+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: У скалярии белый кал.

  1. #1
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию У скалярии белый кал.

    У скалярии "плохое настроение" + белый кал.
    Теперь подробнее: скалярии 5 месяцев, живет в 110 литрах, вместе с 4мя скаляриями, 6 гурами и 7 коридорасами. Внутренний фильтр 950л/ч + аэрация, обогрев + 26, свет 2×18+2×20, подмены еженедельно 1/5. Корм:чипсы тетра+заморозка Аква меню трио 6 раз в неделю.
    Пару дней назад скалярка стала прятаться и плохо кушать. Ещё мне не нравится вид жабр. Они ярко-розовые, хотя сама рыбка прозрачно-белая
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: У скалярии белый кал.

    В книге Горюшкина С.И.-описывается что-то подобное.Его версия : флагелаты в ЖКТ у рыбы...Его рекомендации использовать метронидозол 3 серии по 3 дня с перерывом после каждой серии по 3 - 5 дней.....Но я бы долбавил бы еще вместе с метронидозолом ( 1 таблетка (250 мг) на 25-30 л; для взрослых, крупных, не ослабленных цихлид дозу можно увеличить до 1 табл. на 15 л ) и левомицетин ( 250 - 500 мг на 10 л.воды ) или фурозолидон 50 мг на 10 л воды.После каждой серии лечения подмена 50 % воды...
    Но 100 % гарантии,что "всё будет в шоколоде" - нет...Мы только полагаем,а Господь располагает...

  3. #3
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярии белый кал.

    дед Мазай, спасибо. Не то что ответить, даже зайти в тему не могла. Спасибо на ФанФишке помогли. Написали тоже про метронидазол. Лечимся. Повеселели. Начали кушать без плевков и меньше по углам прятаться. Уже радуется и реагирует, когда к аквариуму подхожу. Всё равно его отдавать, уже подросли рыбасики и пора решать вопрос с перенаселением,но сначала вылечу.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: У скалярии белый кал.

    Ну я Вам кратенько написал в ответе про лечение с метронидозолом по методу Горюшкина С.И. Мне ,вернее рыбкам,которых я лечил, помогало.

  5. Сказал Спасибо:

    Бяка (21.05.2016)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: