+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: У неона какая-то бяка белая на носу

  1. #11
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    А что ж тогда? Просто у меня нет другого аквариума и фильтра, если я его посажу в банку, то он все равно умрет, так что даже не знаю что делать, понаблюдаю наверное до завтра...

  2. #12
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Цитата Сообщение от Kategirl Посмотреть сообщение
    Просто у меня нет другого аквариума и фильтра, если я его посажу в банку, то он все равно умрет, ...
    Но если это болячка, то кроме этого неона, умрут еще и остальные рыбки( не обязательно, если болезнь легкая).

  3. #13
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Все. Сегодня простилась над унитазом с неоном, хотя все было с ним как прежде, никаких изменеий в худшую сторону, просто боюсь за остальных...

  4. #14
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Цитата Сообщение от Kategirl Посмотреть сообщение
    Все. Сегодня простилась над унитазом с неоном, хотя все было с ним как прежде, никаких изменеий в худшую сторону, просто боюсь за остальных...
    Ну это ничего, главное чтоб другие были здоровы, и жили.

  5. Сказал Спасибо:

    Kategirl (07.03.2009)

  6. #15
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    Печаль Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Этоя опять я, здравствуйте. Теперь точно моему аквариуму наверное пришел конец. Утром все было нормально, а сейчас домой пришла и ужаснулась. И неоны и гурами погрылись мелкими пятнышками белого цвета, гурами даже свой цвет изменила, более яркой стала. По поведению видно, что им хреново. Что делать? Зоомагазины уже все закрыты, не хочу чтобы к утру трупы плавали... Сегодня время сифонить грунт, все сделала, 6 литров воды поменяла. прямо вроде заплавали. Может в этом дело? или же это тот неон с больной губой всему причина?

  7. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Я так думаю, что всё-таки неон причиной послужил, то есть носителем болячки.
    http://vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml

    Добавлено через 29 секунд
    http://vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo2.shtml
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #18
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    А что бы Вы посоветовали? Мне сейчас бежать в аптеку за фуразолидоном и малахитовой зеленью или дождаться завтрашнего утра и помчаться за специализированным лекарством в зоомагазин? Ведь надо выбирать только один метод лечения, не так ли?

  10. #19
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Kategirl,
    я считаю что чем раньше начать лечение - тем лучше будут результаты.

    во второй ссылке, приведенной Шурой, сказано что малахитовая зелень убивает только бродяжек.
    это значит что вылечить - не вылечит, но размножение инфекции - остановит, а значит у рыб будет меньше паразитов и больше сил -> больше шансов.

    если применение фуразолидона вам кажестя невозможным - завтра купите другое лекарство, замените 2/3 воды, и, как я думаю, новое лекарство можно будет применять.
    (Костапур от Серы, например, содержит в своем составе малахитовую зелень, а значит примененная до этого малахитовая зелень ни коим образом не помешает)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #20
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У неона какая-то бяка белая на носу

    Только что прибежала с аптеки, оказывается у нас малахитовая зелень нигде непродается. Сама лежу с гриппом, далеко поехать не могу. но купила фуразолидон. Что вы мне посоветуете?

    Добавлено через 20 минут
    Там в ссылке написан комбинированный способ лечения с фуразолидоном. А если я буду лечить только фуразолидоном, схема и дозировка препарата изменится? И еще вопрос возник: пишут :Дозировка фуразолидона - 6-8 таблеток по 50 мг на 100 л воды. понятно вроде, рассчитала на свой литраж, получилось 1,2 таблетки. а потом: Через день надо вносить половинную дозу этого лекарства. т.е. это как? Сначала дать 1,2 таблетки, а через день дать половину этой дозы или сразу дать половину... Не сказано, надо ли заменять воду. А если у меня нету столько отстоянной воды, можно воду отстаивать 1-2 суток? Ничего не понимаю...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: