+ Ответить в теме
Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 275

Тема: 250 литров Осени

  1. #31
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    Не у меня одного такая проблема
    Не, Юр, ни у одного!
    Последний раз редактировалось Осень; 07.01.2015 в 00:41.

  2. #32
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Осень, И что с этим делать

  3. #33
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    MetallKZ, Надеяться, что Дед Мазай выручит. Мне больше ни чего не придумывается.

  4. #34
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Надеяться, что Дед Мазай выручит
    Ну что тут сказать...? Пойду стругать посох для поиска Ришата...

  5. #35
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    N + 1 попытка вставить фото.
    Моя красавица ириатерина. Вообще-то у меня из плавают 8 хвостов. Когда они раскрывают оба верхних плавника и мелко-мелко трепыхают остальными - они становятся похожими на уток, только не крякают.
    [IMG][/IMG]
    Ни как не могу избавиться от любви к гуппикам
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  6. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    дед Мазай (21.01.2015), Чапай (19.01.2015)

  7. #36
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Хорошие рыбки. Постарайтесь удержать свою линию гуппи. Сейчас они так-же становятся проблемными рыбками.
    Так к слову, может быть информация пригодится. Ириатерин существует две рассы - австралийская и новозеландская. В отечественной продаже рыбки из Австралии. Они уступают в красоте своим новозелландским родичам. А на картинках и фото очень часто изображены именно красивые по цвету и по форме новозелландцы.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    дед Мазай (21.01.2015), Осень (19.01.2015)

  9. #37
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Чапай, у меня ириатеринки австралийские, увы. Но все равно очень забавные. Конечно, если бы они были еще и яркими, было бы красивее, но и эти просто красавцы. Все пытаюсь их снять во время игр, пока не получается. Рыбки с очень интересным поведением! Кстати говоря, сначала купила 3 штуки, через недели полторы докупила еще 5, карантинировала, разумеется в разных аквариумах, в общий выпускала в разное время. Первым трем в большом аквариуме было явно грустно без стайки, но когда закончился карантин у второй партии, тут-то я увидела их во всей красе! Особенно по утрам при включении света начинают носиться друг за другом с раскрытыми верхними плавниками - сказка, а не рыбки. Тут главное не забыть, что на работу ехать надо. Даже сын, когда их увидел, сказал, что хоть эти рыбы "нормальные", только мелковаты. Привык к своим монстрам...
    А гуппиков разводить пока вряд ли получится. На ПР нет в продаже самок такой линии. У меня самки не интересные, да еще и очередной помет мальков был (как я полагаю) мгновенно съеден, не успела отсадить. Осталось 2 штуки. Отсаживать не стала, пока жду, что из них получится. Обидно, пока ходила в магазин за отсадником, он уже не понадобился. Резюме: готовиться к появлению "детей" надо было заранее. Покупала самцов на ПР, как понятно азиатские. Странно, но "отход" был небольшим. Сколько раз я еще буду зарекаться не заводить гуппи, не знаю, но мимо не могу пройти.

  10. #38
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Осень. Не сильно заморачивайтесь над вопросом приобретения самок гуппи, именно той окраски, которой у Вас красивые самцы ( азиаты, не азиаты ). Тем более в сегодняшних сложных условиях ( красивых самок могут продать обработанных метилтестостероном ..., дохляков с поджатым животом, "заряженных" самцами-дворняжками, старых по возрасту и не способных к воспроизводству ). Неоплодотворённые породные самки гуппи стоят денег и их почти не возможно найти в свободном доступе.
    Для Вас на первом этапе будет достаточно получить виргинную ( не оплодотворённую ) самку от любых своих гуппи. Для этого нужно получить от своих гуппи потомство, которое выращивать отдельно от других рыбок ( это потомство желательно получше кормить, чтобы росли быстрее ). Через месяц-полтора у подростков этих гуппи можно будет различить половой деморфизм. Отлавливайте подростков самочек и в отдельную ёмкость их. Немного подрастИте их ещё, и подсаживайте к своим красивым самцам-азиатам. В конечном итоге на выходе могут получиться ну очень красивые самцы. Похожие на своего родителя.
    А если и дальше продолжить селекцию, отбирая самых красивых, то вполне можете соотвествовать предъявляемым себе и каким-нибудь международным стандартам требованиям.
    Лично являюсь умеренным поклонником гуппи. Для них ( моих "гуппи-дворняжек" ) выделена отдельная ёмкость из под старого советского стеклянного аккумулятора. Вот там они живут и размножаются "в себе" уже несколько лет, практически без какого-либо подселения. И думаю в таком случае никакой чёрт им не страшен в плане различных инфекций с покупными сородичами.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. Сказал Спасибо:

    Осень (21.01.2015)

  12. #39
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Ни как не складывается общение форума с моим домашним компом. Попробую с рабочего.
    Чапай, смутили Вы мой покой. Может и попробую гуппешек развести. Две малявочки есть, наверняка девченки,в выходные отсажу их из общего аквариума. Вдруг чего и получится?

    Вчера весь вечер пыталась заснять ириатерин в играх. Не легкая это задача... Хоть что-то получилось... Фотограф из меня ни какой, а мужа терпенья не хватает на них. Носятся по всему аквариуму, кто и когда распушится не угадаешь.
    [IMG][/IMG]

    А это - общий вид. после всех проблем со светильником, с эвгленой, пришлось хорошо попрощаться с длинностебелькой. Надеюсь, что в скором времени нарастет. Как ни странно, после затемнения у меня начала чуточку ползти куба. Пока, заметно только при детальном рассмотрении, но процесс пошел.
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Осень; 20.01.2015 в 17:39.

  13. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    дед Мазай (21.01.2015), Чапай (21.01.2015)

  14. #40
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Фотограф из меня ни какой,
    Ну это чисто СКАЗКИ...,глядя на представленные фото,подумал дед Мазай...Самцы ириатеринок,конечно - кпасавцы...А вот когда пойдут на нерест,можно ночт не спать - любоваться...
    ----------
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    думаю в таком случае никакой чёрт им не страшен в плане различных инфекций с покупными сородичами.
    Одно только плохо...имбридинг,и,как следствие, измельчание и портеря красоты,со временем...
    Грамотно Вы разложили по полочкам про размножение гуппи...Классик.

  15. Сказал Спасибо:

    Осень (21.01.2015)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: