+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: иничтожили мой аквас T_T

  1. #1
    Аватар для rublik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rublik на пути к лучшему

    Злость иничтожили мой аквас T_T

    доброго времени суток народ, давненько я не писал.
    у меня трагедия века, как вы знаете я сейчас в армии а за аквасами смотрят родители, на днях мне звонит мать и выдаёт что они с отцом сделали генеральную уборку что значит они в моей банке 150л сменили всю воду и вымыли грунт тоесть прощай баланс. я не знаю что теперь делать. есть мысли по приходу из армейки купить пару бирюзовых акар или астриков, либо начать все занаво. банка была заведена 10 мес назад.

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПоляЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: иничтожили мой аквас T_T

    Доброго!
    Советую не кормить население дней 5 хотя бы.
    В аквариему придется проводить каждодневные подмены в размере 15% от объема воды и так в течении двух недель минимум
    Можно купить нитривек в помощь,что не отменит подмен,но снизит риск потерь
    И если позволяет население купить у аквариумистов литров 3-5 роголистника в помощь
    Удачи!

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: иничтожили мой аквас T_T

    Или бионитривек или же сейф старт. И свет включать ПОКА часов на 4-5...
    Объясняю почему так...Не кормить коллега предлагает по причине того,что на старте запуска может быть превышение по аммиаку / сульфатам аммония,поскольку рыбка после того,как покушает ,производит именно это...Чем больше кушает,тем больше какает...Но я бы все же раз в день давал ,но по чуть-чуть...
    Предлагаемые подмены также будут способствовать выведению солей азота ( нитриты; нитраты...) Но,с другой стороны и полезные бактерии могут выводиться с подменами...Тут желательна золотая середина...
    Ну а роголистник желателен для того,чтоб быстее поглащались нитраты и не было шансов расти водорослям...Кроме роголистника можно порекомендавать и валлиснерию и др.длинностебельные растения...
    Надеюсь,что ПоляЯ возражать не будет после моего уточнения ? Я ничего не напутал ?
    Ну,а по большому счеты,дружок,сам виноват,что когда уходил в армию не проконсультировал родителей...Они же хотели же как лучше,а получилось...Не зря же говорят,что благими намерияними вымощен путь в ад...
    Служи спокойно,вернешься,все сделаешь как надо...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 24.11.2014 в 22:47.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПоляЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: иничтожили мой аквас T_T

    я не против другое могу тоже уточнить:про подмены все же.Они нужны и стабильно,главное не трогать грунт,не мыть фильтр и поверхности стекол в нутри аквариума.Ведь именно там ,на поверхностях начинают в первую очередь и селится нитрифицирующие бактерии.
    А по кормлению"бабаЯга против" как говорится.Это мы с вами,и с топикстартером знаем что такое чуть-чуть...Так что я бы была тут все же категоричной.Рыбы без вреда для здоровья переносят и более длительные голодовки,а вот аммиак их убъет или изрядно сократит срок жизни(((
    ЗЫ: бионитривек хорош,да,а вот сейф старт вообще ни о чем(говорю из собственных наблюдений)
    Еще раз удачи!

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: иничтожили мой аквас T_T

    Цитата Сообщение от ПоляЯ Посмотреть сообщение
    бионитривек хорош,да,а вот сейф старт вообще ни о чем(говорю из собственных наблюдений)
    ...Как говорится, "о вкусах не спорят..." Признаться не считал количество бактерий ни в бионитривеке,ни в сейф старте...Единственное отличие,как я читал,в бионитривеке колонии бактерий находятся в растворе вулканической лавы,в отличие от сейф старта...
    Цитата Сообщение от ПоляЯ Посмотреть сообщение
    А по кормлению"бабаЯга против" как говорится
    Ну вот,тебе бабушка и Юрьев день...Раньше это мне говорили,сравнивая с "бабой Ягой против"...Теперь еще и "конкуренты" появились ...( шучу )

  6. #6
    Аватар для rublik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rublik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: иничтожили мой аквас T_T

    всем спс но дело в том что я в армии и заново зааести не смогу а родители заведеный уничтожили что говорить о старте с 0 …

  7. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: иничтожили мой аквас T_T

    Цитата Сообщение от rublik Посмотреть сообщение
    а родители заведеный уничтожили что говорить о старте с 0 …
    Они же хотели как лучше,а ты их не проинструктировал...

  8. #8
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: иничтожили мой аквас T_T

    Служи спокойно! Ну что ж ты так переживаешь? старт с нуля не самая большая проблема в жизни, иногда и так надо делать. Как говориться, главное, чтобы все были живы, здоровы и не было войны! Придешь домой, будет куча планов, что-то захочешь переделать, с чем-то поэкспериментировать, вот тебе и будет поле деятельности. У меня лет 15 назад, сын со школьными друзьями "мыл" свой аквариум раз в месяц: промывали грунт и меняли ВСЮ воду (да!). Во время одной из таких уборок моя мама решила поучаствовать. Пока ни кого около банки не было она с 2-х углов срезала герметик. Аквариум - то что называется "топором на коленке сделанный", т.е. герметик внутри по швам толстым и широким слоем пытался удержать стекла 90 литровой банке. Чем такая помощь закончилась, наверное не надо рассказывать. Это было похуже, чем старт с нуля, поверь! Да и ты, запуская не первый раз и уже поднабравшись опыта, будешь по другому на это смотреть. Сколько было моих переживаний в первом аквариуме - не передать ни какими словами, а уж сколько терпения и объяснений было от Деда Мазая... Не знаю, как он это выдерживал... А сейчас перезапустилась в другую банку. Ну водоросли, ну что ж... бороться с ними надо, куда без этого, ну не вымочила новый карантинник, загубила в нем неонов. Расстроилась, конечно, но уже ни так, как это было год назад.
    Не переживай! Все у тебя еще впереди! И дембель и баланс в аквариуме, все будет!

  9. #9
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: иничтожили мой аквас T_T

    В Советской Армии, солдаты срочной службы, в частности говорили такую побасенку- Дембель не избежен, как крах мирового империализма.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #10
    Аватар для rublik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rublik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: иничтожили мой аквас T_T

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Они же хотели как лучше,а ты их не проинструктировал...
    в том то и дело что проинструктировал и даже расписал все.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: