+ Ответить в теме
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 275

Тема: 250 литров Осени

  1. #171
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Пусть юноша с трезубцем превратится в мужчину,для начала...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 30.11.2015 в 00:37.

  2. #172
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Во время политических проблем решила немножко согреть холодный космос, поделившись своими орнатусами. Увидела осенью на выставке и всенепременно захотела себе таких. Покупала правда красных, но купила наверное (?) обыкновенных. Если кто-нибудь поможет определить их вид - буду весьма признательна. Покупала на свой страх и риск в магазине, проблем избежать не удалось. Но вылечила и выжили 13 из 13. Теперь уже успешно плавают в общем аквариуме, правда стайку держать перестали, в карантинном аквариуме держались исключительно всей кучкой. К корму тоже пришлось приучать, поскольку кроме сухого они ни чего брать не хотели. Первый раз, когда дала им живого трубочника, ужас рыб с последующим метанием не знала как прекратить. Сейчас нормально, едят все что даю . Сегодня впервые дала живую коретру - слопали "на ура". Красивые рыбки, только неоцененные. Сегодня на ПР вообще узнала, что эта рыба ни кому не нужна, дескать, миноры - коммерческая рыбка, достойная разведения, а фантомы - это так, для непонятливых. Я - точно непонятливая, ибо мне они очень и очень нравятся.



  3. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    аллаф (30.11.2015), Владимир Шурухин (29.11.2015), дед Мазай (30.11.2015), Чапай (29.11.2015)

  4. #173
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    лично мне он нравится.
    Да и мне! А у меня есть самец с двузубцем на хвосте!
    Аквариумистика-коронный интерес, мир сказок наяву, а ее персонажи-рыбки-вечнодвигающиеся изумруды
    Не спеши, но и не медли....

  5. #174
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Вроде, как они и есть - красные орнатусы, в таком ракурсе. Как вариант - представленная на фото цветовая морфа, несколько отличатся от традиционной. Что в природе, в пределах одного вида рыба ( в той-же Амазонке ) частое явление.
    Стаю ( как косяк сельдей ) почти все харациновые держат плохо, не смотря на описание их стайности.
    В стаю хорошо сбиваются и плавают в ней после добавления в аквариум части воды прямо из под крана.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #175
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Сегодня на ПР вообще узнала, что эта рыба ни кому не нужна, дескать, миноры - коммерческая рыбка, достойная разведения, а фантомы - это так, для непонятливых. Я - точно непонятливая, ибо мне они очень и очень нравятся.
    В пекло миноров, врагу их не пожелаю этих укурков. Противные до одури. Умудряются обгрызать плавники даже таким мастерам плавания, как Danio rerio.

    Короче говоря, одобрямс ваш выбор!

  7. #176
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Фантомы ( как и многие забытые в н.в. харациновые ) это рыбки, как раз для понятливых.
    Оптовик ( разводчик - оптовик, продавец ) на рынке и любитель аквариумист это совершенно разные психологические типы людей, объединённые одним словом - аквариумистика.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. Сказал Спасибо:


  9. #177
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Чапай, верно подмечено! Лучше и не скажешь.
    А фантомы...а что фантомы... у нас часто попадаются, всякие, в том числе и черные. Рыбка красивая, мой приятель их разводит. Ты его знаешь по нашему ДВ форуму.

  10. #178
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    .
    ----------
    Жестко со мной форум обходится. Третий раз набираю сообщение.
    Чапай, у меня они набирают цвет цвет в общем аквариуме. Не первый раз замечаю, что после выхода из карантина, рыбки хорошеют на глазах
    [QUOTE= на рынке и любитель аквариумист это совершенно разные психологические типы людей, объединённые одним словом - аквариумистика.=[/QUOTE]
    Полностью согласна! Видимо ПР ориентирован на людей, которые покупают "рыбок". Главное - чтобы позаметнее и поярче. Бывает...
    ----------
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    В пекло миноров, врагу их не пожелаю этих укурков. !
    Держала одного минора, случайно подаренного магазином. В карантине с САЕми вел себя очень хорошо, но потом терзал плавники и прочие выступающие части тел у своих сожителей по аквариуму. В итоге был подарен во время перезапуска аквариума вместе с САЕми.
    За одобрение выбора - отдельное СПАСИБО!


    А еще у меня в карантине плавают черные орнатусы. Это - точно несравненные красавцы.
    ----------
    Опять что-то не так в нашем королевстве...

  11. #179
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    А еще у меня в карантине плавают черные орнатусы. Это - точно несравненные красавцы.
    Вот хотю себе таких взять(!), и есть где взять, но не уверен в их лояльности к растениям. Как закончите карантинить орнатусов, пожалуйста, обратите внимание на их поведение. А то мой приятель, который орнатусов разводит, растениями не очень-то занимается, безопасности не гарантирует .
    Я к харациновым с опаской отношусь, у меня "психолог.травма" еще с детства, после знакомства с тетрагоноптерусами и метеннисами. Те еще пираньи...

  12. #180
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    У меня на текущий момент в качестве карантинника используется аквариум с травой и со мхом, нет возможности поставить еще один, а остальные заняты. За неделю карантина не замечала за черными ни каких поползновений к поеданию травы. До этого в том же аквариуме сидели и красные, тоже без проблем. Даже роголист не трогают, хотя он-то наиболее нежный. Триангловский мох тоже весь целенький. Кормлю или заморозкой или живым кормом, наверное наедаются. Я вообще не замечала за своими харацинками любви к траве. Вот когда САЕ были - это да. От мхов остались только палочки. Зато сами САЕ от изобилия еды приближались по размерам к акулам, от кормушки всех гоняли, потом на десерт мхом закусывали.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: