Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

  1. #21
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

    Спорный, дискуссионный и т.д. вопрос чаще всего оставит каждого при своём мнении.
    Суть вопроса ( о чём я лично толкую ) в том, что на подсознательном и интеллектульном уровне продавец "мягкой силой" в частности, продвинет свою идею в умы покупателей. И эта идея, опять по определению, должна одержать верх над покупателем. Естественно в цивилизованных местах со стороны продавца всё происходит культурно, вежливо, аргументировано, убедительно. Никто никого ни к чему не принуждает и не обманывает. В нецивилизованных ( магазинах, птичьих рынках ) не погнушаются введением в заблуждение покупателя.
    И еженедельные ( хоть ежедневные ) тренинги суть вопроса в убеждении не меняют. А служат повышением квалификации торгующего персонала ( хорошо если среди него нет текучки ).
    А как и кто из продавцов ( птичьи рынки сюда же ) добивается убеждения противной стороны это процесс творческий.
    Если совсем просто, по словам одного большого израильского бизнесмена в области драгоценных камней - "Торговля, это на 90% обман".
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #22
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    вопрос чаще всего оставит каждого при своём мнении.
    Согласен.

  3. #23
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

    Как-то мы с Чапаем дискутировали по поводу кисты половых продуктов у рыб...Тут вот "зубр" по ихтиопатологии Корзюков косвенным образом поддержал мою версию,что перезревшую икру можно осторожненько "сцедить"...http://ru-aqua.ru/books/index.php?pid=407 Вот я это,в свое студенческое время ,делал несколько раз.Результат был 50 на 50...

  4. #24
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

    Было дело.
    Таким-же "макаром", не единожды самолично сцеживал икру у самок петушков ( не всегда без последствий для последних ), у самок барбусов ( Шуберта ... ), у пальмери. При определённом навыке эта процедура не вызывает проблем.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #25
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

    Всем доброго времени суток! Весьма увлекательная у вас дискуссия вышла)) как в былые времена, только как правило в подобных беседах принимали участие гораздо большее количество людей, ну да ладно, где наша не пропадала!
    По теме так сказать))) Про сеть магазинов " 4 лапы" не слышал по этому сказать не могу по продавцам, но в пример могу привести довольно известный магазин "Бетховен" не буду говорить за все, только о том где был, крайне не "подкованные" продавцы, советы давали уникальные! А по поводу "впаривания" это есть и будет, причем это крайне развито в магазинах когда у продавца З/П зависит от выручки. И еще один интересный факт, во многих магазинах слышу ,что компрессор это "необходимость" и без него аквариум в принципе не может существовать! А по УФ могу сказать так, его навязать не так и просто в силу того, что он стоит не дешево.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #26
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

    Бывает полезно, идя в магазин, спросить у всемирного разума совета. Кстати, у меня бывали такие случаи, когда продавцы (и в частности в "4 лапах") открытым текстом говорили, что это не надо, то не надо. В итоге я именно у этого продавца набирала по собственному желанию, а не по тому что мне пытались "втюхать", на сумму, гораздо больше планируемой. Потом еще и возвращалась к таким консультантам. Было очень забавно на ПР. Я решила, у меня сломался ЭМ клапан для установки СО2. Сама в них не разбираюсь, поэтому приехала с этим клапаном и попросила такой же. Пообщались с продавцом, он посмотрел, объяснил, что все у меня в порядке, надо только разобрать и подкрутить какие-то болтики. Видимо, мой тоскливый безмолвный взгляд ему все рассказал о моих возможностях. Сам разобрал, сам собрал. Я, на всякий случай, решила еще один все-таки купить. Так он мне отказался его продать! Ну а что купить для аквариума на сэкономленные деньги я уж нашла... Конечно, у этого же продавца, и до сих пор частенько заглядываю к ним за покупками.
    По поводу установки УФ - мне она уже начала нравиться! Появилась муть, Дед Мазай посоветовал поставить УФ на недельку-полторы в режим постоянной работы. Сейчас третий день, результат уже очень ощутимый! Так что здесь решит каждый для себя.

  7. #27
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Про сеть магазинов " 4 лапы" не слышал
    Рекомендую посетить.В инете куча адресов по Москве...
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    в пример могу привести довольно известный магазин "Бетховен"
    Знаю про эту сеть...Не принято "пинать" конкурентов ...Так что я лучше промолчу про подготовку аквариумистов в этой сети...Сталкивался,когда они приходили в сеть "4 лапы"...Причем даже с теми,кто там проработал несколько лет...
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    И еще один интересный факт, во многих магазинах слышу ,что компрессор это "необходимость" и без него аквариум в принципе не может существовать!
    Это как раз и говорит о "знаниях" продавцов этой сети...Хотя,как говорится "в семье не без урода"...И в некоторых магазинах "4 лапы" есть продавцы,которых интересует только два вопоса, когда будет зарплата ? И за что у меня вычли деньги из зарплаты за обслуживание покупателей Ответ : за твою НЕКОМПЕТЕНТНОСТь при продаже товара тайному покупателю...А за низкий процент ( процент ставит тайный покупатель )обслуживания,можно и с работы улететь...
    И продавцы знают,что если сегодня что-то "впарил ",то завтра покупатели или не придут в твою смену,или вообще пойдут в другой магазин...В результате, после ежеминутной прибавке к з/пл,завтра будет "убавка",да про " знания такого продавца" покупатель расскажет своим друзьям;знакомым...Знаю ситуации,когда приходят к ОПРЕДЕЛЕННОМУ продавцу...,оценивая своим приходом уровень его компетенции в аквариумистике...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Было очень забавно на ПР
    НЕ менее забавно ,когда на ПР продают рыбу,покрытую "манкой",а на замечание говорят,что она дешевле,чем здоровая рыба,и продают её специально тем,кто хочет поднять свой аквариумный уровень в области лечения рыб...
    Забавно было слушать продавца СВОЕЙ ( ??? ) рыбы,который давал рекомендации,как лечить рыбу от ихтика антипаром..
    "Да добавь одну-две капли на 70л.и всё вылечится..."
    Не смог я пройти мимо этого совета и сам все рассказал покупателю,как лечить антипаром...

  8. #28
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

    Ну я купив разок на птичке комнатное растение вместо аквариумного ,начал читать прежде чем ,что либо купить и теперь как правило еду за чем то определенным и могу купить не по списку только хоть примерно понимая ,что это.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #29
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Ну я купив разок на птичке комнатное растение вместо аквариумного ,начал читать прежде чем ,что либо купить и теперь как правило еду за чем то определенным и могу купить не по списку только хоть примерно понимая ,что это.
    Вот,если бы так ВСЕ делали,проблем бы у них потом меньше было бы...
    Хотя я знаю некоторых,которые,увидев что-то необычное,немедленно это приобретают...Напрмер "славных,мирных ( ??? ) "сомиков типа клариусов или краснохвостых...Но потом когда прочтут,каких они монстров приобрели...бывает шок.

  10. #30
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 234 ( Рождественскаяя...)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    "сомиков типа клариусов или краснохвостых...Но потом когда прочтут,каких они монстров приобрели...бывает шок.
    Ну хорошо, хорошо, камень в свой огород приняла! Зато теперь их нынешней хозяин очень ими доволен и ни за что не хочет с ними расставаться. Хотя и предлагала отдать их в надежные руки и завести что-то менее агрессивное. Говорит, что они на него похожи, усатые и бородатые

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: