+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Что-то пошло не так

  1. #41
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    А подмену можно делать хоть каждый день,чтоб быстрей вывести лекарство...

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Добрый вечер.
    Сегодня пятый день после окончания лечения.
    Рыбки чувствуют себя хорошо. Активны, прожорливы.
    Сомики также хорошо себя чувствуют.
    --------------
    Теперь я приобрел еще четырех дельфинчиков к одному оставшимся в живых из прошлой партии.
    Сейчас держу их в карантине в аквариуме на 25 литров.
    У меня вопросы следующие.
    Не много ли держать их в карантине месяц? Так как карантийный аквариум маленький не повлияет ли в дальнейшем их передержка в росте?
    Какие профилактические мероприятия провести в карантийном аквариуме и какими препаратами?

  3. #43
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Не много ли держать их в карантине месяц?
    Переходить через улицу можно и не дожидаясь,пока загорится зеленый свет....но с зеленым светом,как-то надежнее...Так и здесь...Только хозяин аквариума может пронять решение,сколько времени держать рыб в карантине ,а может и вообще не держать...Те,кто уже перезапускал аквариум после массовой гибели рыб,только при воспоминании об этом,испытывают "тихий ужас"...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Так как карантийный аквариум маленький не повлияет ли в дальнейшем их передержка в росте?
    Карантинный аквариум служит ДЛЯ КАРАНТИНИРОВАНИЯ,а не для подрастания...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Какие профилактические мероприятия провести в карантийном аквариуме и какими препаратами?
    Я обычно,только наблюдаю...а кто-то вносит по половинной дозе антипара + антибака...на недельку

  4. #44

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Доброго дня.
    Я уже писал что купил четырех дельфинчиков и поместил их в карантин. Так вот уже прошла неделя.Всю неделю они ничего не ели. вообще не реагировали. При этом вялыми я их назвать не могу. Они как бы энергично плывут в одном направление, нет медленного плавания. Ничего не вспучено, внешний вид нормальный. Вот только вчера к вечеру после 6 дней карантина умерло два дельфина. После чего я добавил в аквариум половину рекомендованной дозе Антипара и половину дозы Бактопура директа.
    Утром ситуация не меняется - есть не хотят.
    Когда покупал рыбок взял пробы воды и в воде продавца было много аммиака, все остальное было в норме и соответствовало моей воде по Ph и жесткости.
    Не знаю что еще можно сделать.

  5. #45
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Если пошел отход,я бы рекомендовал бы использовать лекарства не в половинной дозе,а в полной...
    Добивайтесь полной нитрификации аммиака...Где же так много аммиака ,в каком магазине ? Неужто в "4 лапах" ?

  6. Сказал Спасибо:

    Руслан-66 (17.03.2015)

  7. #46

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Нет, нет, в 4 лапах все нормально. Это я на птичке купил.

  8. #47

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    А скажите пожалуйста, еще в порядке общей информации, а надо ли в совершенно здоровом аквариуме проводить периодично какую-то ни было профилактическую обработку, если да, то какие мероприятия и с какой периодичностью рекомендуется проводить.

    Понятно что подмена воды и сифонка грунта это самой собой.

  9. #48
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Рекомендуется содержать аквариум в чистоте и внимательно осматривать рыб на предмет ранней диагностики заболевания. Например, во время кормления, когда они дружно собираются около кормушки. Сама столкнулась с тем, что пересадив на время смены аквариума, гуппей в другой аквариум - не понятно с чего они заболели ихтиком. Увидела рано, вылечила. Лекарства добавляю только в карантин, если вижу, что рыбы либо заболели, либо (на мой не искушенный взгляд) пытаются это сделать. Т.е. меняется поведение, плохо едят и т.д. Но в этом случае добавляю только профилактическую дозу, 1/2 от рекомендуемого лечения, и тогда уже держу не 1 месяц после покупки, а 1 месяц после нормализации состояния. В общих аквариумах пока проблем не возникает, а лить лекарства "просто так, на всякий случай" - не хорошо. Опять-таки на мой взгляд. Вы же не будете пить таблетки от головной боли только для того чтобы голова случайно не заболела?

  10. Сказал Спасибо:

    Руслан-66 (17.03.2015)

  11. #49
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Это я на птичке купил.
    Тогда другого и не должно было быть...ЮВАзия,есть ЮВАзия....
    АллаФ может подтвердить сказанное мною...Она сейчас пытается научить жить рыбок,купленных на ПР...Процесс идет не так-то просто...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Вы же не будете пить таблетки от головной боли только для того чтобы голова случайно не заболела?
    ...или принимать антибиотики....на всякий случай....а вдруг....Для начала у Вас не будет успевать устанавливаться биобаланс,так как Вы будете РЕГУЛЯРНО вытравливать лекарством все бактерии,в том числе и полезные....

  12. #50
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    АллаФ может подтвердить сказанное мною...Она сейчас пытается научить жить рыбок,купленных на ПР...Процесс идет не так-то просто...
    рыба с птички ушла в мир иной еще неделю назад, прожив кое как 7 дней. Больше там не буду покупать. Сейчас у меня от частника скалярка, закаленная, тьфу тьфу тьфу, в нитритах плавает)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: