+ Ответить в теме
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 275

Тема: 250 литров Осени

  1. #221
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    где ж в природе они кабачки с огурцами лопают?
    Если не едят, больше не даю. мне ж не жалко рыбочкам дать маленький кусочек того, что они любят. Им много не надо...
    Вы будете смеяться, но кабачки приехали из Нового Света, якобы из Мексики. Хотя растет тыква (а кабачок - тоже тыква) повсеместно. Почему бы кабачку не быть смытым паводком? У нас не Амазонка конечно, но ничего, этим летом и дома плавали, не то что кабачки. Жаль только лорикарии у нас не водятся. Нашим сомам мясо подавай.

    Морковку анцы тоже уважают, когда распробуют.

  2. #222
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Владимир, не "базара" для, а любопытства ради. Ну смываются эти кабачки-тыквы, но это же сезонно. Пока распробуют - уже все закончилось.

  3. #223
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Так кто мешает хранить их,кабачки эти...У меня они аж до мая " живут"...Хоть и не все доживают...

  4. #224
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Так кто мешает хранить их,кабачки эти...У меня они аж до мая " живут"...Хоть и не все доживают...
    А то! Хранятся, да еще как. Раньше помню, в озере, в воде бочки с огурцами мочЁными, притопленные плавали, всю зиму между прочим. Сейчас так не заготавливаютЪ.... да и настоящего бондаря, днем с огнем не сыщещь.

  5. #225
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Ух как все в сельском хозяйстве разбираются! Только я не про это вопрос задавала. Дома или в бочках они может и сохраняются, не спорю. Полагаете, что в Южной Америке негры собирают урожай тыкв-кабачков, закладывают их в бочки от хороших бондарей и потом порционно выдают рыбкам? Что-то сомнения меня гложат на эту тему. А упади эта тыква в реку, сгниет и распробовать не все успеют. Вот отсюда и был вопрос: когда они успевают привыкнуть к такой еде?

  6. #226
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    А упади эта тыква в реку, сгниет и распробовать не все успеют. Вот отсюда и был вопрос: когда они успевают привыкнуть к такой еде?
    Диссертабельный вопрос.

  7. #227
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Вот отсюда и был вопрос: когда они успевают привыкнуть к такой еде?
    Ученых надо пытать, с пристрастием пытать. Может рыбы не такие тупые, каковыми их нам описывают? Я вот каждую осень тайменя да ленка ловлю, на лягушку и на мышку. Откуда им знать, что такое лягушка или мышка? Ни то, ни другое, в горной речушке не водится, однозначнА!!! Может генетическая память?

  8. #228
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Может генетическая память?
    Видимо искушение на предмет попробовать, а вдруг это нечто еще и съедобное ?

  9. #229
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Коллеги, спасайте-помогайте!
    Суть проблемы. Готовлюсь к перезапуску аквариума и полной смене композиции. Нужны черные камни и такие чтобы и не крупные и не мелкие, средине в общем. Покатавшись по ПР и каменным развалам вдоль МКАДа, единственное, что зацепило - шунгит. Только вот смущают меня его свойства абсорбента. Видимо (как я полагаю, но это не основано на опыте, а только на изучении инета) его надо будет каким-то образом регулярно промывать/вымачивать. Сие для меня не возможно. Или я заблудилась в информации и ни каких проблем от шунгита в аквариуме не будет?
    Есть у кого-нибудь опят длительного использования шунгита в аквариуме? Только большая просьба, интернет я уже изучила, теперь интересуют реальные мнения реальных людей.

    Поможете?

  10. #230
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Насколько память мне подсказывает уже было активное обсуждение указанного шунгита.
    Выводы ( опять-же насколько помнится ) были не в пользу шунгита.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: