+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: помогите с мхом

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    olegowich на пути к лучшему

    По умолчанию помогите с мхом

    здравствуйте всем...мой аква 450л. живут 7 золотух..красные шапки в основном..плюс 6 сомиков...2 из них больше 30 см..растений мало...т.к.золотухи сьедают...вопрос...подскажите пожалуйста. я хочу дно застелить мхом...нормально ли это для сомиков???....Cladophpra aegegrophila....название мха...спасибо заранее за советы...

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите с мхом

    Полагаю,золотушки будут против ...
    ----------
    Цитата Сообщение от olegowich Посмотреть сообщение
    Cladophpra aegegrophila
    Не нашел такого в инете...

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    olegowich на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите с мхом

    скажите пожалуйста почему будут золотухи против...
    ----------
    https://www.google.de/search?q=clado...L&ved=0CCAQsAQ
    вот ссылка

  4. #4
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите с мхом

    Кладофора предпочитает относительно прохладную воду, рекомендовано 18-20 градусов, проток и чистота воды. Бывает, что она адаптируется и к более высоким температурам, но не вся, т.е. отход по растениям может быть очень значительный. Золотым рыбкам в 18 градусах может быть не комфортно, тут меня могут поправить более опытные коллеги. Но в любом случае охладить аквариум до такой температуры летом достаточно проблематично. Золотушки очень хорошо кушают, а соответственно и... да, да! Грязи от них много, чего кладофора не любит. Но на первых порах, пока шарики будут свежие и вкусные рыбки могут вас поблагодарить за такие вкусняшки и с удовольствием полакомятся ею. Вероятность того, что шарик не развалится после этого, стремится к нулю.
    Когда у меня жили золотухи, более гуманно они относились в анубиасам. Т.е. лучше попробовать сажать жестколистные невкусные растения, типа криптокарин, анубиасов, эхинодорусов. Еще говорят, что лимонник не едят. В любом случае необходимо наблюдать за реакцией рыб на них и может быть не следуют начинать с дорогих экземпляров.

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите с мхом

    Цитата Сообщение от olegowich Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста почему будут золотухи против...
    Полагаю,"раздолбят " они её на кусочки.Рыба-то травоядная...Это моя гипотеза.
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Золотым рыбкам в 18 градусах может быть не комфортно, тут меня могут поправить более опытные коллеги
    Считайте,что они это уже сделали.Золотушки - ХОЛОДНОВОДНЫЕ рыбки.
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Еще говорят, что лимонник не едят.
    Что-то сомнительно мне в этом...Уж больно на нем листики нежные...
    ----------
    Цитата Сообщение от olegowich Посмотреть сообщение
    https://www.google.de/search?q=clado...L&ved=0CCAQsAQ
    по сведениям наших бывших аксакалов от аквариумистики,эта вещь сильно забивает фильтры аквариумов,когда распадается...Но я с этими утверждениями не согласен...В одном моём аквариуме на 70 л.этими шариками выложено...дно.И ничего.Из большой кучи за 3 года выбросил(распались ) примерно штук 5.( Было около 50 ). Температура 24 - 26.Но,подтверждаю,что любят они 18 - 20.Привозят их,зачастую,из Абхазии из естественных водоемов.

  6. #6
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите с мхом

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Считайте,что они это уже сделали.Золотушки - ХОЛОДНОВОДНЫЕ рыбки.
    В н.в. это правило не работает в отношении азиатских золотых рыбок, которых в продаже подавляющее большинство. Эти рыбки во многих поколениях выращены и выращиваются, как правило в прудах, исключительно в тёплой воде. Отсюда часть проблем и без того с проблемными золотыми рыбками поступающими из юго-азиатского региона на наш рынок.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите с мхом

    У нас в Подмосковье их высаживают в дачные пруды весной глубиной около 1,5 меира,они там живут и летом и зимой...Зимой в пруду делают незамерзающую полынью.Рыбки успешно зимуют, а весной начинают плодиться...И это не единожды было,поскольку в марте хозяева приходят уже в зоомагазин и "пробуют " почву на предмет того,чтоб принести и сдать рыбок,хотя бы за корм...Когда я там работал,в магазине,шел навстречу и договаривались с "заводчиками - поневоле "
    А большая смертность золотушек ,привезенных из "импорта" зачастую,происходит от...передоза наркотиков во время их транспортировки в Россию и переохлаждения во время полетов ,если не изменяет память,то градусов до 4

  8. Сказал Спасибо:


  9. #8
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите с мхом

    Про "подмосковные дачные пруды", где отдельные любители занимаются разведением и содержанием золотых рыбок - известная история ( лично мне хорошо и доподлинно известная ).
    Речь была не об этом факторе, который к тому-же не носит какого-либо большого масштаба. Лично мне знакомы факты содержания и разведения золотых рыбок в открытых прудах в н.в. в более холодных зонах России - Удмуртия, Пермский край, Хабаровск. Это ничего не меняет в указанном выше мною посте о т.н. "неработающем правиле холодноводности золотых рыбок из Азии ".
    Объёмы азиатского прудового разведения не идут ни в какое сравнение с мизерным "подмосковным прудовым разведением ".
    А причин смертности импортных золотых рыбок - масса. Которые причины Вы указали, только лишь часть причин.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: