+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: У неона какая-то бяка белая на носу

  1. #21
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    про лечение только фуразолидоном ни чего не подскажу, к сожалению

    воду можно нагреть градусов до 70-80 и остудить, и потом можно заливать в аквариум.

    по дозировке: "через день" = "через день" начиная с момента вноса начальной порции лекарства
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #22
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Вчера вечером я растолкла 1,2 табл фуразолидона, в аквариуме черти что творилось, рыбы даже его ели. К утру все растворилось. ничего не осталось, неоны как здоровые носятся, а вот гурами висит в одном месте, как будто спит. Неужели она умрет, не хотелось бы... Чуть-чуть покормила - едят все хорошо. Жалко-то гурами...

  3. #23
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Kategirl,
    попробуйте найти Костапур от Серы... трудно сказать удастся ли победить заразу только одним фуразолидоном

    на будующее - лекарство не стоит порошком или кусками засыпать в аквариум, надо было его растворить в чашке/стакане в аквариумной воде и потом аккуратно залить в аквас, и лучше всего - за несколько заходов.

    а гурами... может и выживет... все зависит от его иммунитета и от курса лечения
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #24
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Так я растворяла (20 мин болтала в теплой воде), но все равно гомогенного раствора не получилось, подумала, что так и должно быть... Сегодня обязательно поеду в зоомагазин, неоны то очухались, а гурами похоже еще хуже, до слез жалко...

  5. #25
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Муж сейчас купил ихтиофор и просто малахитовый зеленый, т.к. не знал что выбрать. Про фуразолидон у нас никто не слышал, поэтому рекомендовали ихтиофор. Но его надо применять только в карантинном аквариуме, а можно я его в свой общий налью, ведь у меня все рыбы больные, а биофильтрацию я и так уже фуразолидоном испаганила.

  6. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Думаю, можно.

    Добавлено через 2 минуты
    http://aquaroom.info/novyj-metod-lec...ixtioftirioza/
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #27
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Kategirl,
    почитайте внимательно инструкцию по ихтиофору... там указано что не только в отдельной емкости.. но и определенное время! не уверен что если рыб оставить жить в указанной концентрации - они это выдержат.
    Если же концентрацию сделать меньше - может не подействовать

    Да и зачем вам это? у вас теперь есть и малахитовый зеленый и фуразолидон
    вот и проведите курс лечения как указано в одной из статей, ссылку на которую давала Шура.

    Добавлено через 7 минут
    Шура,
    боюсь либо ты не правильно Kategirl поняла, либо она тебя может неправильно понять
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #28
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Серж, в смысле?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #29
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Честно, то я тоже так подумала и ихтиофор поставила в шкаф. Решила не экспериментировать. На каком-то форуме прочитала, что рекомендовали 2,5 мл на 100 л аквариума, но я не стала рисковать, да и на мои литры надо получается 0,375 мл р-ра, а какой мензуркой я его отмерю такое количество. Сейчас вода остывает, а вечером после подмены воды по моим расчетам 7 мл жидкости малахитового зеленого разведу и налью трехкратно в аквариум. А на ночь йода каплю добавлю или сразу можно дать? А еще надо ли воду подогревать до 28 градусов как сказано в инструкии малахитового зеленого?

  10. #30
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Шура,
    Kategirl спрашивает можно ли ихтиофор залить в общак и т.о. проводить лечение
    ты же говоришь можно, но твое "можно" - про лечение в общаке фурацилином, а не ихтиофором.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: