+ Ответить в теме
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 275

Тема: 250 литров Осени

  1. #241
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Боричыч, спасибо за оценку! Но там уже начались проблемы в грунте, сама виновата, летом сильно запустила. Ничего страшного, все со временем будет красиво, но подругому.
    Дед Мазай, договорились, жду звонка.

    На самом деле аквариум уже залит, почти все расставлено и посажено, остались детали. Сейчас стоит мутненький, хотя и старой воды залито 130 литров. Смотрю и сердце замирает...Надеюсь, что все образуется. В маленьких аквариумах таких проблем ни когда не было, с большим - любое глобальное вмешательство очень дорого обходится моей нервной системе. Не говоря уже о том, что почти 3 недели делала горки и неделю занималась разборкой старого и построением нового. Как вода придет в сколь-нибудь нормальный вид, рыбок запущу, вот тогда выложу фото нового вида в аквариуме.

  2. #242
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит мутненький, хотя и старой воды залито 130 литров. Смотрю и сердце замирает...
    Успокой его....Напомни, что это нормальное явление в вновь запущенном аквариуме...А " старая" вода ускорит этот процесс. Да ты и сама это прекрасно знаешь,что я буду тебе об этом говорить....

  3. #243
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Прошло 2 недели. Растения в рост не пошли, но уже вышли из стресса.


  4. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    аллаф (22.01.2017), Борисыч (22.01.2017), дед Мазай (22.01.2017), Чапай (22.01.2017)

  5. #244
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #245
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Не все видно. Муж снимет отдельно лужайку, на которой планировалась куба, выложу. О кубе мне осталось только мечтать, коридорасы эту идею губят на корню. Еще попозже выложу сборку горок. Вдруг кому пригодиться.

  7. #246
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Света, не в обиду, но оборудование бросается в глаза. Попробуй задекорировать или спрятать. А так хорошее начала аквариума.

  8. #247
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Борисыч, да в какую обиду? Самой противно от этого. Дело в том, что там сидит длинностебелька, которая еще не пошла в рост. Она, надеюсь, закроет собой. Пока я смотрю на все на это с ужасом, потому что:
    - картинка в голове и то что получилось сделать руками далеки друг от друга как небо и земля
    - те растения, которые росли с непомерной скоростью, просто сидят (спасибо что живые)
    - вообще все не нравится.
    И вот как сделать чтобы все нравилось пока голова не дошла. Но оборудование должно закрыться растениями

    А да! И еще вода мутная! и взвесь какая-то, которую поднимают со дна и вообще мутновата. Хотя свет работает не долго, но боюсь что и это спровоцирует разрастание эвглены зеленой

  9. #248
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Здесь очередная попытка вырастить кубу. Это у меня такая космическая мечта, реализовать ее коридорасы не дадут.



  10. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Борисыч (23.01.2017), дед Мазай (22.01.2017)

  11. #249
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Хорошая клумба получилась. Но мне кажется, что грунт не готов к такой почвопокровке. Мох конечно в водоросле, Света перекисью пожги эту нитчатку.

  12. #250
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Перекись с моей нитчаткой замечательно уживаются. Не исключаю даже, что в моем случае они уже привыкли друг к другу. Но все равно продолжаю ею выжигать. А на клумбе лежит питательный грунт. Там еще и вторая клумба есть, под большой корягой, тоже с питательным грунтом. Но там кубе совсем темно из-за коряги, посадила хемиантус. Его пока не видно, но это дело времени.В общем, не знаю, пока только расстройства

+ Ответить в теме
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: