+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 275

Тема: 250 литров Осени

  1. #21
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Пока особенно сильных изменений не происходит. Куба, как цеплялась за жизнь, так и продолжает этим заниматься, вместо того чтобы расти. Очень радуют щитолистники, и мутовчатый и белоголовый чувствуют себя хорошо и пускают новые листики. Эхинодорус тропика зачем-то дал уже вторую стрелку, хотя и высаживала его только 3 недели назад. Моносолениум заметно подрос, хотя я и не надеялась на то, что приживется. Радоваться пока этому рано, боюсь, что после запуска креветок они его с удовольствием могут перепутать с листиком салата. Роголистник и мох все в нитчатке! Просто ужас какой-то... Снимаю пока только механически, но надеюсь через неделю подключить к этому процессу аманок. На текущий момент населения в аквариуме даже не минимум, а ничтожно мало: 2 выжившие неонки, 2 меченосца (красивые!!!!) и 3 коридораса. Гуппяхи в карантине после ихтика, это они очень расстроились, что их пересаживали на время перезапуска в маленький аквариум. Вот надеюсь на днях договориться о красных неонах, московского разведения. Как раз под них подготовила карантинник. Еще мечтаю об ириатеринах, они мне прям сняться! Но это будет попозже, когда еще хоть один аквариум для их карантина освободится.
    Фотографии сейчас не хочется выкладывать, нет нормального вида. На запуск насажала элотеи, роголистника, получается огород, а не то, что хочется.
    Подарила другу 2-х меченосцев-террористов, гоняли моих красавцев так, что те даже к кормушке боялись подплыть. Теперь эти оставшиеся красавцы, почувствовав, что им ни кто не угрожает, совершенно расцвели. Надо бы им самочку симпотичную прикупить, чтобы не скучали мужским обществом. Как всегда одна проблема: планы, планы, хочу того, хочу этого, весь мир и шоколадку в придачу, а места нет. Мне бы тонны на 1,5 аквариум, да поставить не куда...

  2. #22
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Куба, как цеплялась за жизнь, так и продолжает этим заниматься, вместо того чтобы расти. На текущий момент населения в аквариуме даже не минимум, а ничтожно мало: 2 выжившие неонки, 2 меченосца (красивые!!!!) и 3 коридораса.
    У меня с коридорасами куба то же ни как ни росла, они ее ворошат постоянно и куба потихоньку гибнет
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Мне бы тонны на 1,5 аквариум, да поставить не куда...
    Нам сколько не давай, все равно будет мало

  3. #23
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    Нам сколько не давай, все равно будет мало
    Это ТОЧНО !

  4. #24
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Уф! Закончилась эпопея с заменой светильника! Долго, муторно, но зато теперь меня ни кто не бьет по рукам током!В результате много-много нитчатки, которую чищу руками и понемножку перекисью. Спасибо, что чего-нибудь по хлеще не появилось. Аманки от ее поедания отказались наотрез. Заелись, наверно...Удивило то, что много травы выжило, даже после 1,5 недельной жизни в темноте. К вечеру так красиво все пузыряет: и травка, и нитчатка... Выкладывать на всеобщее обозрение пузыряющие водоросли не буду, а вот щитолистником поделюсь!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Щитолистник.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	1019   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Щитолистник 1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	1020  

  5. #25
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Выкладывать на всеобщее обозрение пузыряющие водоросли не буду
    Ну с водорослями мы согласны...можно и не показывать...А растения ? Так что в аквариуме у ОСЕНИ начинается...весна ? Не зря же есть такая поговорка,что :
    В делах ,при максимуме сложностей,
    подход к проблемам все таки один.
    Желанье - это множество возможностей,
    а нежеланье - множество причин...
    Вот ОГРОМНОЕ желание сделать у себя красивый аквариум дает свои результаты...

  6. #26
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Дед Мазай, да ладно бы весна... А то у меня Новый год с сентября... Но только на работе... Что не очень стыдно выложить, то и показала. Очень уж мне нравятся эти крупные капельки воздуха. Больше пока и показать не чего, остальное, то, что не сильно бросается в глаза, сильно видно на фотографиях. Посмотрим, что будет в выходные, если полегчает с нитчаткой, то сниму и обязательно выложу! Чесслово! Попробовала прозерпинку снять, очень она красивая в пузырьках, но... лучше не показывать. Пока не показывать. Надеюсь, что скоро будет можно. Говорят, что капризная травка, а у меня через день (!) после посадки осталась на 1,5 недели без света. Грустно опустила листики, но уже через сутки после включения, подняла. Радости было, как у ребенка, накрутившего бигуди! А я сегодня мхов купила! Очень красивые! Вот!

  7. #27
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    А я сегодня мхов купила! Очень красивые! Вот!
    Ждем-с фотоотчетов "мОховых"...

  8. #28
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    .

  9. #29
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Эко как оно сурово обошлось с невидимыми фотками....Просто КАРАУЛ,Ришат !!!

  10. #30
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Эко как оно сурово обошлось с невидимыми фотками....Просто КАРАУЛ,Ришат !!!
    Не у меня одного такая проблема

+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: