+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: караси .... и мои нервы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    Майя
    Вобщем, пока наблюдаю за результатом самолечения.... хуже, вроде, не стало... но и улучшений не видно.. поэтому жду пару дней, потом буду терзать форумчан...
    А вы помните поговорку про боржоми,которые поздно пить,если почки отвалились...
    Так что,чем раньше начать приводить все в порядок,ткм больше вероятности,что..." почки не отвалятся..."
    Какой препарат Вы используете ,кстати ?
    Про карантин для всякой новой рыбы Вы знаете ?
    ОСЕНЬ Вам может рассказать, во что может "вылиться" посадка рыб без карантина...
    На "заре " своей аквариумной деятельности она...рискнула ...Полагаю,будет теперь помнить этот шаг очень долго...Пришлось перезапускать ей аквариум...Хотя было у неё желание "перезапустить " его с ...балкона...Теперь она карантинирует бувально ВСЁ...Даже растения...Поговорка,что "смелость города берет" к запуску рыб без карантинирования,не относится...
    Не Вы - первая,увы,и не последняя жертва эпидемии рыб ,"благодаря" "новым обитателям"...

  2. Сказал Спасибо:

    Майя (11.02.2015)

  3. #2
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    Уж что, что, а про карантин Осень может....


    Лучше карантинируйте ВСЕ! Это:
    1. дешевле
    2. полезнее для здоровья уже имеющихся рыб и прочей живности в аквариуме
    3. полезнее для ВАШИХ нервов.
    Не уверена, что последовательность правильная. Возможно, что начинать надо с п. 3.


    И сразу после первого "попадалова" можно будет решить: не купить ли емкость для карантина? Честное слово, это проще и дешевле!
    Только если проблемы продолжаться, не стесняйтесь советоваться. Это всегда лучше, чем каждый раз изобретать колесо.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: