+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: караси .... и мои нервы

  1. #21
    Аватар для Майя
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Майя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    ну не знаю.. в общем, одного малька я всё же выловила.. сейчас в сачке в общем аквасе... по другому его содержать нет возможности... будеем посмотреть, что за за зверь вырастет


    однако их четверо выжило... все четверо в сачке...


    но теперь у меня другая проблема. Ранчу плавает моськой вниз. его постоянно тянет вверх. изредка чешется о грунт. вобщем, я нервничаю.
    Последний раз редактировалось Майя; 25.02.2015 в 00:41.

  2. #22
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Ранчу плавает моськой вниз. его постоянно тянет вверх
    Наиболее вероятная причина : восполение желудочного - кишечного тракта...Попаробуйте его посадить на голодную диету дней на 5...
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    сейчас в сачке в общем аквасе...
    Есть небольшие отсадники сетчатые,которые крепятся на стенки аквариума изнутри...У меня в таких плавают нежданно родившиеся мальки гуппи и цихлозом чернополосых...Вроде бы и отдельно,и вместе...

  3. #23
    Аватар для Майя
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Майя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    Спасибо огромное за ответы. В Акве всё норм (пока, во всяком случае). Пережили третий нерест.. )) Благо, ранчу у нас мальчик. Помогает Телескопке. )) Мальки не выживают... (( но зато разнообразят рацион моих карасей. Хотя и так рацион у нах теперь разнообразный. Стали веселее. ))) Очень жду момента, когда смогу купить аквас на 140 литров, что бы мои карасики наконец-то переехали в нормальные условия.

  4. #24
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    Когда я писал про сетчатый отсадник для мальков,отсадник,я имел ввиду : http://zveryatam.ru/otsadniki-p1.html
    Значит теперь Ваши караси не щекочат Ваши нервы ? Ну и слава Богу...

  5. #25
    Аватар для Майя
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Майя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    нет.. )) теперь они меня радуют... ))) только что дала им совсем чуток скумбрии мороженной... умяли на ура... )) вот такие они у меня хищники... )) чутка папоротники подрастут - пофотографирую своих карасиков. уж больно хороши стали в сравнении с тем, что раньше было... ))

  6. #26
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    только что дала им совсем чуток скумбрии мороженной... умяли на ура...
    Я бы рекомендовал скумбрию разморозить ,поджарить и употребить самой...можно с пивом...А карасиков кормить тем,что они привыкли есть в природе...Вы слышали о том,что в природе они едят скумбрию ? Я - нет...Как говорится,что "не буди лихо,пока оно тихо..." Караси.вообще-то рыбы растительноядные,а не "скумбриоядные..." Так что растения они ели,едят и будут есть....Природа своё покажет...
    А от нехарактерной пищи,опять может начаться...воспаление жилудочно-кишечного тракта...

  7. #27
    Аватар для Майя
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Майя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    ну так я их и кормлю растительной пищей, кашками всякими и овощами сырыми и варёными. )) а скумбрию дала чуток совсем... в качестве разнообразия... как и говядину иногда.
    а вот живой корм давать боюсь. от него вечно вспышки болячек у карасей.

  8. #28
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    как и говядину иногда
    Эвана как...Вы таким образом сделаете из мирных карасей....злобных пираний...Тогда не только нервы,но и...пальцы рук могут пострадать...И с кашками Вы тоже рискуете...Чуть перекорм и вода быстро испортилась и рыбы начали себя плохо чувствовать....Экстримальная Вы девушка,видно...Спокойная ситуация - не Ваш "конек"...Искательница приключений - это больше похоже...Большинство аквариумистов,полагаю,подскочили на табуретке,прочитав,что Вы кормите золотушек скумбрией и говядиной...Идеи перейти на сухие корма для золотых рыбок не возникало ? Хотя - это скучное занятие ....Никаких аномалий ведь не будет...
    ----------
    А вот овощи сырые - это как раз их рацион.А вареные ? В природе им никто ничего не варит...

  9. #29
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    ...Большинство аквариумистов,полагаю,подскочили на табуретке,прочитав,что Вы кормите золотушек скумбрией и говядиной...
    Точно! И с кашками тоже. А зачем так кормить-то этих несчастных? Вроде бы нормальные корма сейчас есть в продаже. Что ж так рисковать-то?

  10. #30
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: караси .... и мои нервы

    Скучно без риска...Уж больно как-то нормально и не интересно ...А кашками золотушек и я кормил....в 60-х годах,для разнообразия...А то сушеная дафния,да сушеная дафния...Насколько помню,кашки ( манная;геркулес...) не доваривал,а только обдавал кипятком и состояние воды держал "под контролем "...Давал и крапиву,тоже после кипятка...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: