+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Что-то пошло не так

  1. #21
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Убрал из фильтра уголь и поставил штатные катриджи очистки.
    Пожалуйста опишите подробнее, уж больно интересно, что значит "убрал уголь и поставил штатные картриджи" а до этого в фильтре, что было по мимо угля? и какой фильтр?

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Можно ли сегодня кормить рыбок?
    могу ошибаться, но я когда лечил от манки кормил, ни кто не говорил,что нельзя.
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    В инструкции к Костапуру нигде не написано что надо перед вторым и третьим внесением препарата делать подмену воду, а во многих форумах пишут что это необходимо делать на 20% перед каждым внесением препарата.
    Насчет перед внесением подмены делать не знаю, но помню, что после подмены нужно вносить лекарство, что бы восстановить его концентрацию в воде. Если не ошибаюсь при лечении гибнут не только паразиты от которых лечат, но и полезные бактерии, для этого и советуют участить подмены, утверждать не буду, но все же подмены воды (в пределах разумного) ни кому хуже не сделали.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Пожалуйста опишите подробнее, уж больно интересно, что значит "убрал уголь и поставил штатные картриджи" а до этого в фильтре, что было по мимо угля? и какой фильтр?
    Помимо угля там керамические трубочки и поролоновые губки. Вот как раз одну из губок я и вернул. А их там 9 штук было.
    ----------
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь при лечении гибнут не только паразиты от которых лечат, но и полезные бактерии, для этого и советуют участить подмены, утверждать не буду, но все же подмены воды (в пределах разумного) ни кому хуже не сделали.
    Тут тоже вопрос интересный. Мне консультант в зоомаге ответил что по идеи биобаланс не должен нарушаться так как Костопур препарат против паразитов, но не бактерий. Поэтому я смогу проверить это только после того как сделаю на третий день тесты.
    ----------
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Насчет перед внесением подмены делать не знаю, но помню, что после подмены нужно вносить лекарство, что бы восстановить его концентрацию в воде.
    Хорошо, тогда наверное вносить лекарство нужно исходя уже из пропорций, то есть если я заменил 40 литров воды то и заливаю Костопура 22 капли на эти 40 литров, а не 120 капель на 280 литров, то есть не на весь объем. Я правильно мыслю или что то упустил?

  3. #23
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Помимо угля там керамические трубочки и поролоновые губки. Вот как раз одну из губок я и вернул. А их там 9 штук было.
    Все понял! Ну как углем пользоваться я понимаю вы знаете?

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Тут тоже вопрос интересный. Мне консультант в зоомаге ответил что по идеи биобаланс не должен нарушаться так как Костопур препарат против паразитов, но не бактерий. Поэтому я смогу проверить это только после того как сделаю на третий день тесты.
    Спорить не стану, не знаю. При лечении угробить баланс не вышло ни разу))) даже сайдекс лил все прошло без проблем.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Кстати да, а что мне теперь с углем делать который я вынул из аквы. Сейчас я его положил в лоток с водой, но ведь он же был получается в зараженном аквариуме. а после лечения что-то я сомневаюсь его обратно ложить.
    Может новый купить?

  5. #25
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Руслан-66, Старый однозначно выкинуть! Уголь как правило используют для чего то, нужна цель, в вашем случае после окончания курса лечения с помощью него можно достаточно быстро вывести все лекарство из воды, или более медленно с систематическими подменами, решать вам, но у угля есть лимит, т.е. определенное количество литров воды которое он может очистить пропустив через себя, далее когда лимит исчерпан он начнет всю эту гадость выделять обратно в воду, именно по этой причине его устанавливают в фильтр достаточно на короткий срок, а потом в помойку. Т.е. его постоянное присутствие в фильтре принесет только вред, а временное пользу.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #26
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Про уголь верно указано.
    причина в том, что поры в угле не сквозные и в течении определённого количества времени они забиваются напрочь, теряя свои фильтрующие свойства. После использования угольного наполнителя его действительно лучше всего переместить в мусорное ведро, как до конца выполнившего свои функции и не пригодного более ни на, что иное.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (27.02.2015)

  8. #27

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Утро второго дня.
    Все рыбы живы.
    На рыбках на которых белых крупинок не было, так и нет.
    На северумах на хвостовых плавниках крупинки исчезли, но осталось по 1-2 точки на грудных плавниках.
    Рыб утром покормил.
    Свет не включаю.

  9. #28
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Завтра решил ехать в ближайший зоомагазин а это в Раменском в "4 лапы"
    Я бы рекомендовал посетить "4 лапы",что на Дергаевской и поговорить с Виктором...А вообще можно получить консультацию и по тлф ...Тлф можно найти на ЯНДЕКСЕ...
    ----------
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    1. Можно ли сегодня кормить рыбок?
    Лучше кормить при лечении раз в три дня...Лишняя органика совсем не нужна...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    2. Так как следующие внесение препарата на третий день, то можно ли кормить рыбку в день когда препарат не вносится?
    Криминала не будет,но лучше кормить пореже...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    В инструкции к Костапуру нигде не написано что надо перед вторым и третьим внесением препарата делать подмену воду, а во многих форумах пишут что это необходимо делать на 20% перед каждым внесением препарата.
    Так как все же правильно?
    Коль в инструкции не написано,зачит делать подмену НЕОБЯЗАТЕЛЬНО...Это не криминально для рыбок.
    ----------
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Утро второго дня
    Ихтиофтириус лечить со 100 % результатом надо не менее 7 - 10 дней...И дай Бог,чтоб это не была разновидность Юго-Восточного,который можно и не вылечить...
    ----------
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    гибнут не только паразиты от которых лечат, но и полезные бактерии,
    Совершенно верно.Но восстанавливать их имеет смысл только после выведения лекарства из аквариума...Осень сделала в ЕХЕLЕ классную таблицу вывода лекарств...Обратитесь к ней ,она сбросит Вам на почту эту классную таблицу,очень простую и понятную...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Помимо угля там керамические трубочки и поролоновые губки
    Уголь абсорбирует лекарство,в часности...Если он будет во время лечения,толку в лечении НЕ БУДЕТ ! Уголь соберет всё лекарство...В керамических трубках живут полезные бактерии...которые лекарства уничтожат при лечении...
    Поролоновые губки,желательно не черного цвета,помогут чистить аквариум...Но я бы рекомендовал бы использовать белый поролон,что продается в "4 лапах"...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Мне консультант в зоомаге ответил что по идеи биобаланс не должен нарушаться так как Костопур препарат против паразитов,
    В личку скажите имя этого продавца ...у них там бейджи у всех есть...
    Почти все лекарства убивают бактерии.
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Поэтому я смогу проверить это только после того как сделаю на третий день тесты.
    Нет тестов,которые покажут наличие бактерий....только через микроскоп...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Я правильно мыслю или что то упустил
    НЕТ !!! Лекарство надо расчитывать на ПОЛНЫЙ объем аквариума,так как предыдущая доза уже не работает...Есть ли подмена или её не было ! Это можно было бы узнать у продавца...Кстати при получении консультаций ,обращайте на бейдж продавца.Там должно стоять "АКВАРИУМИСТ"...К уборщице или сторожу лучше не обращаться...

    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Кстати да, а что мне теперь с углем делать
    Я бы его утилизировал бы...
    Цитата Сообщение от Руслан-66 Посмотреть сообщение
    Может новый купить?
    Хорошая и правильная идея...
    ----------
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Т.е. его постоянное присутствие в фильтре принесет только вред, а временное пользу.
    К тому же он имеет свойство конкурирповать с растениями,так как адсорбирует минеральные вещества,которыми питаются и растения...Его рекомендуют использовать только при выведении лекарства или другой гадости...
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    не пригодного более ни на, что иное.
    Кроме того,как все ранее адсорбированное уголь прсто ВЫБРОСИТ всё обратно в аквариум....

  10. #29

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Руслан-66 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    дед Мазай,
    На Дергаевской был и общался с Виктором, за что ему большое спасибо. Очень толковые советы дал. Но как говорится одна толковая голова хорошо, а больше еще лучше. Поэтому на форуме и нахожусь. Кстати это он мне этот форум и рекомендовал.
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Ихтиофтириус лечить со 100 % результатом надо не менее 7 - 10 дней...И дай Бог,чтоб это не была разновидность Юго-Восточного,который можно и не вылечить...
    7-10 дней лечения. А не скажется такой срок на анциструсах, я читал что они чувствительны к препаратам с зеленью и формалином.

  11. #30
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то пошло не так

    При наличии сомов в аквариуме лечила 0,5 дозой. Все выжили.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: