+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Теплые "Полы" для Аквариума

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Gosha на пути к лучшему

    По умолчанию Теплые "Полы" для Аквариума

    Доброго время суток всем участникам форума. Я много перечитал на форуме материала, и у меня (под утро) родилась идея... Как я понимаю что конвекция грунта является не последним в аквасе, представляю на суд уважаемых аквариумистов такую схему: Обогреватель погружается в бутылку, бутылка соединяется с трубкой, трубка проходит по дну и соединяется второй конец с помпой. Спасибо за конструктивную критику...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rump.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	965  

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Теплые "Полы" для Аквариума

    А зачем всё это надо ? Чем плох классический вариант без этого "вечного двигателя" ? Что дает Ваше изобретение ? Теплые полы в квартире существуют постольку,поскольку ЗИМОЙ в квартире пол будет теплым.К счастью зимы в аквариуме не бывает и конвекция происходит естественным путем,если фракция грунта подобрана правильно ( оптимальный размер грунта = 3 - 5 мм.).А коль так,зачем городить огород ? Конечно,полагаю,хуже не будет,но и больших плюсов тоже...Это мое мнение.

  3. #3
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Теплые "Полы" для Аквариума

    Давайте обратимся к природе.
    1) Где в природе температура почвы выше температуры води? сдается мне, что мало таких мест.
    2) Вы хотите чтоб у вас вместо рыб с растениями оказалась уха? Со временем изоляция грубеет, любое движение провода приведет к оголению жилы.
    3) Растениям надо немного, СО2, УДО, свет, вода, температура воды, некоторым грунт. Это из биологии растений. Где тут сказано про корни?

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Теплые "Полы" для Аквариума

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Давайте обратимся к природе.
    1) Где в природе температура почвы выше температуры води? сдается мне, что мало таких мест.
    2) Вы хотите чтоб у вас вместо рыб с растениями оказалась уха? Со временем изоляция грубеет, любое движение провода приведет к оголению жилы.
    3) Растениям надо немного, СО2, УДО, свет, вода, температура воды, некоторым грунт. Это из биологии растений. Где тут сказано про корни?
    Полагаю,что автору этого вопроса,заданного уже БОЛЕЕ года ( ! ) тому назад, уже не интересен Ваш ответ...

  5. #5
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Теплые "Полы" для Аквариума

    Да, верно. Эта тема по росла мхом, но тем не менее, может кто из форумчан будет читать, может пригодится.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: