+ Ответить в теме
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 275

Тема: 250 литров Осени

  1. #111
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Например,...сыну в аквариум...

  2. #112
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    У сына 135 литров, ему туда размер не подходит. Да к тому же он не стал себе ставить 3-ю лампу, которую мы с мужем запланировали в попытке сделать из того акваариума травник, зато я ее купила. Теперь и стоит она без дела, даже не знаю где у нас или у него. Сын теперь креветок хочет в отдельном аквариуме. Понеслась душа в рай... С местом только проблема.

  3. #113
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    У сына 135 литров, ему туда размер не подходит
    Так еще не вечер....К тому же :
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Понеслась душа в рай...

  4. #114
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Осень, А что там с лампами не так?
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Понеслась душа в рай...
    ахах у аквариумиста как у алкашей нет предела мечтаниям о литрах
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #115
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    аквариумиста как у алкашей нет предела мечтаниям о литрах
    Это точно...

  6. #116
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Осень, А что там с лампами не так?
    Наверное не правильный спектр. Стоят в базовой комплектации 4 лампы Osram, 840 чего-то там, наверное цветовой температуры? Общалась с травником, у которого много травки накупила, он сказал, что надо бы к 840-ым добавить 2 лампы 830. Отложила это мероприятие "на потом". Расти - растет, но не зеленый цвет только у людвигии, и то мне не нравится, очень уходит в коричневый. Прозерпинака самым нахальным образом, после внесения корневой подкормки пошла в рост зеленым цветом.

  7. #117
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Осень, настаивать не буду но повторюсь, перелопатил сейчас много инфы, хотя раньше тоже был сторонник температуру цвета для ламп 2700к (827) но теперь все же придерживаюсь от 5400к до 10000к , результаты очень хорошие, и опять же всем известный Амано ставит 8000к , сейчас руки дойдут я в креветочник поставлю лампу 8000к (880) поглядим! И в пример у меня пополам стояли лампы 2700к и 6400к людвишия особенно верхняя часть растения аж в красный цвет отдавал при таком свете, это говорит , о том что ей более чем света достаточно.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #118
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    ZOLTAR, вопрос с лампами решился экстренно и неожиданно. В выходные, доставая лесенку для распыления СО2, задели одну из ламп, она тихо сказала "кххххх" и контур перестал работать. Не разбилась, но что-то повредилось около цоколя. Вчера муж привез 2 лампы Osram,830, поставил. Т.е. теперь в акве 2 лампы 840 холодного белого и 2 лампы 830 теплого белого. Мне лично больше нравится холодный, но есть подозрение, что растения могут не разделять моего пристрастия. Конечно вода стала немного желтить, вроде бы эффекта солнечного дня; скажем так, приемлемо для глаз. В предыдущем аквариуме стояла желтая+розовая, вот это было жестко, вода при этом свете выглядела бурой. Как будет себя чувствовать травка при новом свете - буду наблюдать, больше волнует не вернутся ли водоросли. На текущий момент аквариум без них, нитчатку вывела, вьетнамку прокипятила и вычистила, зеленый пушок пришелся по вкусу анцику. Видимо он его уже весь поел, ни где не видно, а анцик стал выходить к завтраку у кормушке. Забавное зрелище: в 5-30 включается свет, анцик проплывает по аквариуму, походит к кормушке и как, преданный пес, висит на ней в ожидании артемии. Пока у него было в достатке водорослей, такого за ним не замечалось

  9. #119
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Ну тут только смотреть и ждать. Кстати если что по электрике помочь говори подскажу или помогу))
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #120
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 250 литров Осени

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Кстати если что по электрике помочь говори подскажу или помогу))
    Спасибо большое, Сереж! От всей души! Пока вроде мужа хватает на электрику в аквариумах. Но если что - обязательно буду знать к кому обратиться. А то муж делает то, что я попрошу, а женская фантазия она же такая.. как нафантазирует, так и не разберешь

+ Ответить в теме
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: