от 120 литров

  1. #151
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Думаю, что при такой патовой ситуации помочь сможет только радикальный способ - полностью утилизировать грунт и растения. И настраивать жизнь аквариума заново.
    Есть пара статей ( в РиР и Юдакова ) о способах в т.ч. удачных, по борьбе с этими водорослями. Попробую найти статьи чуть позже, чтобы дать первоисточник.
    Для себя лично уяснил, что побороть бороду практически не реально, без полного т.н. "рестайлинга" аквариума.
    Главный помощник в росте и распространении бороды в аквариуме ( после того, как она туда попала, не важно каким способом ) - течение воды, создаваемое фильтром. А мощным фильтром и подавну.
    Если есть возможность обойтись без фильтра ( что ранее среди аквариумистов было делом совершенно обычным ), то сами заметите, как рост и распространение бороды в аквариуме будут приостановлены и уменьшатся. Но на это нужно много времени и много терпения. У меня лично терпения на долго не хватало.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. Сказал Спасибо:

    Борисыч (05.03.2016)

  3. #152
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    я полгода терплю) настроить заново нереально, потому как там скалярия и на время перезапуска отсаживать не куда, да и растения собирала не только по москве, видов 50, жалко. Буду пытаться бороться. Могу ошибаться, но водоросли, попадающие в аквариум не всегда развиваются, должны быть благоприятные условия для их развития, вот с этим хочу бороться, найти в чем перекос




    Последний раз редактировалось аллаф; 02.03.2016 в 12:33.

  4. #153
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Есть сведения,что фурозолидон убивает Ч.Б. Вероятность успеха 50 на 50....Это из рассказов покупателей...

  5. #154
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    найти в чем перекос
    Органика.
    А вы ни когда не задумывались на эту банку взять внешник? Я матери купил на 100л акву, горя не знает и о водорослях и не слышала, свет фильтр и трава, все процветает.
    Кстати где то была статья про "супер подмены", как раз беда была в 100л (когда он еще у меня стоял) я очень быстро справился с вспышкой. Попробуйте, перезапуск это уже крайняя мера и не гарантия решения проблемы, а даже наоборот.
    УДО льете?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #155
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Соглашусь с Дедом Мазаем, убивала фурозолидоном бороду еще в 135 литрах. Но у меня ее было совсем немножко. Странно, что твои водоросли в моем аквариуме не приживаются. Хотя моим очень даже нравится. Сейчас времени не хватает, так опять нитчатка начала свое процветание. По мере возможного вычищаю ручками.

  7. #156
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    задумывалась, но боюсь внешников, перезапуск не возможен, скаляярию не куда деть на это время. Удо лью, но беспорядочно, возможно не тогда когда надо, а на всякий случай- вдруг поможет. Вот вопрос по удо, как правильно добавлять калий?

  8. #157
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    боюсь внешников
    Почему?
    Каким удо пользуетесь?
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    убивала фурозолидоном бороду
    Я тоже пробовал, результата не увидел, только сайдекс дал результат.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #158
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    боюсь потому что когда то был флювель и потек...удо тетра макро и микро. понимаю, что не очень хорошее....

  10. #159
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    аллаф, Я себе на настенный аквариум взял фильтр тетра, очень он меня порадовал, уже стоит 3 или 4 года, нареканий нет, такой же (только мощнее) купил в 100л так же нет нареканий, вопрос в том сколько он сейчас стоит с нынешним курсом доллара.
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    удо тетра макро и микро. понимаю, что не очень хорошее....
    За качество ни чего не скажу. Как вносите?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #160
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если долго мучиться или радость от 120 литров

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    За качество ни чего не скажу. Как вносите?
    макро- при низком нитрате, микро раз в месяц перекрестивщись

+ Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: