+ Ответить в теме
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 275

Тема: 250 литров Осени

  1. #181
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    после знакомства с тетрагоноптерусами
    Когда я их держал у меня они растения не ели...
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    после знакомства с ................... метеннисами.
    Ничего удивительного.Их называют еще "сенокосилками"...Они и анубиасом и валлиснерией могут не побрезговать...

  2. #182
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Закончился карантин очередной мечты - черных орнатусов. Брала в Аквалого 14 штук, и опять выживаемость 100%. Размеры рыбок были меньше, чем у их красных собратьев. Откармливала живым трубочником, который лопали "на ура". Взяли корм сразу, даже с дракой. Очень удивили своей прирученностью, до этого только красные неоны мчались к опущенной в аквариум руке и настойчиво клевали за пальцы. В этом есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов, не пугаются, нормально едят; из минусов - попробуй устроить сифонку аквариуму. Лезут сразу же поближе к сифону, создавая большой риск повредить всасыванием все плавники. Решила для себя эту проблему так: одной рукой сифоню грунт, второй отгоняю рыбок. Сами рыбки очень красивые, черные плавники, темно-серое тело, черное около жаберное пятно окаймлено яркими, флюорисцентными как бы круглыми скобками. Редкое явление, что самки ярче самцов, их брюшко имеет красноваты отлив. Фото не передает этой красоты. В моем понимании эти рыбки - достойное украшение любого аквариума.





    Наверное надо выложить общее фото аквариума? Как бы надо. Уже познала истину, что аквариум это не результат, а процесс. Непрерывное нарщивание чего-то из травы, увидев фото принятие решение чего-то убрать. Сегодняшний день исключением не был. То, что должно нарасти - наращивается, я не могу повлиять на скорость роста, но то что захотелось убрать - убрано после фотосессии.







    Далее работаем, работаем, работаем и так до бесконечности...


    Очень долго боролась нитчаткой после отпуска. 3 недели отсутствия дома вылились в 3 месяца борьбы с этой гадостью. Приехав из отпуска увидела ярко-зеленый от нее аквариум и рыбок, которые в прямом смысле путались в водорослях....

  3. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    аллаф (27.12.2015), Владимир Шурухин (29.12.2015), Владимирович (22.01.2016), дед Мазай (27.12.2015)

  4. #183

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Светлана аква супер,позвольте совет,это не руководство к действию,так видится мне!
    Вы разделили акву на две части,маленькая левая, большая правая сторона, правильно!
    Я бы убрал корягу с мхом по середине вместе с растениями в неё упирается взгляд,а оставил бы тропинку,и если получится увёл бы её за правый угол,чтобы у зрителя создавалось ощущение бесконечности,и желания заглянуть туда.

  5. #184
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Василий, полностью с Вами согласна! Именно так и планируется. Небольшая техническая неувязка, очень жду когда у меня один очень уважаемый форумчанин буде готов забрать триангловский мох. После этого можно будет делать дальше. По поводу коряги, оброщенной мхом. Она уйдет несколько влево. Сейчас нет возможности двигать ее туда, а ОЧЕНЬ хочется. Оставляю пока ее на месте до предыдущего описанного события, а дальше - буду смотреть.

  6. #185

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Вижу папоротник имеет красивый вид,а это значит мягкая вода ,когда-то Вы жаловались на жесткую воду! Как решили проблему?

  7. #186
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Ох Василий...Как говорится, ваши бы слова и Богу в уши! Ни как не решила эту проблему с водой. Месяцев 8 снимала почерневшие листья. В какой-то момент пошли нормальные зеленые листочки. Наверное, адаптировался бедный папоротник? Вода как была жесткая и щелочная, так и осталась. Ни каких изменений в этом вопросе нет.

  8. #187

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Ох Василий...Как говорится, ваши бы слова и Богу в уши! Ни как не решила эту проблему с водой. Месяцев 8 снимала почерневшие листья. В какой-то момент пошли нормальные зеленые листочки. Наверное, адаптировался бедный папоротник? Вода как была жесткая и щелочная, так и осталась. Ни каких изменений в этом вопросе нет.
    Complimenti! Как говорится,я этим летом перешёл на "водопровод",папоротник и сгубил,если у Вас хорошо всё растёт в воде с такими параметрами, радоваться надо.

  9. #188
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Вы же и учили меня терпению, терпению и терпению.

  10. #189
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Я бы убрал корягу с мхом по середине вместе с растениями в неё упирается взгляд,а оставил бы тропинку
    Светлана,возможно ,не разделяет мнение Т.Амано на такой интерьер оформления ?
    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Светлана аква супер
    Мне тоже понравился аквариум...От "нитчатки",что я увидел осенью,не осталось и следа...Красиво.

  11. #190
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Спасибо, Юрий Павлович! Вы бы видели за 3 недели до Вашего приезда...Но это лучше, что не видели.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: