+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

    У МЕЧИКОВ НЕ ВИДИМЫХ ПРИЗНАКОВ БОЛЕЗНИ КУШАЮТ ХОРОШО -КОРМ ФАРШ И МАННАЯ КАША -НО СЛУЧАЕТСЯ ТАК ЧТО ПЛЫВЁТ И РАЗ ВСЁ ЦЕПЕНЕЕТ ПОДЫХАЕТ И ТАК ПО ОДНОЙ ДВЕ ШТ В ДЕНЬ ЖИВОТЫ У САМОК ОГРОМНЫЕ КАЖЕТСЯ ВОТ ВОТ РАЗРОДЯТСЯ НО УВЫ ПОКЕКАЮТ И ВСЁ !!!!!!САМЦОВ МНОГО И САМОК ТОЖЕ МНОГО

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

    [quote="Незарегистрированный;174627"]quote]
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 22.12.2014 в 00:14.

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    КОРМ ФАРШ И МАННАЯ КАША
    Самые нормальные условия в аквариуме - это те,которые максимально ПРИБЛИЖЕНЫ к естественным местам обитания...Вы где-нибудь читали,что в природе меченосцы это кушают ? Я - нет.
    "Спуститесь " на грешню Землю и перейдите на "смертные " корма, наиболее близкие к ареалу обитания аквариумных рыбок...Ошпаренной манкой,но не манной кашей,в стародавние времена кормили золотых рыбок НЕКОТОРОЕ время,пока не удавалось достать более естественный корм...А про фарш вообще разговора нет...Его желательно использовать при приготовлении ...котлет для людей...Вот как то так

  4. #4
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

    Манная каша - это просто супер!!!!!!!!!!!!!! Даже круче, чем дроблёнка)))) И фарш, я думаю, лучше из баранины. А если серьёзно, то как такое в голову пришло человеку в наше время и с доступом в интернет?

    Манка содержит фитин (больше чем в других крупах), который содержит фосфор (он же может связывать кальций и витамин Д, который необходим для нормального роста). Т.е. для растущих рыб не очень подойдет.
    Педиатры кстати уже не рекомендуют манку. Я думаю рыбам тоже лучше не рекомендовать )

    Манка также содержит клейковину, которая в ряде случаев затрудняет всасывание жиров. Как следствие проблемы с ЖКТ.

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

    По поводу фарша...Он делается специальный...Используется говяжье сердце и куча других добавок...Раньше,когда не было теперешних кормов,его делали и кормили им рыб...По этому поводу было много полемики и дискуссий...Мнения разделились но не поровну.Большинство было за теми ,кто рекомендовал его не использовать,а исходить из того продукта,что рыба ест РЕАЛЬНО в природе...По крайней мере,говядину не ест...И при перекорме фаршем,возникали проблемы с помутнением аквариума и часто,восполение ЖКТ у рыб...Как говорится,шаг вправо,шаг влево и ...смерть. Овчинка выделки не стоила,хотя некоторые гурманы,которых я до сих пор знаю,делают подобные фарши " ассорти" и кормят им рыб...Но это ,так сказать,до поры,до времени...Я - не сторонник ходить по этому "минному полю"...Есть еще такая поговорка,что если любишь страх и риск,сформатируй жесткий диск...Так что я рекомендовал бы автору темы перейти на тривиальные рыбьи корма,но...после недельной голодовки у рыб...

  6. Сказал Спасибо:

    Бяка (22.12.2014)

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    БОЛОТНИК на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

    ТО ЕСТЬ СНАЧАЛА НЕ БОЛЬШАЯ ГОЛОДОВКА И ПЕРЕЙТИ НА НОРМАЛЬНЫЙ РЫБИЙ КОРМ
    ----------
    ВСЁ Я ПОНЯЛ !--МАННОЙ КАШЕЙ НЕ КОРМИТЬ !!!!ВОЗМОЖНО ОТ НЕЁ И ЗАКУПОРКА В ЖИВОТЕ !

  8. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

    Цитата Сообщение от БОЛОТНИК Посмотреть сообщение
    МАННОЙ КАШЕЙ НЕ КОРМИТЬ !!!!ВОЗМОЖНО ОТ НЕЁ И ЗАКУПОРКА В ЖИВОТЕ !
    Полагаю,что не только от манной каши,но и от ненормального кормления В ЦЕЛОМ ! После недельной голодовки переходите на нормальный корм для АКВАРИУМНЫХ рыбок.Лучше импортный,но можно и отечественный...Вот у БЯКИ,так некоторые аквариумисты кормят крошками со стола после обеда...Всяко бывает.
    Почитайте здесь : http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044 - чтоб еще не "начудачить ".

  9. #8
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Вот у БЯКИ,так некоторые аквариумисты кормят крошками со стола после обеда...Всяко бывает.
    С моих "покопателей" пример брать не стоит, а то они ещё и воду каждую неделю меняют с кипячением грунта, потому что "она рыбой пахнет"......

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    БОЛОТНИК на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

    ХОРОШО !!!!!ВСЕХ ВЫСЛУШАТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ СВОИ !!!!!!!!

  11. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    воду каждую неделю меняют с кипячением грунта, потому что "она рыбой пахнет"......
    КЛАСС !!!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: