+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

  1. #1
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Здравствуйте дорогие форумчане, Есть 40 литров, тесно, не красиво, не уютно... Хочу запустить 120 литров, который стоит без дела, соответственно без воды уже год. Все вот хорошо, только сомнения и страх какой то, вдруг потечет, вдруг не дай бог лопнет, 9- тый этаж....Формально понимаю, что ничего не лопнет, но как избавится от этого страха. Уже и растения заказала, а тестирование на течь все по каким то причинам откладываю. Было ли у кого такое?

  2. #2
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    аллаф, Я предпочитаю все-таки горькую правду. Но в выходной! Вот подумайте: 120 литров - это не одно ведро, т.е. сразу их не вольете в аквариум. Если видимых повреждений нет, значит в любом случае сильно не потечет. В голове держим, что аквариум вообще течь не должен. Далее не спешно заливаем воду, либо ведрами, либо из шланга. Но на всякий случай имеем под рукой тряпку для пола. Если вода будет комнатной температуры, конденсат на стенках не образуется, только расплескавшиеся капли. По мере залива воды смотрим на предмет протекания. Заполнили, протерли тряпочкой стекла (ну и пол, конечно), и с некоторой периодичностью поглядываем. Главное не паникуйте, если увидели каплю, это может оказаться конденсат или не стертая капля после залива. Я с третьего этажа не только соседей заливала, но и подвал. Тоже страшно было 135 литров после этого ставить, но через год уже и 250 аккуратно проверяла. Главное, чтобы на этапе проверки герметичности у вас было время побыть недалеко от аквариума. Все будет хорошо! Не волнуйтесь! Держать пустыми 120 литров целый год - это надо выдержку иметь. У меня 3 недели стоял новый аквариум, ждал длинных выходных, так я около него извелась.
    Да, и если есть возможность, для собственного спокойствия, имейте в наличии аквариумный герметик.

  3. #3
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    аллаф, Вы его сами клеили? Если нет, то обычно проверяют перед продажей, и ни чего там страшного нет)) и не разлетится он как в кино по всей комнате устроив трех метровые волны)) все нормально, стоит у меня 300л на 14 этаже, скажу больше, я когда ремонт делал в комнате по всей комнате его двигал не сливая вместе с обитателями, больше того скажу я ламинат менял и ни чего, до сих пор стоит)))
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #4
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    спасибо) у меня до последнего года никогда не было аквариумов, и так получилось- появилось сразу три, 20, 200 и 120. Рыбы было немерено. Экстренный неправильный запуск, дабы спасти рыбу, Астронотуса забрал и спас Дед Мазай, остальных раздала. Не смогла выдержать, все журчит, рыбы грунт копали с грохотом, как казалось ночью, шок был ей богу. Завидую тем у кого большие аквариумы. Хоть к психологу иди. Буду настраивать на хорошее себя
    ----------
    ZOLTAR, не сама клеила, аквариум мне кажется добротный, швы- видимых изменений нет, не новый. Психологически трудно. Надеюсь после общения тут все уйдет

  5. #5
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    аллаф, Скорее всего не казалось, а они именно и копали грунт ночью. Днем тоже не брезгуют этим занятием, но не так сильно на это обращаете внимание. У меня тоже это было, пока сын не забрал клариусов себе. Теперь они у него копают, а у меня маленькие мирные и тихие рыбки. Это как вариант. К журчанию воды привыкнуть можно, у меня в комнате 4 аквариума работают. Уже нормально!

  6. #6
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    За то какая прелесть, придти после работы, заварить кофейку и с пол часика посидеть перед аквариумом, можно сказать по медитировать.

  7. #7
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Мне уже нравится)
    Последний раз редактировалось аллаф; 19.02.2015 в 23:32.

  8. #8
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Может быть попробуете поставить фото? http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=252 Здесь все расписано, как это сделать

  9. #9
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    спасибо, ну уже потом, после запуска)

  10. #10
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: был ли у кого страх перед запуском большого аквариума?

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    ну уже потом, после запуска
    Если насмелились, то теперь самое главное не торопиться с запуском. На форуме много информации о правильном запуске аквариума.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: