Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
кАлыван, олигохет в земле много найти можно. Какая нафиг разница,если рыбы их едят,сами они плодятся,что в имени том? Навряд,чтоб рыбы со справочником на обед выплывали.
В имени... вся загвоздка... ну у меня по крайней мере, пока, я думаю, пока подход к им не найду... в земле вошкаются, если их потревожить бодро реагируют, сворачиваясь удавчиком, на вид в них присутствует еда, кишка в них чёрная, из чего я делаю вывод, что пожрать они находят чего, в других субстратах, при той же температуре, за неделю становятся вялыми, на просвет пустыми, то есть кишка не проглядывается, что не так делаю, не пойму... пытаюсь кормить мукой геркулеса, добовляя чуток сухого кошачьего корма "китекат", в родной земле на остатках перепревшей соломы черви чувствуют себя лучше, в тырнете же кроме Чапая ни кто их на земле не держит, держат в синтепоне, керамзите, вермикулите, мху сфагнуме, кокосовом волокне, на поролоне под стеклом, везде пишут про разную температуру, кто в холодильнике держит при +15 °С максимально, кто при комнатной температуре 20-25°С, мне же понять охото кого я накопал на даче в Восточной Сибири, и оптимальные условия содержания... похоже как всегда, методом научного тыка...