+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Кубинских раков в общий аквариум можно?

  1. #21
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    На задней части тела у гурами ( верхний ряд,средний снимок ) мне показалось,что там (пока ) - 2 точки,похожие на начало ихтиофтириуса ? Если это так,надо заливать ав аквариум противопаразитарное средство.Или антипар,или костапур.Мне больше импонирует антипар.1 капля на 2 литра воды.Лечить не менее 7 дней,а лучше все 10,для верности.
    На скалярках сосальщиков я не увидел.
    Ну а с подозрение на язвочки мог бы порекомендовать бактопур директ - строго по инструкции.

  2. #22
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Это фото одной и той же гурамочки. Остальные все нормально пока. Есть средство и то и друге. Залью антипар. А бактопуром только одну лечить или тоже в общий?

  3. #23
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    А бактопуром только одну лечить или тоже в общий?
    Лечить,так лечить...К тому же ихтиофтириус не лечится поодиночке.Если заболела одна рыбка,лечится ВЕСЬ аквариум...
    Только имейте ввиду,что "бактопур " и " бактопур директ " - это разные лекарства....Но с бактопурами рекомендуется совмещать костапур...И чем раньше начать лечение ихтика,если это он и есть,тем лучше...Будем надеяться,что это ихтик КЛАССИЧЕСКИЙ,а не Юго-Восточный.Но вначале определите,что это действительно ихтик,а не случайные пузырьки воздуха...

  4. #24
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Полночи разглядывала своё рыбьё, чистенькие все. Вот только у одной язвочки. Сейчас схожу за бактопурчиком-директ отловлю и полечу. Еще и бану надо раздобыть, а то в моём карантиннике раки живут. Спасибо за терпение.

  5. #25
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Сейчас схожу за бактопурчиком-директ отловлю и полечу.
    А остальных из аквариума,если у них тоже "выскочит " бактериалка " ,будете лечить по мере высыпания ? А аквариумов хватит ,если лечить каждую рыбку по отдельности ? Может сразу всех в одной посуде ?

  6. #26
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Я уже так и делаю, лечу всех на всякий пожарный. Чего-то я так переживаю, привыкаю к ним, как я буду потом расставаться с ними, когда они большие подрастут, прям не знаю. В планах же только по одной паре оставить. И хотелось бы ещё пару медовых пустить, боюсь передерутся.

  7. #27
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Чего-то я так переживаю, привыкаю к ним, как я буду потом расставаться с ними, когда они большие подрастут, прям не знаю
    ...вот так и вырастает количество аквариумов от минимум до....беспредела.
    Например,аквариумист ОСЕНЬ,считала в самом начале,что её 140 л.это предел мечтаний...Сейчас у неё почти в 2 раза больше,а предел превратился в...горизонт...к которому можно стремиться бесконечно...
    Все мы через это проходили...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    И хотелось бы ещё пару медовых пустить, боюсь передерутся.
    Если будет большой аквариум,могут и "договориться" о мире и согласии...Гурами - это не петухи и не макроподы,в конце концов,тем более медовые.

  8. #28
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Если бы у меня были только рыбки....то да...а так мне больше моих 130 низззя. А ну да, ещё один с раками, которые ждут новую банку на Новый год. Вот есть ещё рюмка на 3,5 литра, но там просто набор раковин ,говорят, что там петушка можно держать.....одного. А ещё есть два той-терьера (девочки) два кенара (мальчики) два карликовых барашка (девочки) кот, кошка и две (два) ахатина фулика с 12 улитятами. ..
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Например,аквариумист ОСЕНЬ,считала в самом начале,что её 140 л.это предел мечтаний....
    Я читала её рассказы.(Они, кстати и сподвигли меня на раков, мне правда обещали кубинских, а привезли мраморных.... )Мне нравятся люди талантливые.

  9. #29
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Если бы у меня были только рыбки
    А вы задайте вопрос ОСЕНИ,...у неё не только один аквариум с рыбками...У неё,вроде бы даже зоопарк на дому...И к тому же настоящий АКВАКВАРТИРА ...

  10. #30
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кубинских раков в общий аквариум можно?

    Ух ты!!!!! Не я одна такая повернутая))))) Мне семья больше не разрешит. Дети не любят зверьё, не в маму, а как внуки пойдут, так берегись мой зоопарк. Нет. Я пока на этом тормозну....пока второй этаж у дома не построю....есть в планах зимний сад, в нашем резко-континентальном климате +(-) 40 хлопотное дело.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: