+ Ответить в теме
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 275

Тема: 250 литров Осени

  1. #191

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    [QUOTE=дед Мазай;178580]Светлана,возможно ,не разделяет мнение Т.Амано на такой интерьер оформления ?

    Сейчас может быть и нет,но кто знает в дальнейшем?Сначала мы учимся выращивать растения,и уже потом когда имеется кое какой опыт и наработки переходим к следующему этапу, из всего растительного буйства сделать красивую правильную композицию ,мы начинаем мыслить творчески,и превращаем наш богатый огород (это не к Светлане относится) в роскошный сад.
    Так вот Юрий Павлович,чтобы получился роскошный сад, а в нашем случае правильная красивая композиция,как и в другом любом другом искустве будь то живопись или фотография (кстати Амано был ещё и професиональный фотограф пейзажист) ,нужно соблюдать правила построения этой композиции,иначе никак.
    Мнения мы можем и не разделять,но правила, для того чтобы получилось как у того "дяди", или лучше, соблюдать должны!

  2. #192
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    КЛАСС!

  3. #193
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Так вот Юрий Павлович,чтобы получился роскошный сад, а в нашем случае правильная красивая композиция,как и в другом любом другом искустве будь то живопись или фотография (кстати Амано был ещё и професиональный фотограф пейзажист) ,нужно соблюдать правила построения этой композиции,иначе никак.
    Я бы ,возможно и поспорил бы,если бы не видел Ваших фотокомпозиций....

  4. #194
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Одно дело - гуру, другое дало своя голова и свои ручки. Тут голова с руками-то совладать не может... Видимо, главное чтобы самой нравилось. Не буду скрывать, когда приходят многочисленные гости и снимают хотя бы на телефоны мои аквариумы - приятно. Понимаю, что это не есть оценка понимающих людей, а приятно-то как...

  5. #195

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Видимо, главное чтобы самой нравилось.
    Ключевое слово! Если и дальше с таким же упорством будете заниматься любимым делом прийдет и всё остальное,Вы сами не заметите,как выйдете на новый уровень.

  6. #196
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Вы сами не заметите,как выйдете на новый уровень.
    Эти "уровни" она постоянно штурмует и успешно преодолевает....

  7. Сказал Спасибо:

    Осень (27.12.2015)

  8. #197

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Очень долго боролась нитчаткой после отпуска. 3 недели отсутствия дома вылились в 3 месяца борьбы с этой гадостью. Приехав из отпуска увидела ярко-зеленый от нее аквариум и рыбок, которые в прямом смысле путались в водорослях....
    Светлана, это может быть ответом про фильтры,всё-таки фильтронаполнитель в используемых Вами Атманах ничтожно мал для объёма Вашей банки,как я понимаю производительность фильтрапомпы вместе взятых 900л/ч,но если следовать правилам растительного аквариума на 250л объёма,надо 2500л/ч,я бы на Вашем месте задумался, нитчатка рано или поздно к Вам вернётся,будьте внимательны,если боитесь ставить внешник поставте хотя бы внутрений ранец на присосках,и помпа в нём чтобы была хотя бы 1100л/час ,такая примерно стоит во внешниках Ювель РИО 240 +такую по мощности желательно вдобавок,когда большая масса растений циркуляция воды обязательна,чтобы не создавалось застойных зон.

  9. #198
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Василий, знаю все это... Но поймите меня правильно, БОЮСЬ Я! Если бы кто-то знал, как это страшно встать ночью в своей квартире в воду, потом много-много разборок с соседями.... Вот здесь и задумаешься, что проще пережить : нитчатку или собственную совесть

  10. #199
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Прошел месяц после выпускания черных орнатусов. Пока сидели в карантине были не пугливыми, очень общительными рыбками. При выпускании в большой аквариум (большой по моим меркам, конечно) решили прятаться где-нибудь в траве, в затененных углах. Меня это обстоятельство очень напрягало: не заболели ли они чем-нибудь неведомым, не обидел ли кто-нибудь из соседей? Обычно кормлю всех в кормушке, для этих сделала исключение, понаблюдав пару-тройку дней, начала давать им корм в полюбившемся ими углу. Уже потеряла надежду, что они выживут и вообще, что увижу их. Угол рыбками был облюбован дальний, с высокими растениями и наименьшим светом, но и там было где спрятаться. Посчитать кол-во выживших возможности нет, заныкаются в коряги, в траву, в камни, т.ч. мне пришлось изрядно поволноваться. Настаивать на их выходе к трапезе не стала, беспокоить своим вниманием тоже, если что - есть аманки, которые с удовольствием подъедают всех погибщих. Сегодня наконец увидела своих осмелевших красавцев. Полагаю, что адаптировались и перестали прятаться, выплыли из укрытий к корму всем составом.
    Из наблюдений. Вся трава целая, не ели они ее. Или им хватает уже отмерших листьев, или они ею в принципе не интересуются, но проблем с травой при своем стаде почти в 30 хвостов не наблюдаю

  11. #200
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    но проблем с травой при своем стаде почти в 30 хвостов не наблюдаю
    Пора ,кажется, подумывать о бОльших размерах,учитывая размеры стадОв разных видов рыб...

+ Ответить в теме
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: