Пока особенно сильных изменений не происходит. Куба, как цеплялась за жизнь, так и продолжает этим заниматься, вместо того чтобы расти. Очень радуют щитолистники, и мутовчатый и белоголовый чувствуют себя хорошо и пускают новые листики. Эхинодорус тропика зачем-то дал уже вторую стрелку, хотя и высаживала его только 3 недели назад. Моносолениум заметно подрос, хотя я и не надеялась на то, что приживется. Радоваться пока этому рано, боюсь, что после запуска креветок они его с удовольствием могут перепутать с листиком салата. Роголистник и мох все в нитчатке! Просто ужас какой-то... Снимаю пока только механически, но надеюсь через неделю подключить к этому процессу аманок. На текущий момент населения в аквариуме даже не минимум, а ничтожно мало: 2 выжившие неонки, 2 меченосца (красивые!!!!) и 3 коридораса. Гуппяхи в карантине после ихтика, это они очень расстроились, что их пересаживали на время перезапуска в маленький аквариум. Вот надеюсь на днях договориться о красных неонах, московского разведения. Как раз под них подготовила карантинник. Еще мечтаю об ириатеринах, они мне прям сняться! Но это будет попозже, когда еще хоть один аквариум для их карантина освободится.
Фотографии сейчас не хочется выкладывать, нет нормального вида. На запуск насажала элотеи, роголистника, получается огород, а не то, что хочется.
Подарила другу 2-х меченосцев-террористов, гоняли моих красавцев так, что те даже к кормушке боялись подплыть. Теперь эти оставшиеся красавцы, почувствовав, что им ни кто не угрожает, совершенно расцвели. Надо бы им самочку симпотичную прикупить, чтобы не скучали мужским обществом. Как всегда одна проблема: планы, планы, хочу того, хочу этого, весь мир и шоколадку в придачу, а места нет. Мне бы тонны на 1,5 аквариум, да поставить не куда...