+ Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 275

Тема: 250 литров Осени

  1. #11
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Я согнала kH до 11 градусов и то достижение. С осмосом пока вопрос открытый, а в кране kH 18-20. В предыдущем аквариуме дропчестер все-таки зеленел. Попробую лесенку пошире поставить, может и полегчает. К вечеру все, что находится наверху пузыряет, замечательно, внизу только совсем чуточку. Но нитчатке очень понравилось жить в роголистнике: все как хорошо сваленный валенок роголистник+нитчатка+пузырики. Красота! Еще неделька и выпущу в большую жизнь аманок, пусть они ее чистят.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    У меня параметры как у вас , с крана не помню , а сейчас в банке кн 11 рн 7 и чекер зеленый , я распылял через керамический дифузор и тоже устал его чистить каждую неделю , теперь у меня активный проточный реактор сера500 , но и его пришлось переделать и за слабого фильтра

  3. #13
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Пишут что при КН не равном 4, "дробчек" показывает изменение уровня РН а не СО2, хотя понятно что это взаимосвязано но все таки не то.

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Судя по таблицы сравнения кн и рн у меня правильно чекер показывает даже когда не мог настроить со2 + к жидкости для чекера таблица была тоже с оттенками жидкость и там так же показывала

  5. #15
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Судя по таблицы сравнения кн и рн у меня правильно чекер показывает даже когда не мог настроить со2 + к жидкости для чекера таблица была тоже с оттенками жидкость и там так же показывала
    Я пробовал наливать воду с КН=4 (по JBL тестам) и воду с КН=11, результаты не то чтоб сильно разняться, но все таки разные. Я это к тому, что ориентироваться только на "дробчек" не стоит, лучше смотреть по траве и рыбам.

  6. #16
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    я обладательница pH 8,5-9! Рыбок приходится переводить очень долго после покупки в свою воду, часа 3-4.

  7. #17
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    я обладательница pH 8,5-9! Рыбок приходится переводить очень долго после покупки в свою воду, часа 3-4.
    Так то это много

  8. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    я обладательница pH 8,5-9! Рыбок приходится переводить очень долго после покупки в свою воду, часа 3-4.
    Не мешало бы знать еще и рН воды из которой делается этот перевод...Если с 7,5 на 8,0 гидробионты переводятся 4 часа - неоправданная рошкошь...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 22.11.2014 в 22:03.

  9. #19
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Неоправданная роскошь - это гибель этих самых гидробионтов... Переводится как правило в лучшем случае из pH около 7, бывало что и из 6 ед. Жалко "насекомышей". Тут уж лучше перестраховаться. Хотя на моей практике был нечаянный экстренный перевод из совершенно кислой среды с сильно щелочную. Но переводились уже полутрупы, когда ливанула по ошибке воду с лимонной кислотой в аквариум. Почему-то рыбки захотели сразу умереть. Вылавливали сачком всплывших вверх брюшком рыб и бросали сразу к в другой аквариум. Как ни странно, они выжили и даже не заболели. ЭТО - НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ К ДЕЙСТВИЮ, А ЭКСТРЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. По каким-то причинам притупилась внимательность.

  10. #20
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Осень, Какие изменения за месяц после запуска произошли?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: