+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Что-то пошло не так

  1. #61

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Да, я подменял уже 4 раза по половине объема, через один день.

  2. #62
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Да, я подменял уже 4 раза по половине объема, через один день.
    1/2 объема ...? такое количество рекомендуется подменивать при форс-мажоре...Это "на грани фола "...ОСЕНЬ опубликовала классную таблицу по выведению лекарств.Рекомендую ей пользоваться...
    Как говорится,что..."лучше сорок раз по разу,чем замену сделать сразу..."
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 02.04.2015 в 00:50.

  3. Сказал Спасибо:

    Руслан-66 (01.04.2015)

  4. #63

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Доброго дня.
    Сразу же хочу сказать большое спасибо деду Мазаю за его советы. Особо хочу поблагодарить за совет ВСЕ ТАКИ держать рыб в карантине не менее месяца. Последнюю неделю карантина мои дельфинчики хорошо кушали и нормально себя вели. Но, сегодня на 22-й день карантина у одного из них появились характерные для ихтика точки.
    Сам он сегодня вяло поел, мало двигается, трясет плавником на котором засели паразиты. Решил двигаться по проверенной мной схеме: Костапур + повышение температуры с 26 до 28 гр.Буду смотреть дальше.

  5. #64
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4898
    Внизу - ссылка на скачивание. Что не понятно - спрашивайте

  6. #65
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Особо хочу поблагодарить за совет ВСЕ ТАКИ держать рыб в карантине не менее месяца
    Это не мои советы.Это аквариумные АКСИОМЫ.
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Решил двигаться по проверенной мной схеме: Костапур + повышение температуры с 26 до 28 гр.Буду смотреть дальше.
    Лечим ВСЕХ,кто там плавал.Если кроме цихлид там никого не было,то лекарства добавляем ПО ПОЛНОЙ программе...а не 0,5 от дозы.
    Успехов ! После выздоровления - карантин месяц.Увы.

  7. #66

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Доброго дня.Прошло уже 2 недели как дельфинчики пересажены в общий аквариум. Все хорошо. Все хорошо питаются двигаются и т.д. За это время у меня отнерестилась сомиха анциструса. Появились мальки, которые живут в гнезде из наростов прилипал которые охраняет самец анциструс. Случилось даже ЧП. Когда сомик отлучился на пару минут в гнездо залетел один из дельфинчиков, сом моментально вернулся перекрыл выход заполз в гнездо и ...там добил дельфинчика, тот не выжил. Жаль конечно очень - это самый крупный дельфинчик у меня был. Да. А сейчас еллошка ходит с зобом в котором как мне кажется намечается икра. Вот такие интересные эти рыбы существа.

  8. #67

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Кстати может кому интересно будет. У меня кораллы мертвые в псевдоморе, они где через 3 недели стали покрываться бурым налетом. На различных форумах было сказано что это обычное явление и надо либо белизной, либо лимонной кислотой их отбеливать, то есть по любому доставать, чистить и потом обратно ставить. Но также я прочитал что это результат большого присутствия в воде силиката и фосфатов и если избавиться от них то и кораллы очистятся. Я так и сделал купил наполнитель для внешнего фильтра для удаления силиката (тесты показывали их превышение допустимых норм в 5 раз) и фосфата. Через три недели кораллы стали ощутимо очищаться, а теперь практически в первозданном виде. Эффект от наполнителя как я прочитал с учетом концентрации в подменной воде хватит на полгода. По моему это лучше чем каждый месяц возится с белизной. Цена вопроса 12 долларов.

  9. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (30.04.2015)

  10. #68
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    А сейчас еллошка ходит с зобом в котором как мне кажется намечается икра
    А может и мальки...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    либо белизной, ............их отбеливать,
    Я бы не искушал судьбу белизной...Её используют только в случае КРАЙНЕЙ необходимости...Да и то потом промывают объект по пол-дня...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    чем каждый месяц возится с белизной.
    ...сатанинское средство ...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Кстати может кому интересно будет
    Конечно интересен процесс. Спасибо за информацию.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: