+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Кубинских раков в общий аквариум можно?

  1. #41
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Сразу сделать потом запустить проще, чем потом переделывать и животину тиранить.
    Как говорится ,"знал бы прикуп,жил бы в Сочи ".А как у них в природе ? Пытайтесь создать обстановку близкую к природе...

  2. #42
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Ну с Сочи проще....там жить можно...там у меня бабушка живет, откуда и все крокодилы там лично мне знакомы и без знания прикупа))) Вот с раками сложнее, на их родине я не бывала. И потом....там же у них берег пологий. Но вот наших родных речных раков на суше ни разу не видела, разве что вареных. Да и чтобы они на корягах грелись тоже не замечала, даже в лунном свете. Что живут в норах, при сильном течении и только в чистой воде - это знаю. У нас такая примета: если раки в Илеке пропали, значит в Казахстане опять химию с завода сбросили в реку (привет такой от соседей)

  3. #43
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Не удержалась вчера и купила 4 бледно-голубеньких мраморных(как оказалось) раков. Вот теперь в раздумьях...сажать их в общий аквариум на 130 литров к скаляриям, гурами и коридорасам или отдельный дом оборудовать для них всё же?
    РИСКОВОЕ ДЕЛО РАКИ МОГУТ ПОДСТРИЧЬ ВСЕ РАСТЕНИЯ И ОЧЕРЕДЬ ДОЙДЁТ ДО РЫБОК КАК БЫ ВЫ НЕ ХОТЕЛИ !!!

  4. #44
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    лично мне знакомы и без знания прикупа)))
    ...как бы мне хотелось поиграть с Вами в преферанс ,коль Вы специалист,даже без знания прикупа...Тьфу,ты Господи,опять "свернул" с темы...
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ОЧЕРЕДЬ ДОЙДЁТ ДО РЫБОК
    ...коллега уже в курсе дела...уже доходило,сомик мог бы подтвердить,да его уже нет....

  5. #45
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    ...как бы мне хотелось поиграть с Вами в преферанс ,коль Вы специалист,даже без знания прикупа...Тьфу,ты Господи,опять "свернул" с темы...
    Увы и ах...в преферанс не играю....а в Сочи выросла, может потому и не играю)))))

    А сомик....сомика не каждый патологоанатом бы так выпотрошил, как мои милые раки. Панцирь правда кушать от сомика не стали...гурманы те еще)))))

  6. #46
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Воистину, радость приходит откуда не ждешь. ..... Переселяя своих маленьких, как мне сказали, раков в новый аквариум, обнаружила, что одна с икрой уже. Как давно не знаю....но не больше трёх дней. К этому меня жизнь не готовила. Я планировала, конечно, когда-нибудь попробовать их разводить, но не так же сразу. Уффф...нужно готовить роддом))))))))

  7. #47
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Я планировала, конечно, когда-нибудь попробовать их разводить
    ..."поздняк метаться"...Надо было их заранее предупредить,что процесс размножения запланирован на более позднее время...

  8. #48
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    ..."поздняк метаться"...Надо было их заранее предупредить,что процесс размножения запланирован на более позднее время...
    Я предупреждала....самая маленькая из четверых, видимо, не слышала. Зато теперь у неё собственный аквас на 15 литров с гротом и аэрацией. Так сказать в поддержку матерям-одиночкам.

  9. #49
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Помогайте срочно советом, кто в раках мраморных разбирается!!!!!!!! И кто не разбирается, тоже помогайте)))))) Одна голова хорошо, а две....меньше ГМО есть надо было. Проблема такая, одна рачиха с икрой сидит в отдельном аквариуме с 20-го числа, три другие в аквариуме для раков на 30 литров, но выяснилось, что ещё одна с икрой с 27 числа. Всю голову сломала, куда девать. Если в общем оставить, то рачишек мелких поедят, если отсадить к первой, там аквариум маленький. Ещё один аквариум, вообще не вариант- ставить некуда. Короче, вредно было им хорошие условия создавать. ...они плодиться начали на радостях. Посоветуйте, как быть мне неразумной.

  10. #50
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Я бы сделал следующее : ...оставил бы всё так как есть...Пусть одна рачиха вылупляет потомство в "отдельной палате",а остальные "на общих основаниях",коль другого выхода нет...Не пытайтесь прыгнуть выше своей головы....Заодно и эксперимент проведёте на процент выживаемости в отдельном сосуде и в общем...И не печальтесь,зная плодовитость раков,они ещё дадут Вам возможность поломать голову на тему "...куда девать приплод ?..."

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: