+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Энхитреи - живой корм дома.

  1. #21
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Энхитреи - живой корм дома.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Это мнение Владимира.
    Следуя такой логике, всё что пишет каждый в отдельности, это только его отдельное мнение.
    Владимир - опытнейший аквариумист, каких не много. Самолично давно его знаю, по нашему увлечению.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. Сказал Спасибо:


  3. #22
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Энхитреи - живой корм дома.

    Да все правильно, уважаемые. Я выражаю свое мнение, только свое и ничье другое. Мы не в ВК, оставляю это молодежи, после каждого сообщения вставлять новомодную аббревиатуру IMHO.

  4. #23
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Энхитреи - живой корм дома.

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Владимир - опытнейший аквариумист, каких не много. Самолично давно его знаю, по нашему увлечению
    Ну и дай Бог ему здоровья ! Кто ж возражает и критикует его опыт.Чем больше опытных аквариумистов на форуме,тем лучше и интереснее...К тому же он не только опытный аквариумист,но и неплохой фотограф....У Владимира свой взгляд на эту проблемку,у меня свой....Ну и что ж тут критичного ?
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 13.10.2015 в 19:25.

  5. #24
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Энхитреи - живой корм дома.

    Ничего критичного.
    Обычный комментарий к посту. Т.к. возникла, субъективная необходимость, прокомментировать.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #25
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Энхитреи - живой корм дома.

    Подниму-ка тему, тем более корм действительно не плохой, но конечно с чередованием.
    Отвечу на вопрос где взять.
    У кого есть дачи или небольшие, и большие тоже, участки земли - берем лопату и копаем червей как дождевых... Только дождевых червей не берем, смотрим внимательно белых не крупных червей - это они самые. Места скопления, влажные участки с обилием корней растений, можно с полной уверенностью сказать - дёрн, глубоко копать не надо.
    К сожалению у меня сейчас нет мест где накопать энхитрей, а когда-то не было проблем.

  7. #26
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Энхитреи - живой корм дома.

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Я развожу культуру на овсяном толокне. Запах ( уксусный ) не сильный, бывает тогда когда снимаю крышку.
    Корытце с нематодой ( от лапши Ролтон ), с прикрытой крышкой поставил в коробку из под обуви и под ванну.
    Ну все Андрей, спасибо! Все получилось с конвертом, нематода уже полезла на стенки. Так как толокна у нас не продается, заварил кипятком овсянные хлопья "геркулес". Позже надо будет перевести культуру на морковку.

    А как ты думаешь, есть разница, на свету культура нематоды стоит или в темноте, в тумбе под аквариумом?

  8. #27
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Энхитреи - живой корм дома.

    Я лично на свету не держал. Иначе домашние меня бы минимум не поняли.
    Но видел у моего знакомого аквариумиста-старичка у которого я брал эту нематоду, что кюветка ( фографическая, ещё советская ) с культурой нематоды стояла на подоконнике, была накрыта силикатным стеклом. И он при необходимости то плотно прикладывал стекло ( тогда нематода лезла на края, а он её собирал кисточкой ), то приоткрывал щель.
    Т.е. разницы никакой нет.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #28
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Энхитреи - живой корм дома.

    Владимир Шурухин, мы с вами живем не столь удаленно, я вот за всю свою аквариумную деятельность так и не смог найти нематод. Вы можете мне выслать так-же как Чапай вам... Правда сейчас холода наступили, наверное стоит подождать до весны.

  10. #29
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Энхитреи - живой корм дома.

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    кюветка ( фографическая, ещё советская )
    Кстати да, я тоже в них раньше держал. Потом появился ПВХ и прочие радости акварЮмиста.


    Цитата Сообщение от LukAlex Посмотреть сообщение
    Владимир Шурухин, мы с вами живем не столь удаленно, я вот за всю свою аквариумную деятельность так и не смог найти нематод. Вы можете мне выслать так-же как Чапай вам... Правда сейчас холода наступили, наверное стоит подождать до весны.
    Да, конечно поделюсь, только пожалуйста напомните весной.

  11. Сказал Спасибо:

    LukAlex (26.10.2015)

  12. #30
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Энхитреи - живой корм дома.

    Тоже выкармливал этим червем своих неонов. Спасибо Андрею, выручил!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: