+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Что с рыбкой !?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Что с рыбкой !?

    Всем привет. Подскажите советом купил сегодня парочку малавийцев, в магазине плавали нормально, больных рыбок в магазинном аквариуме не было, привез домой выпустил в свой аквариум ( выровнил температуру как положено ) рыбасики сначала забились в уголок, потом выползли на свет. Так вот одна из рыбасиков при приближении проявляющих интерес рыб побольше, начинает плавать лёжа на боку ка будто дохлая, когда вокруг нет никто, то плавает нормально. Вторая заметил я что так же себя ведёт но реже. Что это маскировка или болезнь ?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что с рыбкой !?

    Цитата Сообщение от LYT Посмотреть сообщение
    привез домой выпустил в свой аквариум ( выровнил температуру как положено )
    А посмотреть рН в своем аквариуме и в воде,в которой были рыбки,идеи не возникло ? Зачастую разница в 2,0 может быть губительна для рыб...Попробуйте погосить свет в аквариуме и отправьте всех рыб спать...Глядишь утром все и нормализуется...
    Подагаю,выпустить новых рыб БЕЗ КАРАНТИНА,в общий акувариум - сильно смелый поступок...Это все равно,что бросить гранату,а потом вспоминать,то ли она была учебная,то ли оказалась боевой...Взорвется - будет ясно,что боевая;нет - значит была учебная...
    Не зря же рекомендуют перед посадкой новых рыб в старый аквариум,карантинировать их МЕСЯЦ ( ! ) в отдельной емкости...Но это,правда для тех,кто не любит страх и риск..
    Дай Бог,чтоб у Вас все стало нормально.Кстати,учитывая,что АКВА СЕЙФ обладает свойством антистресса,можете налить его в аквариум из расчета 5 мл.на 10 л.воды в аквариуме...
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4416

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что с рыбкой !?

    Про ph нет такой идеи не возникало. А про карантин хозяин магазина мой хороший знакомый и уже несколько лет у него беру рыбасов, и бывали моменты когда он мне напрямую говорил что не стоит сегодня покупать рыб. И магазин в моем же районе и что я что он меняем воду в аквасас без предварительного отстоя поэтому вряд ли ph критически может отличатся, хотя не знаю скорее всего вы правы.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что с рыбкой !?

    Цитата Сообщение от LYT Посмотреть сообщение
    вряд ли ph критически может отличатся
    это только ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а ПРАКТИЧЕСКИ - ?
    Новая рыбка может стресонуться и от новых условий и от новых соседей,не говоря уже о новых параметров воды...А стресс - это открытые ворота для любой инфекции,которая "спит" в любом аквариуме и ждет своего часа...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: