+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Странное поведение риукини

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    sid806 на пути к лучшему

    По умолчанию Странное поведение риукини

    Добрый вечер.
    Помогите пожалуйста, риукин лежит на дне уже 4 недели при этом у нее очень хороший аппетит, от еды не отказывается. Периодически пытается всплыть на поверхность, заглатывает воздух и тут же сразу падает на дно. Секунды через 3-5 выпускает воздух через жабры.

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Странное поведение риукини

    Вероятно деформация ( смещение ... ) плавательного пузыря. Опять таки вероятно, что это врождённое.
    Только не "риукини", а риукина.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. Сказал Спасибо:

    sid806 (08.01.2015)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    sid806 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Странное поведение риукини

    Спасибо. А как я могу помочь моей риукина

  5. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Странное поведение риукини

    В данном случае это сложно будет сделать. На Вашем месте остаётся просто наблюдать.
    На всякий случай, только сейчас подумал. Не кормите рыбку несколько дней. Может голодание и поможет. Так, как с поеданием сухого корма ( если кормите оным ) могли произойти указанные "метаморфозы".
    А именно, в качестве предположений - с сухим кормом в живот к рыбке попадал воздух, либо происходило разбухание сухого корма в желудке. То и другое не опасно. Просто нужно подождать и устроить голодовку дней на 7 для начала.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. Сказал Спасибо:

    sid806 (08.01.2015)

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    sid806 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Странное поведение риукини

    Спасибо. Буду пробовать.

  8. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Странное поведение риукини

    Цитата Сообщение от sid806 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как я могу помочь моей риукина
    Позвольте и мне немного поправить правописание.Рыбка называется РИУКИН ...Так что правильнее звучало бы так " помочь моему риукинУ.."
    Возможно у рыбы ...глисты.Увы,но ,боюсь,что если это так...Вы не сможете с ними справиться...Рыбка покупалась в магазине ? Как давно ?
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    с сухим кормом в живот к рыбке попадал воздух, либо происходило разбухание сухого корма в желудке
    Ну тогда бы она всплывала через некоторе время после кормежки...То же самое происходило бы и от некачественного корма...Скорее всего,действительно у рыбы проблема с пузырем,возможно он потерял свои функции для всплытия..Рыба сразу же была такой,тонущей или это произошло недавно ? Рыба может практически "потерять функции на всплытие " при резкой смене рН с большой разницей ( более 2-х единиц ) между тем что было и стало Я это не желая того,как-то сделал в аквариуме с молодыми петушками...Когда понял,почему тонут петушки после ночи пребывания в аквариуме,было уже поздно...Разница по рН было в 2,5 единицы...между водой,где они прибыли в магазин и той,которая была в аквариуме,в который их я поместил...При повторной поставке петушков,померил рН,сравнял этот показатель и на утро все было уже нормально.
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 09.01.2015 в 20:25.

  9. Сказал Спасибо:

    sid806 (09.01.2015)

  10. #7

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    sid806 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Странное поведение риукини

    Рыбка была подарена год назад уже взрослой, сейчас ей примерно 2,5 года. Странное поведение началось примерно 4 недели назад. Подмена воды регулярно 1 раз в неделю 30%

  11. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Странное поведение риукини

    А в течение месяца посадки в эту емкость новых рыб не было ? И кто еще с риукином плавает ? И одно дело,если рыбка как бы "падает " на дно,другное,если она плывёт ( не резко и не тонет ) на дно...Что у Вас ?

  12. #9

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    sid806 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Странное поведение риукини

    Подсадок новых рыбок не было. В аквариуме еще один риукин , 2 телескопа, 4 неона, 6 небольших скалярий, один крапчатый сом и 3 сомика юли. Рыбка подает на дно как "мячик" и лежит. За день всплывает на поверхность раз 10.

  13. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Странное поведение риукини

    Цитата Сообщение от sid806 Посмотреть сообщение
    В аквариуме еще один риукин , 2 телескопа, 4 неона, 6 небольших скалярий, один крапчатый сом и 3 сомика юли
    Мама,родная !!! Надеюсь,что аквариум не на 10 литров ? Будьте готовы к тому,что как-то утром количество неонов уменьшится...
    Золотые рыбки в темноте могут подумать,что мимо них проплывает вкусный червячок,а не неон...
    МИНИМАЛЬНАЯ емкость для этой компании литров 150-200...
    Я бы отсадил этого риукина и попостил его недельку.Боюсь,лучше ему не станет.У него ,возможно,большие проблемы с плавательным пузырем..Он мог и воздуха лишиться,к примеру...А накачать его туда уже врят ли получится...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: