Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
Ни как не складывается общение форума с моим домашним компом. Попробую с рабочего.
Чапай, смутили Вы мой покой. Может и попробую гуппешек развести. Две малявочки есть, наверняка девченки,в выходные отсажу их из общего аквариума. Вдруг чего и получится?

Вчера весь вечер пыталась заснять ириатерин в играх. Не легкая это задача... Хоть что-то получилось... Фотограф из меня ни какой, а мужа терпенья не хватает на них. Носятся по всему аквариуму, кто и когда распушится не угадаешь.
[IMG][/IMG]

А это - общий вид. после всех проблем со светильником, с эвгленой, пришлось хорошо попрощаться с длинностебелькой. Надеюсь, что в скором времени нарастет. Как ни странно, после затемнения у меня начала чуточку ползти куба. Пока, заметно только при детальном рассмотрении, но процесс пошел.
[IMG][/IMG]
Если позволите пару слов по композиции,ЭТО НЕ КРИТИКА,а значит ни в коем случае не надо ничего менять,а просто указка на недочёты,по композиции.
Коряги декоративны,и по размеру аквариума идеальны,но расположены симметрично друг к дружке, в природе такого Вы не увидите, ЭХ по цвету красный,это есть гут, но место ему эху не по середине,а правее вместо белого камня там фокальная точка, гидрокотила на своём месте, а место лимнофилы в углу, альтернантера на своём месте, когда разрастётся сделайте из неё классическую лейденскую лесенку на искосок, а по её бокам справа густую "шапку" гидрокотилы, слева гигрофилы если не ошибаюсь, тогда не будет ощущения,что длиностебелька растёт "сплошной стеной" появится объём, и чуство глубины.
Камни, если не жаль лучше удалить, они не так красивы и фактурны как коряги, но если сильно хочется подберите камни одинаковые по фактуре, ибо они разные у Вас (не путать с размером). Приборы постарайтесь максимально их замаскировать "голандец" этого не терпит.
Итог начало просто замечательное,сейчас главное потихоньку стебелек к стебельку, исправляем огрехи, без спешки и резких движений, где надо подсаживая, или вынимая растение, сейчас работает принцип не навредить, а исправить.