+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Рецепты

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепты

    Черноплодка еще и кровь делает более густой,говорят

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепты

    АРОМАТНАЯ Наливочка-Называется она "100 листьев"

    Ингредиенты (на 1.5 литра напитка):

    33 листа вишни;
    33 листа черной смородины;
    33 одиночных листа малины;
    1 стакан ягод черноплодной рябины;
    0.5 л водки (или разведенного спирта);
    1 стакан сахарного песка;
    1 ч\ложка лимонной кислоты (или лимонный сок по вкусу).

    У кого нет " фазенды" могут раздобыть всё это на рынке у бабушек. Если нет в продажде так, можно договориться и на следующий же день пригородные бабушки подвезут искомое.

    Собственно процесс.

    Листья и ягоды помыть, сложить в большую кастрюлю, залить 800 мл воды, закрыть крышкой и поставить на слабый огонь.
    Смесь довести до кипения и кипятить примерно 30 минут.

    Остудить, откинуть листья и ягоды на дуршлаг и слегка отжать столовой ложкой.

    После этого лиственно-ягодную массу можно выбросить, она нам больше не понадобится.
    В оставшуюся дивно пахнущую вишней рубиновую жидкость добавить сахар и лимонную кислоту, слегка подогреть, чтобы они растворились.
    В негорячий отвар влить 0.5 литра водки, или 200 мг спирта+300 мг воды
    Собственно, это уже можно пить.
    Но если вы хотите, чтобы было не только вкусно, но еще и красиво, процедите полученную наливочку.
    Всё! В вашем бокале плещется дивный, чистый, как слеза крокодила рубиновый напиток...


    Кстати, если хотите развлечься, налейте знакомым рюмочку и спросите, из чего это сделано...
    Богатство ответов вас поразит!

  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    ArsVicious (23.07.2017), ИринаФ (07.07.2017)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    belchOnokZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепты

    ого какие тут хорошие рецепты можно найти) Хотелось бы тогда попросить помощи. Мой муж очень любит вкусно покушать. А особенно выпечку. тортики!! А я вот никак не научусь! тесто вообще не получается делать! не поднимается оно у меня ! даже оладушки он любит чтоб прям пышные были! А у меня получаются тоненькими!! почему? подскажите что я делаю не так???

  5. #4

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    belchOnokZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепты

    Народ где же вы? хотелось бы услышать реальный совет))) кстати вот тоненькие блинчики я делать умею)) и всегда они получаются тоненькими))) ложу меньше муки! яиц не больше 2х штук! и еще перед тем как начать выпекать добавляю в тесто немного кипятка!! блинчики тогда получаются в дырочку))) А еще может посоветуете что про выпечку?

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    belchOnokZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепты

    Я тут нашла очень крутой рецепт!!! Просто находка!!! Особенно для таких как я , я очень люблю выпечку но вот возиться с тестом не особо получается! К сожалению! Но вот по этому рецепту я осчастливила всю свою семью!! Реально сами взгляните!!
    Рецепт на кефире :
    Для приготовления заливного пирога с капустой на кефире используйте: кефир — 300 мл; яйца — 2 шт.; соду — половину ч. ложки; муку — 2 стакана; капусту — 200 г; сливочное масло — 50 г;
    мускатный орех и соль. Приготовление Нашинкуйте капусту, протомите в сковороде в небольшом количестве сливочного масла. Добавьте мускатный орех, присолите. Взбейте кефир с яйцами, содой, солью и мукой для приготовления теста. В форму уложите начинку, залейте мучной массой.
    Поставьте в духовку при температуре 200 градусов. Готовность определяйте визуально, когда пирог станет золотистым.
    ----------
    приятного вам аппетита!))
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 24.03.2019 в 12:06.

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    леронька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепты

    Тонкие блинчики на кефире очень вкусные проверенный рецепт.

    Понадобится:

    100 г пшеничной муки
    1 яйцо
    180 мл кефира 2,5%
    100-120 мл кипятка
    1/2 ч.л. соды
    1 ст.л. сахара
    2 ст.л. растительного масла

    Приготовление:
    Муку просеять.
    Смешать венчиком муку, яйцо, кефир, масло и сахар, чтобы получилось однородное тесто.
    Соду растворить в кипятке (количество воды зависит от консистенции теста: чем жирнее кефир, тем гуще тесто). Взбивая тесто венчиком, тонкой струйкой влить в него кипяток. Дать тесту постоять 5-10 минут.
    Нагреть сковороду, смазать маслом. Наливая тесто половником, пожарить тонкие блины с двух сторон.

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    belchOnokZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепты

    Недавно нашла прекрасные рецепты мясные салаты Пробовала, вкусно и просто.

  9. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепты

    Леронька, Вы не поваром работаете, случайно ?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: