+ Ответить в теме
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 275

Тема: 250 литров Осени

  1. #141
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    а что за газонокосилка такая и почему обрезки в фильтр тянет... это ж как он должен молотить...
    а у Вас нет растений? фан 3, тоже тянет в себя

  2. #142
    Аватар для radix
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    radix на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    на почве кустики есть.. стрелолистник, валиснерия, эхинодорус, элодея и все.., роголистник и риччия плавают, кубинец мальков прячет когда успеет, кладофоры мигрируют..)

  3. #143
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Вообще то фильтр не несет функцию пылесоса
    А фильтр-то знает об этом ? Мои фильтры не знают и четко выполняют функции ФИЛЬТРАЦИИ,то есть функции пылесосов.А основная масса полезных,впрочем как и вредных бактерий ,живет в грунте...и уж потом в фильтре и напоследок в воде...
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Только культура закрепилась, а мы его помоем.. и банку разбалансируем.
    К счастью НЕ ПОЛУЧИТСЯ разбалансировать аквариум,если промыть фильтр,даже не в аквариумной воде,а под краном водопровода...Грунт "поделится " бактериями ...
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Погуглил я ФАН-2, не вдохновил он меня.
    А я им доволен.Свои фунуции пылесоса он выполняет регулярно и исправно...Даже имея около 30 аквариумов в своё время,я их все нагрузил именно ФАН -2.Но,это как говорится,вольному воля...
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Вот сидит у меня на открытой губке сом анциструс и хомячит все, что туда за день притянулось
    Неужто и фекалии рыбные тоже "хомячит".Не сом,а клад аквариумиста.В этом случае и аквариум чистить никогда не надо...?
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    можно ей немного помочь. Но опять же без фанатизма. Дополнительным фильтром, на недельку другую поставить, пока бациллы в рост войдут.
    А можно и колонии полезных бактерий запустиить типа : СЕЙФСТАРТ или БИОНИТРИВЕК. Это кому что нравится...

  4. #144
    Аватар для radix
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    radix на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Неужто и фекалии рыбные тоже "хомячит".Не сом,а клад аквариумиста.В этом случае и аквариум чистить никогда не надо...?
    я кстати его и не сифоню.. раз в полгода может быть да и то вряд ли..)
    А вот интересно мне вдруг стало, у Вас рыбьи каки по всей банке летают, что их фильтр заглатывает? Что ж там за напор такой у пятиваттного фильтра...

  5. #145
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Но мне ужасно не нравиться доставать их для чистки, потому как грязи от этой процедуры очень много
    Перед доставанием под эти фильтры можно подводить стеклянные банки или мешочки пластиковые,чтоб грязь обратно не падала в аквариум.
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    их там больше, но водообмен интенсивнее на фильтре и культура там стабильнее.
    Да какая разница ,если полезных бактерий в грунте В РАЗЫ больше,чем в фильтре.Критерий - стабильность биологического.. равновесия.У ОСЕНИ,судя по фото,оно есть.
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    В качестве газонокосилки - ножницы и руки. Травка растет неравномерно, один стебелек чуть длиннее, другой - короче, поэтому и получаются разноразмерные образки.
    Ну прям аквасадовник,да и только...
    ----------
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    фан 3, тоже тянет в себя
    Это "шайтан-машина",да и только...
    ----------
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    у Вас рыбьи каки по всей банке летают, что их фильтр заглатывает?
    Не поверите,но я их и не вижу...Фильтр решает эти проблемы,а я и не мешаю...Каждый занимается своими делами...Я-любуюсь и экспериментирую,фильтр "пылесосит",что найдет...И все довольны остаются...Раз в месяц промываю фильтр... А до летающих какашек как-то дело не доходит...и слава Богу.

  6. #146
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    А фильтр китай ноунамовский тоже 5 ваттный..
    Фан-2 мне посоветовал Дед Мазай, за что спасибо ему огромное! Дело было 1,5 года назад, когда я только готовилась к покупке аквариума на 135 литров. Не могу похвастаться хорошим пониманием техники, но по моим наблюдениям заявленная мощность фильтра - это всего лишь заявленная производителем мощность, его реальная способность к фильтрации может отличаться от этого. Сравниваю в двух 15-литровых аквариумах 2 фильтра: Барбус 3 вт, и еще какой-то китайский "ноу нейм", но тоже 3 Вт. Барбус в таком объеме замечательно справляется со всеми функциями, фильтрует, достаточный напор для аэрации в базовой флейте. Тот, который "ноу нейм"... наверное фильтрует, только грязи в нем не видно, зато видно что аэрации от него ни какой, мощности не хватает. Может быть это и есть разница между "ноунеймовскими" фильтрами и фильтрами сделанными по заказу понятной фирмы? Изначально я указала длину аквариума на просто так, а для того чтобы объяснить для людей, которым интересно, что организация тока воды имеет большое значение для фильтрации. Далее - все индивидуально. Если рыбки живут в аквариуме без фильтрации, без сифонки и т.д. и при этом чувствуют себя превосходно - значит все организовано правильно.


    Вообще-то изначально хотела только поделиться как после долгих мучений, сделала фильтрацию аквариума с минимальными затратами...
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Перед доставанием под эти фильтры можно подводить стеклянные банки или мешочки пластиковые,чтоб грязь обратно не падала в .
    Ну неужели Вы сомневались, что я могу не догадаться до этого? Неудобно только это... Не меняю их из-за того, что работают, выполняют свои функции и этого достаточно. Пережить мое 3-х минутное неудобство я смогу. Спасибо, Юрий Павлович!

  7. #147
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Ну неужели Вы сомневались, что я могу не догадаться до этого?
    Это я подстраховался,на случай"...а вдруг..."
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Не меняю их из-за того, что работают, выполняют свои функции и этого достаточно
    Для креветочника,это самое "то"...
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    значит все организовано правильно.
    причём,если и они сами это подтвердят...А то в концлагери тоже жили же...Как и в землянках в начале века...,коль альтернативы нет...

  8. #148
    Аватар для radix
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    radix на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Не поверите,но я их и не вижу...Фильтр решает эти проблемы,а я и не мешаю...
    Правильно, не видите. Потому что гравитацию никто не отменял и все твердые выделения падают на дно. Если Ваш фильтр сифонит дно, снимаю шляпу...)
    Да, у фильтра есть функция механической очистки, но ее доля очень мала. А те фекалии, которые Вы видите в губке, когда ее моете это продукты жизнедеятельности колонии бактерий. Ибо 99% работы фильтра это биофильтрация.
    Впрочем фильтр=пылесос вполне распространенное заблуждение.

  9. #149
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Вставлю свои пять копеек в вышеуказанный разговор.
    Обсуждение, спор, диспут, монолог, диалог ... на данную тему просто ни о чём ( извиняюсь за скромность речи ).
    Стотыщ раз велись подобные разговоры на разных форумах. Как правило каждый остаётся при своём мнении, если только он не новичок и не спрашивает совета.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. Сказал Спасибо:

    Осень (28.04.2015)

  11. #150
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек в вышеуказанный разговор.
    Обсуждение, спор, диспут, монолог, диалог ... на данную тему просто ни о чём ( извиняюсь за скромность речи ).
    Стотыщ раз велись подобные разговоры на разных форумах. Как правило каждый остаётся при своём мнении, если только он не новичок и не спрашивает совета.
    Ну вот...пришёл "лесник" и всё расставил по своим местам...И не поспоришь...
    ----------
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    А те фекалии, которые Вы видите в губке, когда ее моете это продукты жизнедеятельности колонии бактерий
    К тому же я не планирую делать анализы фекалий,чтоб доказать,что это фекалии рыбок ( уж больно "богато" ),а не крошечных бактерий...( Если и так,однако кушают и переваривают они больше рыбок...). Резюме : Чапай сказал,Мазай сделал...
    И вообще-то тема совсем о другом...Спасибо Чапаю,что аккуратно напомнил.
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 28.04.2015 в 21:46.

  12. Сказал Спасибо:

    Осень (28.04.2015)

+ Ответить в теме
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: