+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

  1. #11
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Спасибо), весь форум практически перечитан, запуск не первый, хотя может они были поспешные

  2. #12
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    спасибо, ну уже потом, после запуска)
    Вот это более оптимистично, чем поход к психологу. Будем ждать! Кстати, если у Вас есть уже работающий благополучный аквариум, можете часть воды для запуска взять из него.
    Удачи!

  3. #13
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    конечно) как раз там подмену надо делать). Уже не страшно, но все равно тесно, растения люблю очень. Спасибо

  4. #14
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Не страшно, это хорошо! Поделитесь мыслями, кого из рыб хотите заводить в этом аквариуме?

  5. #15
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Вот! Спасибо за помощь и подсказку! У меня компот в 40 литрах- 1 макропод, 1 меч, 1 петух, 5 неонов, 2 гуппи, 1 агамикс, 1 моллинезия, 4 креветки вишни. Взрослый только петух и гуппи. Мечта-дискус, но не потяну. Сложны в содержании. Скалярии???тоже пока под вопросом. Но в большой хочу точно не неонов. Побольше что то...Ну и кучу растючки

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    У меня компот в 40 литрах- 1 макропод, 1 меч, 1 петух, 5 неонов, 2 гуппи, 1 агамикс, 1 моллинезия, 4 креветки вишни
    Алла.это уже не компот,а ...винегрет...Даже если исходить из нормативов справочников,что на 1 см.длины рыбы,вместе с хвостом,требуется не менее 1 литра...У Вас уже набор литров на ...100...К тому же есть такая таблица совместимости,где есть рекомендации кого с кем нельзя,а кого с кем "льзя"...Если Ваш петушок позашибет гуппи или оборвет им хвосты,не удивляйтесь...Это нормально...Петушок нормальный,не переносит красивых хвостов у самцов гуппи...А кзрослые скалярии,КАК ПРАВИЛО, неонов съедают за доли секунды...
    Попробуйте при заливе аквариума,если желаете убедиться наверняка,что он не потечет...( я его видел у Вас,когда приезжал спасать уже почти лежащего автрика.Он вполне был пормальный...) заливать порциями...Заодно и промоете его от земли,которая,наверняка высыпалась туда из цветочных горшков...Главное,ставьте его на крепкую тумбочку,а она у Вас вполне крепкая...Начнете с 120,а там и до больших объемов дойдете...
    Всё у Вас будет хорошо,главное,наконец-то желание проснулось...Успехов ! Мы Вам поможем...
    ----------
    Кстати,петушок,видимо,еще не понял,что в аквариуме деликатеся "вишневые" плавают...
    ----------
    Кстати,Вы обратили внимание,что злые" аквариумисты,презирающие новичков ( не буду называть его НИК ) покинули форум,как я Вам и писал ? Остались только добрые и отзывчивые...Вон сколько пожеланий Вам уже высказали...

  7. #17
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    .вообще, я так понимаю. что иногда гармония у рыб существует вопреки всем законам.
    Дальше по плану и как положено( наверно)))
    Последний раз редактировалось аллаф; 21.02.2015 в 02:18.

  8. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Сам видел,как петушок схватил неончика ,уже не маленького,в течение 20 сек,после того,как петуха посадили к неонам...
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    вообще, я так понимаю. что иногда гармония у рыб существует вопреки всем законам.
    Согласен целиком и полностью...Знаю даже,что астронотус ,который питался золотыми рыбками,которых бросали на корм,вдруг одну не стал есть....И так и жил с ней долго...Ну прям как Кинг Конг с красавицей...
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    Дальше по плану и как положено( наверно)))
    Главное в этом деле не спешить...И не брать пример с ЗОЛТАРА,который испытывал судьбу,передвигая свой домашний пруд из угла в угол...Господь,видимо,решил его пощадить в тот момент... По посадке "огорода" Вам ОСЕНЬ ,из часто посещающих аквариумистов,подскажет...Она уже освоила этот процесс...ИЛИ "ВАСЁК"...У него тоже есть опыт в этом деле...
    ----------
    Если "созреете" до астронотусов,готов вырнуть Вам того, которого мы с Вами спасли в те,трудные для Вас и для него времена...

  9. #19
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Если "созреете" до астронотусов,готов вырнуть Вам того, которого мы с Вами спасли в те,трудные для Вас и для него времена...

    Ага, и жену его тоже)нет, это слишком крупно

  10. #20
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    Ага, и жену его тоже)нет, это слишком крупно
    Думаю,она возражать не будет,вот только тот,Ваш астронотус и есть,как я понял..."женщина"...А второй,кстати,тоже вынужденный принудительно покинуть аквариум хозяина из-за своей агрессивности,который умудрился поперекусать всех аквариумистов и рыб в магазине,прежде чем я его забрал к себе...Так что,когда будете готовы примять эту "сладкую парочку" скажите...Кстати,кусаться за руки я их отучил,но руки в аквариум опускаю ,при необходимости,как в террариум со змеями,с осторожностью ...Знаю,что кусают до крови...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: