Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Разговорня 235 - февральская...

  1. #11
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня 235 - февральская...

    Собственно ,что бы было проще понять, что мне нужно приложу пару чертежей и фото готовой детали,



    Это улитка для циркуляционного насоса гриндфос, так как родная сделана из чугуна, а все остальное из алюминия и нержавейки, т.е. планирую изготовить улитку и поменять чугун на пластик и использовать в новом аквариуме как возвратную помпу, выбор пал на такое изобретение по нескольким причинам, он без шумный, хорошая производительность с регулировкой и огромный срок эксплуатации относительно аквариумных помп. Предпочтение пало на ПВХ в силу того, что трубы планирую тоже из ПВХ и однородность конструкции это хорошо, но можно и полипропилен, чем еще заменить понятия не имею. Есть знакомые на заводе где можно все это дело выточить/изготовить ,НО нет материала, может у кого валяется в гараже к примеру, куплю за разумную цену , пересылку оплачу если Москва и Область приеду сам. Может кто где то работает и может ,что то подобное изготовить, я обратился к человеку с морского форума с предложением о покупке , но когда он озвучил цену за этот кусок пластмассы в 10 тыс. рублей когда сам насос стоил 9 тыс. я конечно тихо офигел и идея о покупке исчезла.
    ----------
    Может у кого есть кусок нержавейки таких габаритов?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #12
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 235 - февральская...

    ZOLTAR, А почему нельзя использовать текстолит, гетинакс, фторопласт? Этот материал наверно легче найти, например на подстанциях или в электромеханических цехах.

  3. #13
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня 235 - февральская...

    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    ZOLTAR, А почему нельзя использовать текстолит, гетинакс, фторопласт? Этот материал наверно легче найти, например на подстанциях или в электромеханических цехах.
    Не знаю почему)) Не приходило в голову, текстолита если честно такой толщины не видел ни разу, гетинакс и не знаю ,что такое)) , Про фторопласт думал но пока купить кусочек тоже не нашел где, везде продают листы. Хотел из ПВХ ,что бы вклеить в улитку сразу разборные муфты из того же пвх, и вся разводка труб будет пвх.
    Но за мысль спасибо, будем думать!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #14
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 235 - февральская...

    ZOLTAR, Текстолит, гетинакс и еще куча названий все это диэлектрический материал. В Советское время когда работал на заводе (в карно-крановом хозяйстве) был разной толщины. А может попробовать набрать из нескольких пластин, более тонких, склеить их супер супер клеем и потом обточить как надо.

  5. #15
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня 235 - февральская...

    MetallKZ, Отдал другу на завод, сказал ,что нибудь придумает, ориентировочно будет или фторопласт или латунь, поглядим)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 235 - февральская...

    Имею честь сообщить,что "уМазаиваю" в командировку до ближайшей субботы...

  7. #17
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 235 - февральская...

    Успешной поездки!

  8. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 235 - февральская...

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Успешной поездки!
    Я ей ( поездке) передам,чтоб была успешной...

  9. #19
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня 235 - февральская...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Имею честь сообщить,что "уМазаиваю" в командировку до ближайшей субботы...
    Удачи)
    ----------
    Сегодня был интересный случай, купили мы в прошлые выходные креветок 6шт, неонов порядка 80шт и раков пару, благополучно привезли и посадили в ожидающий их аквариум, жена прям сума сходит от этих раков, я к гибели обитателей довольно спокойно отношусь , значит пошел сегодня посмотреть как там эти товарищи поживают,смотрю на грунте две шкурки от раков лежит, ну думаю все хана, отправились в мир иной, уже обдумываю как жене то рассказать, а они скинули шкурки и попрятались)) вот так вот. Так что на удивление из всей компании погиб только один неон, что считаю более чем нормальным учитывая перевозку, рынок и т.п.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #20
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 235 - февральская...

    У меня дома был очень похожий случай. Середина рабочей недели, на работу встаем рано, я на кухне заканчивая домашние дела, муж в комнате. Вдруг из комнаты крик:
    -Иди скорей сюда!!!! Здесь кого-то убивают!!!
    Ни на мгновенье не поняв какую биологическую единицу убивают, все бросила, влетела в комнату.
    - Смотри! Они прям набросились на нее!!! И всю терзают!!!!
    - Креветка полиняла. Я же показывала тебе панцири от них.
    - Я такого ни когда не видел!!! Прям у меня на глазах!!! Представлешь?!?!?
    - Пол-двенадцатого ночи. Соседи этого тоже не видели, зато услышали гарантированно. Хорошо если под это убийство полицию не вызовут.

  11. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (28.02.2015)

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: